Ты будешь там? отзывы на книгу Гийом Мюссо: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ты будешь там?

Гийом Мюссо

· 19 отзывов
Ты будешь там?
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первую часть книги мне было скучновато. Потому что это не детектив, а фантастика. А у Мюссо я больше люблю расследования. В этой книги путешествие во времени с одной целью : спасти ее, но не забываем про эффект бабочки. На протяжении всей книги было так всё размеренно и интересно но потом 50 страниц я очень сильно нервничала и психовала. Из за несправедливости и разочарования что все не так справедливо
Плюсы
Рекомендую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ранее несколько книг Гийома Мюссо мной были прочитаны. Не все книги я высоко оценила, но эта книга пусть и с элементами фантастики мне понравилась больше всего. Интересный сюжет, сопереживание главным героям, до такой степени, что начинаешь за них переживать и болеть, я почему то ярко представляла себя на их месте. Так что книга безусловно понравилась, отрываться от чтения не хотелось, все динамично все на своих местах.
Плюсы
Интересная задумка, сопереживание главным героям, все на высоте!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Гийом Мюссе прочно ворвался в мою жизнь и обосновался там. Мне очень нравится его слог, его повествование , его сюжеты. Он переплетает в одной книге сразу несколько жанров, и детективы и мистика и любовный роман. Все это так грамотно распределено , что не оставляет никаких негативных эмоций. Не смотря на то, что романы Мюссо выпускает довольно таки часто , с уверенностью могу сказать , что он еще нисколько не подвел своих читателей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга напоминает фильм домик у озера, но в плохом исполнении. Были большие ожидания на этого автора, задумка в принципе классная, но исполнение очень плохое.
Плюсы
Книга небольшая, можно прочитать за вечер, слог легкий, читается легко, книга легкая, поэтому удобно брать ее куда то с собой.
Минусы
История очень хромает, где то герои как будто бы переигрывают, не хочется дальше продолжать знакомство с автором
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Захватывает с первых строк. Спасибо Мюссо, что каждый сюдет он эксклюзивный. Они все не похожи друг на друга, никогда не знаешь чего ожидать от произведения.
Плюсы
Я собрала небольшую коллекцию книг этой серии, как в твердом виде, так и недостающие взяла в мягком, потому что не смогла пройти мимо этой книги.
Произведение «Ты будешь там?» оно манит, оно сразу полностью погружает в свой мир.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Уважаемые читатели! Если Вы ещё не знакомы с творчеством француза Гийома Мюссо - то эта книга как нельзя лучше подойдёт для первой книги знакомства с писателем. Великолепный паучительный сюжет, лёгкий текст и интригующая атмосфера вовлекут ваше внимание целиком и полностью. Вы сами попытаетесь ответить на вопросы жизни и что было бы, если бы.... Если бы всё можно было переиграть...
Плюсы
- Яркая атмосфера романа, погружение в прошлое и попытка исправить главным героем многие ошибки своей жизни;
- Поучительный сюжет, трогательные персонажи и захватывающая история;
- Лёгкий слог автора и чарующая атмосфера романа.
Минусы
Возможно тот, кто слишком сентиментальный после прочтения романа пустит слезу великолепнейшего повествования финала этой истории...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читала эту книгу около 5 лет назад. Это первая книга этого автора. Слог очень прост к восприятию. Книга читается буквально на одном дыхании. Так получилось, что прочитала книгу за одну ночь. Не могла от нее оторваться. Очень люблю такой жанр. Путешествие во времени. Всегда захватывает своим сюжетом. Но думаю, что понравиться может не всем. Все-таки каждому свое. Но я советую!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Ты будешь там?»

Эта книга дала моему мозгу РАССЛАБИТЬСЯ! Я так долго искала это расслабление в фильмах, сериалах, лежании на диване, а нашла в Книге

Если мы отключим мозг, не будем анализировать действия героев, то это превосходный роман с захватывающим сюжетом!

« Все, что должно произойти, обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать.
Все, что не должно случиться, не случится, как бы вам этого ни хотелось».

Главный герой на протяжении 30 лет винит себя в смерти любимой.
Получится ли у него вернуться в прошлое и избежать трагической ошибки?
А надо ли что-то менять?!

А как поступили бы Вы?

И ещё одна очень хорошая мысль прослеживается в данном романе:
- Возвращаешься в прошлое, меняешь его, а как это повлияет на судьбы других людей? Дорогих для тебя людей!
Ведь ты можешь отвечать только ЗА СЕБЯ! Только за свои поступки и действия!

НЕ НАВРЕДИ! - вот что хочется прокричать главному герою.

А чем закончится эта увлекательная история и БУДЕШЬ ли ТЫ ТАМ?

Сможете узнать после прочтения!
Рекомендую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
ты будешь там?
Это произведение захватывает буквально с первых минут.История любви и дружбы.Роман дает понять,что все в этой жизни не просто так,нельзя просто изменить прошлое.Любое действие имеет последствия.Гийом Мюссо как автор умеет заинтересовать читателя.Захотелось приобрести все его книги и перечитать.)
Плюсы
Легко читается и захватывает
Минусы
хотелось бы печать в твердом переплете
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
За последнее время прочитала несколько книг Мюссо, и считаю, что эта - одна из лучших. Если бы так все в жизни было, как в этой книге! Понравились герои, чувствовала и переживала вместе с ними, хотя и не во всем была с ними согласна. Понравилось, что в книге много философских моментов, которые заставляют задуматься о жизни и о том, как наши поступки влияют на других людей. Очень много цитат, над которыми тоже хочется поразмышлять. И, конечно, порадовала концовка романа. И повторюсь - жаль, что в жизни так не бывает:(.
Плюсы
- хоть и фантастический, но очень жизненный сюжет;
- персонажи, за которых переживаешь душой;
- финал романа.
Минусы
Нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Шикарно
Очень давно хотела заказать данную книгу, так как Гийом Мюссо за последние годы стал чуть ли не самым любимым моим автором, хоть и прочитала пока что далеко не все его произведения. Обложка интригующая, описание - ещё больше. Однозначно советую к приобретению тем, кто интересуется путешествиями во времени, кому нравятся лиричные истории с нотками детектива. В сюжете немного разочаровалась, поскольку ожидала слегка другое развитие событий. Но даже несмотря на это, книга понравилась. Философские моменты, которые буквально заставляют задуматься о жизни, тоже присутствуют. Хочется расхватать данную книгу на цитаты. Здесь даже присутствует фантастика. Очень интересно было читать о жизни главного героя, его переживаниях, думать о том, что же привело его к совершению тех или иных поступков. Не жалею, что приобрела эту книгу (ранее читала в электронном виде). Она прекрасно смотрится на полке. Думаю, что через время захочу ее прочитать снова
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История любви
С огромным удовольствием прочла эту необыкновенную историю любви, жизни, дружбы. Хотя в книге присутсвует фантастический элемент, читается она как роман о жизни, воспоминаниях, приключениях человека на протяжении примерно 30 лет. Хотя тема влияния прошлого на настоящее и будущее не нова, читать очень интересно, пытаешься предугадать, к чему приведут поступки главного героя в настоящем и прошлом. Прочла на одном дыхании.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга досталась, так сказать "в наследство" и, если честно, я не думала начинать её читать. Но прочитав поняла, что сильно заблуждалась на счёт неё.
Захватывающая с первой страницы история, хорошо прописанные герои и их история.
История о том, что каждое твоё решение и действие влияет не только не твою жизнь, но и на жизнь близких тебе людей. История о любви, её ценности и жертвенности.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошое произведение
Это произведение стало моей первой серьёзной прочитанной книгой. Она привила любовь к книгам. Хороший сюжет, мило описаная любовная линия, в мои 12 лет заставила подумать серьёзно о жизни. Уже 19 а всё ещё люблю это произведение.
Минус возможно в том что в более зрелом возрасте, уже с большим опытом прочитанных книг сюжет может показаться бональным. Но с большим интузеазмом советую эту книгу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Советую :D
"Ты будешь там?" - потрясающая книга, которая точно не оставит вас равнодушными. Чувства, которые она вызывает, настолько реальны и глубоки, что читатель погружается в историю с первых страниц. Гийом умело воплощает переживания главных героев в ярких образах и не оставляет безучастными к их судьбе. Сильные чувства, которыми пронизана эта история, заставляют задуматься над важными вопросами жизни и смерти, любви и предательстве. Открывая страницы романа, вы погружаетесь в захватывающий мир любви, загадочности и надежды. Такая книга, безусловно, оставит неизгладимый след в сердце каждого, кто решит открыть для себя этот литературный шедевр.
Плюсы
+
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ты будешь там
Далеко не первая мной прочитанная книга данного автора. Мюссо умеет приковать внимание читателя к своему произведению, что потом трудно оторваться от произведения пока не узнаешь финал. Сюжет этой книги меня крайне удивил,своей новизной. Перемещение во времени, дружба любовь, все это переплетается в этой книге слишком много загадок и тайн, что в стиле автора.
Плюсы
Сюжет
Легкий слог
Интересные события
Минусы
Нету
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ты будешь там?
Если бы у вас появилась возможность вернуться в прошлое, вы бы согласились? А если бы такая возможность выпадала не один раз, а несколько, например 10? Вы бы воспользовались всеми этими разами?
Книги Гийом Мюссо читаются на одном дыхании, и эта книга не исключение. У доктора Купера есть только одно желание - встретиться со своей возлюбленной, просто на одно мгновение ее только увидеть. Но это , к сожалению, не так просто, когда ее нет на свете уже как 10 лет.
В книге есть очень много жизненных фраз, которые заставляют задуматься о многом.
А также в книге представлено прекрасное чувство любви, и главному герою, необходимо сделать выбор. Важно помнить, что возвращаясь в прошлое, можно что-то изменить, и это будет чревато для настоящего.
Лёгкого вам чтения! Прекрасная книга, захватывающий сюжет, рекомендую!
Плюсы
Книги Гийом Мюссо прекрасны!
Минусы
Минусов для себя не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ты будешь там?
Как и все книги Г. Мюссо, "Ты будешь там?" читается легко и быстро, на одном дыхании.

В книге, на мой взгляд, читаются несколько линий:

дружбы, проверенной годами и преданной любви;

высокого профессионализма, преданности делу всей жизни и одиночества, оторванности от внешнего мира;

служения людям, благотворительности и обезличивания, нивелирования личной жизни;

и, главная линия - реальности происходящих событий и философского экскурса "а если..., то все было бы иначе"

Книга понравилась, однозначно рекомендую к прочтению!
Плюсы
Есть много цитат для размышления
Минусы
Минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Выбирать вам
Книга легко воспринимается, прочитать ее за вечер можно. Однако у меня появилось очень много вопросов к содержанию. Сюжет брать в расчёт я не буду, но вот знания автора в медицине… Главный герой врач, соответственно, Мюссо решил описать его врачебную деятельность. Автор, видимо, в медицине не сведущ, но как же можно было наполнить роман таким количеством ошибок и клише! Временами это вызывало у меня досаду и раздражение. Трагедия героев меня тоже не тронула. Если хотите красивой истории о любви, лучше брать классику.