У подножия вулкана отзывы на книгу Малькольм Лаури: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: У подножия вулкана

Малькольм Лаури

· 13 отзывов
У подножия вулкана
499 ₽
599 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читал долго, книга непростая и требует усилий. Язык временами путаный, предложения длинные, приходится возвращаться и перечитывать. Но в этом есть свой смысл, потому что так лучше понимаешь состояние героя. Книга точно не для всех, и не для отдыха. Но если вам интересно посмотреть как можно писать иначе, не как все, то попробуйте. Я в целом не жалею что осилил, хотя вряд ли когда-нибудь перечитаю.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Крайне непростой, мрачный и завораживающий роман о падении прямо в бездну. Автор новый для меня, пишет он очень живо и описательно (сразу складывается впечатление, что я нахожусь прямо в Мексике). Запутанные мысли главного героя будто становятся моим собственным кошмаром. Книга подойдет далеко не всем, она тяжелая и депрессивная. Но если вы ищите что-то в духе Хэмингуэя или Маккарти, то эта книга для вас.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Во-первых очень привлекла аннотация к книге. Во-вторых очень красивая обложка. Это было интересное чтение, хоть и не самое легкое. Книга вызывает грусть и депрессию. Мир глазами алкоголика. Его чувства, его ощущения. Никакого просвета. Но у нас есть много описаний жизни и природы небольшого городка Мексики, еще и около вулканов. Если вы готовы немного погрустить и пофилософствовать, берите читать данное произведение.
Минусы
Не всем понравится
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если вдруг вы не пьёте и хотите увидеть Мексику 30х годов 20 века глазами алкоголика, то это книга вам подойдёт. Саморазрушение главного героя, воспоминания, детальное описание местности, глубокое повествование, тяжелая атмосфера, не для легкого чтения... Мне было тяжело его читать, пробирался сквозь страницы, иногда засыпал. Но если серьезно о прочитанном не жалею. Не удивлюсь, если узнаю, что это произведение изучают с особым пристрастием в литературных кругах. К таким не принадлежу. Скажу, что сам захотел, сам купил, сам виноват. Многослойный роман для вдумчивого чтения.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Недавно я был заворожен романом еще одного гиганта по имени Кормак Маккарти и его Саттри. И лучше книгу я за свою жизнь не читал. Это был апекс литературы. И товарищ сказал мне почитать Малькольма Лаури и его магнум опус У подножия горы. Я спросил а что в нем такого? он ответил Если понравилось Саттри, то это тебя просто отправить в нокаут. Я бы и так взялся бы за Лаури, но потом он добавил, что эту книгу Хемингуэй перечитывал всю жизни. Это стало для меня просто катализатором. Боже, как можно написать такой шедевр. И как нужно ли больше что нибудь писать после такого? Великолепная книга, о страдании и падении человека, о судьбе и ее тирании, это было полотно душевных мук и боли. Без слов и прочих абатуаций берите и читайте.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я очень люблю творчество Эрнеста Хемингуэя, и, когда я узнал, что он очень высоко оценивал роман Малкольма Лаури "У подножия вулкана" , часто его перечитывал и рекомендовал другим, я просто не мог пройти мимо. Роман очень любопытный, очень много в нем спрятано между строк, скрыто в подтексте, недосказанность и намёки - "принцип айсберга" в действии, может быть, это одна из причин, почему Э. Хемингуэй так любил это произведение. Это позволяет читателю самому домысливать детали и становиться своеобразным соавтором. Роман сложный для прочтения: много символизма и аллюзий на другие произведения, упадническая атмосфера, которая немного угнетает; не каждому придётся по вкусу такое чтиво ( всё-таки следить, как человек спивается, - не самое приятное занятие).
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
У подножия вулкана роман не для людей поглощенных повседневностью и которая их устраивает в смысле их бытийного присутствия. В данном романе философски открывается некое безразличие перед неизбежностью и концом сомнений "в чем" и "за чем", желанием открытия для себя той грани, за которой находятся ответы или успокоение от неведения. Роман советую читать экзистенциальным "Anthrópinos - ýparxi".
Плюсы
Внутреннее повествование, исполнение.
Минусы
Такие произведения не мне судить.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отзыв
Произведение которое сплетает в себе проблемы саморазрушения и экзистенциального кризиса, проблемы разрушения личности человека страстью и алкоголем. Довольно откровенное и эмоциональное произведение, несмотря на сложные проблемы которые в нем затронуты читалось довольно легко, благодаря слогу автора, без затягивания и размусоливания сюжета. Однозначно рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
По рекомендации заказал эту книгу. Получил отлично оформленную и качественно напечатанное проникновенное произведения. Книга читается легко, перевод отличный. Сюжет интересный, ничего сложного и тут же глубоко. Книга на мой взгляд о тот человеке в котором прячется совсем другая личность, не та что снаружи. Не рекомендовать нельзя, лишней на полке эта книга точно не будет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман однозначно не для всех. Пятьсот страниц одного дня с воспоминаниями о прожитой жизни. Экшн сцен нет, повествование ведётся очень, очень медленно с дотошным описанием всего и всяких мелочей в вперемешку с пьяными галюцинациями. Написано красиво, сам автор был алкоголиком и всю эту тему знал очень хорошо. Рекомендовать всем данное произведение не могу, но книга не плохая, своего читателя находила раньше и в будущем каждый в ней что то для себя найдёт.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Повествование романа охватывает всего один день из жизни главного героя, но сколько всего смог уместить автор! Главный герой был консулом, а теперь он пьяница, доживающий свой последний день. В книге присутствует довольно много вопросов морального выбора, ответственности каждого человека за свою жизнь, много философских размышлений. Довольно необычная манера повествования.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересный роман, который часть людей воспринимают безразлично, а другая часть наоборот с восхищением считая эту книгу одной из лучших. История британского алкоголика в Мексике может показаться пронзительной своим точным описанием пограничного состояния человека в сложный период. Так же любопытной является фабула романа с длинным флешбеком после начала книги.
Плюсы
Типичное издание, для своей цены нормально.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга превзошла все мои ожидания. купила я ее по предзаказу (моя первая предзаказанная книга) очень долго ждала её. и наконец дождавшись, я сразу села читать. книга затянула первыми страницами. читается книга достаточно просто.
всем рекомендую к прочтению.
Плюсы
качественная печать. красивое изображение. необычное название. шикарный и не повторимый сюжет книги.
Минусы
нету