Обожаю Дмитрия Емца ещё со времен Тани Гроттер. И одна из причин, по которой я по-прежнему его читаю (и собираю новые переиздания) это постоянный рост от серии к серии. ШНыр, вышедший уже после двух длинных серий (целых 14 книг у Гроттер и кажется 19ая была последней у Буслаева) стал ещё взрослее. В прошлых книгах читатель начинал с детства или только начинающегося подросткового периода героев. Здесь же, почти сразу, мы стартуем с более взрослых и осознанных персонажей, им уже 16 лет. Из-за чего конфликты не повторяются, лишь изредка перекликаются с прошлыми книгами. И читать новую серию всё также интересно как и прошлые. Очень рекомендую, особенно именно это роскошное переиздание.