Убийство Принца Тени отзывы на книгу Хелен Шойерер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Убийство Принца Тени

Хелен Шойерер

· 17 отзывов
Убийство Принца Тени
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не понравилось, бросила на середины книги. Вообще не вызвала никаких эмоций, кроме неприязни к главной героини. Она настолько бесячая, что даже слов не подобрать. Все вокруг плохие, а она великая мученица и супер воин))). Поверьте, даже по меркам всех девчат из фэнтези это перебор. И вечно одно и тоже "он тень, он тень". Тебе тысячу раз сказали, что он был на войне, защищал, но неееет, он плохой бяка, а она мученица. Сюжета толком нет никакого, только "у меня горит между ног посмотрев на него".
Плюсы
Оформление
Минусы
Нудная сопливая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению, история оказалась для меня слабой. Меня заитриговпла анотация, да и начало тоже было многообещающим, но потом все скатились куда то не туда. Нам так и не объяснили, что это за мир, откуда тени, кто там обитает, какая магия ещё существует. Столько вопросов осталось и я знаю, что есть ещё серия книг про этот мир,где персонажи уже другие, но читать как то не появилось желание. Мне понравилась героиня, это сильная и взрослая женщина, хотя некоторые ее поступки были странными, но все же она вызывала симпатию. Герой здесь какой-то нюня в облике альфы. Сцены боёв здесь как картонка, все очень странно описано, совершено не веришь в это. Очень жаль, что так сложилось, мне хотелось прочитат эту книгу и возможно мои ожидания немного наложились на восприятие истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ну в целом мне понравилась эта книга. в книге ест атмосфера темного фэнтези. все описания, сражения, гнетущая и мрачная атмосфера детально показаны. у главной героини есть разумная мотивация, ее желание мести естественно и оправдано. сюжет начинается интересно, динамично. нам сразу раскрывают главную героиню, ее цели и страхи. сюжет развивается динамично. любовная линия мне понравилась, развивается медленно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нуу.. Что сказать
Повелась на красивую обложку и интересное описание. В итоге оказалась посредственная , предсказуемая история со множеством несостыковок . Обычно после книг останется какое-то послевкусие , эмоции , тут же - ничего от слова совсем . Прочитать один раз можно , если вам нравятся примитивные любовные истории и слегка глуповатые диалоги , но все же я бы голосовала в пользу других историй )
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это единственная книга, которую я читаю уже 8 месяцев
Плюсы
Обложка шикарна, тут я даже спорить не буду. Характер, цель и мативация героев вполне понятна, хоть и есть спорные моменты
Минусы
Начнём с очень затянутого начала. Более того, нам в самой книге мало что объясняется о героине, мир в котором живут герои. Судя по тому что, в истории присутствует какая-то своя мифология, бестиарий, он не как не обыгрывается. И на самом деле это очень печально, потому что у книги были все шансы на успех, но автор не доработала и на выходе мы получили не очень классное фэнтези с круто продуманным миром, а непонятно что.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка супер, любовная линия и сюжет просто шикарные🥰
Автор постарался на славу, мой поклон🙇
Советую всем купить и прочитать🥰
Надеюсь, что данный автор ещё будет писать книги в подобном жанре, или допустим Фэнтези+детектив, так как у нее отлично получилось написать эту книгу))
Покупала книгу не тут(не в ЧГ), но тем не менее отзыв думаю будет не лишним, если кто-то решит купить😉
Плюсы
Для меня плюсы, что Фаворит(Принц) пушка просто и сильная Главная героиня.
Минусы
Минусов нет, очень довольна осталась книгой🥰
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шик!
Плюсы
«Иногда, чтобы полюбить кого-то, мы должны отпустить его.
И порой, чтобы идти туда, куда должен,
свернуть с обного пути на другой...»

У нас здесь будет аж целых две оценки:
7/10, если рассматривать, как одинчку
9/10, если рассматривать как приквел к книге «Кровь и сталь»(что не было заявлено в ЧГ)

Как одиночка не очень, так как мироустройство в этой книге не раскрыто вообще, и если вы не знакомы с другой книгой — все кажется непонятным и сумбурным
А вот как приквел — шик!
Действия в этой книге происходят на пару лет раньше, чем в «Кровь и сталь» и, хотя Хоторн здесь второстепенный персонаж, все равно начинаешь понимать его лучше.

Любовная ветка — невероятная. Химия между героями очень чувственная. ЖГГ, как любит Хелен, сильная и импульсивная воительница.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга в первую очередь привлекла обложкой, в аннотацию особо не вчитывалась, потому что далеко не всегда она соответствуют действительности. Так вот, обложка - лучшая часть этой книги, потому что все остальное составляет худшую. Абсолютно проходная история, в которой ничего не цепляет. Непроработанный мир, плоские и неинтересные персонажи, после прочтения о которых сложно вспомнить хоть что-то, любовная линия тоже никакая.
Плюсы
Обложка
Минусы
Все остальное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга стала минуткой ностальгии и возвращением во времена фэнтезийных любовных ромов!
Телемир весь из себя такой горячий и таинственный накаченный Боевой Меч (да, по сути это его должность!) со своими секретами.
Дрю воинственная девушка, которая разучилась быть леди и в совершенстве освоила меч.
Уже с первой главы нас кидают прямо в гущу событий, хотя меня очень сильно раздражало что не было никакой вводной информации по лору мира, хотя для ромфэнтези это не особо и важно, но меня все равно это раздражало!
Встреча Телемира и Дрю это было нечто! Она вызвала его на бой на мечах и сразу же вычислила его секрет. Между ними действительно искрило! В их отношения я поверила! Все эти взаимные поддразнивания, поцелуи.. Книга очень горячая и волнующая в этом плане!
Слог у автора легкий и приятный.
Книга немного напомнила КШиР, но не была перегруженной событиями, что не могло не радовать. Хотя не могу не отметить, что сюжет немного просел и хотелось бы продолжения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная и милая история о воине и боевой и храброй девушке. История очень легко читается, не смотря на объем книги.
Я не могу сказать, что сюжет какой-то выдающийся, но читать было интересно и не скучно.
Герои понравились оба, разве только повышенная слезливость мужчины была не к месту, на мой взгляд.
Читала эту историю после книги «Кровь и сталь» и мне было понятно все мироустройство и его законы. Хотя эта книга по идее, должна читаться раньше КиС, но впечатления мне это не испортило. Герои здесь те же, и теперь ещё интереснее будет узнать, что случилось с ними дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фэнтези
Это было мое знакомство с автором, и прошло оно удачно. Интересный волшебный мир, где качественно прописаны герои. Мне понравилось, что не было пустых диалогов, непонятных ссор и косых взглядов, которые ничем не обоснованы. Все по делу, все красиво и, если можно так сказать, структурировано. Герои приятные, сюжет развивается быстро. Я прочла книгу за три дня, потому что было интересно. Советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка красивая. Но само слово фэнтези для этой книги звучит как-то странно, больше подходит жанр современный любовный роман с элементами эротики. Химии между героями я не увидела, но страсть между ними есть. Характеры героев раскрыты не до конца. Событий мало, а те что есть были растянуты на всю книгу. Финал предсказуемый, чем закончится эта история можно догадаться едва ли не с первых глав. Не впечатлила эта книга, ожидала большего.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на красивую обложку, а на деле... Не скрою, обложка и аннотация зацепили меня, но больше обложка. Ну люблю я длинноволосых мужиков с крыльями, что уж поделать. Но сюжет... я даже не знаю, как его можно описать, потому что мне стало уже скучно на 3 главе. Персонажи не проработаны от слова совсем, как таковым фэнтези это назвать тяжело, потому что даже в этих 3 главах я не заметила ничего, что можно было бы отнести к этому жанру. Ну, да, там есть чуваки с крыльями и все. На деле лишь так, посредственный романчик.

Читать дальше не вижу смысла, потому что в этой книге так и ничего не зацепило. Лишь жалею, что потратила такую сумму на нее. Лучше бы прочитала электронку.
Плюсы
Обложка
Минусы
Сюжет, непроработанные персонажи, цена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну...
Люблю фентази, люблю троп от ненависти до любви, люблю сражения, люблю приклбченческие сюжеты.
и вроде бы все здесь есть, но по всем фронтам недокручено.
Предсказуемо сюжет, предсказуемо отношения. Ты совершенно не проникаешься героями и их историей. С первых страниц, автор раскрывает все карты и все тайны.
Складывается ощущение, что эта книга должна быть дополнением к другой полной истории, где бы объяснялся лор мира, где бы раскрывались персонажи.
470 страниц, которые можно ужать примерно до 100, если убрать повторения и добавить 350 страниц на более глубокое описание мира и развитие отношений героев.
Плюсы
быстро читается, крупный текст.
Если хорошая фантазия то весь мир вместо автора можно придумать самому и будет интересно.
Минусы
герои хоть и ненавидят друг друга (или только один другого, я что-то не поняла) но сразу испытывают дикое влечение)))
очень мало информации обо всем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
что это было?
Абсолютно не проработанный лор, это больше просто роман, нежели фентези, герои не прописаны, от слова совсем. Все крутится на взаимной похожи и собственно говоря на этом всё. Абсолютно нет никакой интриги. Ты точно знаешь кто герои, что будет дальше и что от них ждать и они не подводят. Абсолютно шаблонно, не вкусно, нет химиии между персонажами.

Для меня это 2/10, самое низкопробное фентези за последние несколько лет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красочная история, где любовь способна преодолеть все. Роман бы отлично смотрелся в жанре сентименатльной прозы, и только, в фэнтези ему не хватает размаха. Мир оказался не до конца проработанным, у меня скопилось большое количество вопросов к концу истории, а продолжения не предвидится, ведь книга однотомник. Дрю как героиня прекрасно показывает характер сильной девушки, она точна в своих действиях и не мыслит стереотипными сказками, и это подкупает, позволяет проникнуться ее образом. Любовь персонажей тоже расцветает яркими красками, они подходят друг другу и показывают лучшее, что может быть. Между ними ощутима страсть. Книга, при незначительном минусе, заставила меня поволноваться из-за сюжета, да и красивый слог помог окунуться в историю.
Плюсы
+ У автора красивый, приятный слог и подача материала
+ Дрю показана сильной героиней не на словах, а действиями
Минусы
- Как по мне, книга изначально была просто любовным романом, а фэнтезийный мир и магия оказались добавлены намного позже