Задумывались ли вы когда-нибудь, насколько сложна наша жизнь? Есть ли по правде смысл в наших действиях и жизни в целом?
О чем книга? Главный герой – инопланетянин, он попадает на землю и принимает облик человека – Эндрю Мартина, математического профессора. Вот только изначально у инопланетного существа отсутствуют какие-либо эмоции, и все жизненные моменты людей он не понимает. Постепенно, общаясь с другими людьми и с призраком профессора, он начинает испытывать эмоции и даже влюбляется.
В книге, через легкое повествование и забавного главного героя, поднимаются важные вопросы о эмоциях, о жизни и обычной рутине.
Мне книга понравилась, легкая и интересная. Для нас многие действия кажутся обычными, а как же это выглядит и познается другими – показывает эта книга.