Убийство между строк отзывы на книгу Грета Фогель: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Убийство между строк

Грета Фогель

· 69 отзывов
Убийство между строк
549 ₽
659 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первый раз читала книгу с данным сюжетом. Давольно не плохо, читается легко и быстро. необычная история расследования убийства.
Плюсы
Познавательная история о расследование убийства или мошеннической схеме, которую рассекретили, достаточно неплохая задумка, но чего-то не хватила. Концовка неожиданная. После прочтения приятные чувства, будто вместе с героям проводил расследование
Минусы
Мне показалось, что плохо прописана история героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно примитивный сюжет, для меня лично это книга на один раз. Оформление книги довольно привлекательно, но на этом все её плюсы закончились. Прочитала довольно быстро и поставила на полку, Никаких эмоций от прочитанного не испытала, кроме разочарования. Честно говоря расстроилась из-за потраченных на неё денег, будто оно того не стоило. В общем не советую 3/5
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю книги, где сюжет связан с книгами и книжными магазинчиками, именно поэтому решила прочитать данную книгу. Наверное именно таким и должен быть детектив из серии «уютный детектив». Впечатления неоднозначные, детективная линия слабая, можно скоротать один вечер за прочтением данной книги.
Плюсы
Однозначный плюсик за атмосферу книжного магазина
Минусы
Слабая детективная линия
Не хватило сюжета
Очень все просто и примитивно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прелесть подобных романов - это небольшой объем. Поэтому, я с уверенностью могу сказать, это действительно, уютный детектив, без лишней драмы.
Главная героиня Джулия девушка любопытная, поэтому, случайно найденная записка, вносит свои коррективы в жизнь девушки. В её расследованиеюи ей помогают парень Майк и его сестра.
Как персонажи, герои мне показались совершенно не раскрытыми. А сама история, словно, я прочитала её в статье.
Сам сюжет интересный, без лишний воды. Чётко последовательный. Финал, конечно, меня удивил. Достаточно необычный получился. Очень понравилась атмосфера романа.
Любовная линия здесь такая вяло - текущая, что не оставила никаких впечатлений на этот счёт.
Вывод. В маленьких городах все про всех знают, будьте внимательны.
К прочтению рекомендую тем, кто хочет окунуться в быструю и милую детективную историю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вообще очень классная книга мне очень нравится в роли в жанре убийств подойдёт тем кто любит, Прочитала этот детектив про книжный магазин и убитого критика. Задумка интересная — манускрипт с намёками на реальных людей, вокруг которого всё крутится. Но исполнение, на мой взгляд, слабовато. Очень много второстепенных линий, которые никуда не ведут. И героиня иногда бесила своей наивностью — лезет куда не надо, а потом удивляется что её чуть не убили. Развязка довольно банальная, я почти сразу догадалась кто это сделал. Читается легко, язык приятный, но не зацепило. Для меня среднячок, на троечку с минусом. Если вам нравятся уютные детективы про букинистов — может зайдёт. Я бы не рекомендовала, лучше возьмите что-то другое.»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютный детектив с шикарны оформлением, который я прочитала одним и первых в этой серии. История написана в стиле классического английского детектива. Она неспешная, размеренная. В сюжете фигурирует книжный магазин и автору отлично удалось передать его атмосферу. Резких сюжетных поворотов здесь не найдется, но развязка показалась мне очень неожиданной. Читается быстро, буквально, за вечер.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я читала лишь отрывок, но даже исходя из начала, я понимаю, что история точно понравится! однако, меня немного смущает, что повествование ведется от первого лица, не привыкла к подобному стилю. не сказать, что это привлекает, но и не отталкивает, не хочется бросать хороший сюжет только лишь из-за данного типа повествования. буду обязательно читать и уже с нетерпением жду когда соберу все книги из этого цикла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обие впечатления очень хорошие. Настоящий уютный детектив без кровавых подробностей. Поэтому те, кто любит пожёстче и погорячее могут проходить мимо. Эта книга для тех, кто любит неспешность, где действие разворачивается постепенно. Пусть даже предсказуемо, но иногда такие книги читаются для разгрузки мозга.
Плюсы
Плюсы в имтории я найду всегда, тем более, что рассказ в книге про книги. Понравилась главная героиня. И пусть она дилетант в расследовании, но и внимательности ей не занимать, ведь она писатель, а писатели всегда дотошны в мелочах. Иначе бы не получился детектив.
Понравилась атмосфера в книге, читается легко и быстро.
Минусы
Для меня минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень классная атмосфера книги, интересное расследование и очень хорошие главные герои. Меня книга впечатлила, хоть и есть некая предсказуемость в сюжете, но тем не менее читать очень интересно
Плюсы
Интересный сюжет, яркие персонажи. Атмосфера книжных клубов. Книжка легкая и читается быстро
Минусы
Мне понравился сюжет, минусов никаких не обнаружила для себя. Отличная история на один вечер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередная книга в серии уютные детективы. конкретно эта книга мне не особо понравилась, но тем не менее со своей задачей она справляется на отлично. Уставший мозг после работы расслабляет.
Плюсы
Интересная задумка, приятное оформление
Минусы
Персонажи слабоваты, главная героиня фактически не предпринимает никаких действий направленных на расследование, разгадки сами сыплются на нее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень красивая обложка книги и содержание понравилось, что бывает не всегда. Часто за красивыми обложками скрывается пустое содержание. Но в этой книге мне все понравилось. Это детективная история в уютном букинистическом магазине. Без излишне слезливой любовной линии, но с очень необычным помощником в раскрытии преступления.
Плюсы
Совпало оформление и содержание
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для любителей книг и детективов
Плюсы
Невероятное оформление внутри книги. Милые иллюстрации. Названия глав - ироничные и забавные. Форзацы оформлены как в детских книжках, на мой взгляд, это очень мило. Сама книга в целом довольно необычная и атмосферная - затягивает не нарочито сложным сюжетом и своей эстетикой.
Минусы
Не мелованная бумага, что весьма не привычно, но терпимо
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вообще не понравилось.
Владелица книжного магазина находит записку, указывающую на обстоятельства смерти популярного писателя. И чтобы найти убийцу этого писателя, главная героиня не расследует.... Она устраивает литературные вечера, в надежде, что убийца сам объявится! Это даже не спойлер - это написано в аннотации! А где расследование? А нет его!
Плюсы
Обложка красивая
Минусы
Большой шрифт, как будто очень сильно растягивали текст, чтобы хватило на книгу.
Герои то ли плохо расписаны, то ли просто бледные и скучные.
Книгу не рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Произведение вызывает неоднозначные чувсвста.Вроде и сюжет интересный,но как будто чего-то не хватило. Понравилась атмосфера книжного магазина, деревни, но сюжет уж очень предсказуемый. Подойдет отлично на один вечер.Текст незамысловатый
Плюсы
Красивая обложка.Легко читается.
Минусы
Текст очень растянут, чтобы получилась полноценная книга. Широкие поля,крупные буквы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютный, маленький городок Силикон - Грей. Местная писательница Джулия Феллон. А также владелеца местного книжного магазина. Джулия в одной из книг находит, секретную записку, с информацией об убийстве известного, популярного писателя, умершего из жизни, пару лет назад. Джулия Феллон, берет дело в свои руки, для восстановления справедливости. Она организует литературное чаепитие, что бы вывести убийцу на чистую воду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкий детектив на пару часов в выходной день, когда хочется просто читать и не заморачиваться. Красивая обложка, что несомненно подкупает, крупный шрифт, бумага газетная. Тк читаю все книги серии, завышенных ожиданий не было. Детектива в духе Агаты Кристи не случилось. Но все же рекомендую любителям лёгкого чтения.
Минусы
Очень простой сюжет. Отсутствие книг данной серии в мягком переплёте.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данную книгу я купила в качестве подарка для подруги. У неё был запрос на детектив с яркой любовной линием. К сожалению, подруга данную книгу не оценила. По её словам, не хватило именно детективной составляющей. К тому же, подруге показались лишними постоянные описания вкусностей и чаепития. Но, это не проблема книги, а просто я неправильно подобрала вид детектива.
Рекомендую книгу всем любителям "уютного детектива". В случае, если вы поклонник "классического детектива" – проходите мимо.
Плюсы
- Красочная обложка.
- Разумная цена.
- Простой сюжет.
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оформление книги невероятно красивое!
Плюсы
Неплохой детектив, достаточно легко читается слог! Приятное оформление для глаз! Сюжет оставляет немного смешанные чувства: недоумение, немного раздражения и даже веселья! Есть конечно вопросы к автору, к оставшимся 10% как будто немного устал.
Минусы
И минусом для меня стал даже не сюжет, а перевод с одними и теми же словами или однокоренными словами, стоящими в непозволительной близости друг к другу и пара ошибок в словах.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Простая расслабляющая история с детективной линией. Подойдет всем любителям лёгких детективов. Понравилось!
Плюсы
Спокойный темп, при этом не скучно, а интересно. Героиня нормальная, не бесит. Читать после сложной литературы самое то, мозг отдыхает. При этом финал неплох, о такой концовке я не догадалась, пока автор сама не раскрыла мотивы героев.
Минусы
Нет минусов, хорошая книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это книга для уютного вечера дома, чтение за чашечкой чая в неспешной обстановке. Атмосферность сюжета зашкаливает, но не ждите безумной динамике или сумасшедших поворотов сюжета
Тут повествование идёт неспешно, много деталей, нет эффекта неожиданности. Но есть милые герои, приятная атмосфера уютного милого города, очень лёгкий для восприятия слог автора