Троллий пик отзывы на книгу Уна Харт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Троллий пик

Уна Харт

· 49 отзывов
Троллий пик
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Случайно наткнулась на эту книгу в читай городе на распродаже и меня зацепила обложка. Решила купить и как только села читать меня было уже не оторвать!
Интересный и очень необычный сюжет, хорошо прописанный волшебный мир и совсем не глупая главная героиня! Всё развивалось достаточно быстро и я даже не заметила, как подобралась к самому финалу книги.
Приятным удивлением послужил тот факт, что Уна Харт оказалась русской писательницей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличное фэнтези, одинаково радующее достоверно прописанным миром людей и естественно присутствующем в нём миром волшебных существ. Понравилось как естественно словно это норма и так и должно быть в тексте появляются тролли, а тётя рассказывает условия их взаимодействия. А на этом фоне главная героиня пытается строить свою жизнь после страшной потери. Написано красиво, читать интересно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Откладывала книгу несколько лет от прочтения, так как думала, что она слишком детская: пропавшая мама, негативно настроенная тета в лесной глуши и тролли. Но начав читать - с первых страниц погружаешься в историю, проникаешься главными героями и понимаешь, что первое впечатление может быть очень обманчивым. Интересно продуманный мир троллей, всадники дикой охоты и все это заставляет поскорее погрузиться во вторую часть дилогии
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя самая любимая книга
Плюсы
Дилогия Уны Харт Троллей пик и Дикая охота мои самые любимые книги. Динамичный, интригующий сюжет, колоритные персонажи. У автора лёгкий слог, читается быстро и с интересом. Жаль, что только всего две книги. Обязательно прочитаю другие произведения этого автора. Троллей пик рекомендую к прочтению!
Минусы
Ни одного минуса не найдено, одни только плюсы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго я на неё смотрела и была уверена, что это одиночка. Но поспешный финал вызвал подозрения. И не зря. До середины книга была прям классная, но потом появились условности, несостыковки и выпадение из лора. Наш мир проработан, но скрытый мир разочаровал. Все вопросы раскрыты и закрыты до конца книги, но без углубления. Все отношения уточнены и обосновано, но поверхностно. Любовная линия вроде есть, но какая-то не очень.
Не уверена, что хочу читать продолжение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилось мрачное фэнтези, но главная героиня своими глупыми поступками постоянно раздражала. Начало сюжета простое - у гг просто исчезает мать, и никто не знает, что произошло. Хотя было интересно, автор слишком много внимания уделял бытовым деталям - кто что ел или во что был одет, вместо того чтобы рассказывать про троллей и древнее зло.
Про троллей и фей было хорошо, концовка тоже понравилась, но сразу ведет ко второй части, а я надеялась на более завершенную книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилась книга. Хорошо написанное фэнтези Young Adult. Есть интересная детективная линия. Она сильно не влияет, но все равно интересно. Книга хорошо написана, мне очень понравился слог автора, красиво пишет. Книгу читала давно, помню не так много, но помню, что она мне понравилась, но не показалась шедевром. Если не ошибаюсь, там были спорные моменты в "человеческом" мире. Короче. Сама книга неплохая, прочитать и остаться довольным можно. Мне понравилась, но надо перечитать, чтобы прочесть 2 часть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно неплохо. В целом мне история понравилась, несмотря на то, что были в ней абсурдные моменты. Мне понравилась главная героиня и её тётя, понравилась атмосфера мистики и загадочности. В этой книге нет любовной линии, по крайней мере она на очень последнем плане, но для меня это было скорее плюсом. Финал немного разочаровал, но впечатления от книги остались хорошими
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения у меня остались достаточно смешанные впечатления. Мне понравилась история, понравилась атмосфера в книге, а также существа, которые описаны в истории. о мне не понравилось, что автор мало времени уделила второстепенным персонажам. Мне не понравился сюжет, потому что большую часть времени ничего не происходило. Финал удивил, но показался неправдоподобным
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
То, что надо в декабре.
Давно у меня в руках не было книги, которую после прочтения я оставила на полке.
Троллий пик остался. Сразу же после прочтения я заказала вторую часть.

Интересный сюжет с отсылками к кельтской и Скандинавской мифологии.
Сюжет развивается бодро, но при этом персонажи проработаны и раскрыты.

Очень рекомендую. Прекрасная декабрьская книга. С нетерпением жду вторую часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом мне книга понравилась, даже очень. Я ничего не ожидала от истории, но она меня затянула. Мне понравилась главная героиня, но намного больше мне понравилась её тётя со своей аурой загадочности. Сюжет интересный, читается книга за день. Финал шокирует, я долго не могла поверить в то, что произошло. Однако он также вызывает много вопросов, ответы на которые хотелось бы получить во второй части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила по просьбе дочери, но пробежалась по книге и сама, так как зацепил арт на обложке. Весьма интригует, что там случилось у девушки с глазами? Действительно подростковое чтиво. Смесь фэнтези и скандинавской мифологии. Главная героиня подросток, соответственно и логика ее поступков соответствует её возрасту. Но автор хорошо поработал над ней. Раскрыл все её переживания, мысли и чувства. Оценку снизила из-за финала. Нет логического завершения. Будто есть недосказанность.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная, изящная история. Загадка тут простенькая, но толково собранная, логичная, а нечисть - весьма эффектная. И даже героини приятные и разные, не сливающиеся для читателя в одного кадавра. Однако вот мир вокруг героев довольно... размытый. Атмосфера у истории есть, но вот окружение очень выдает, что автор пишет какую-то абстрактную западную страну. Но если не считать этого - книга отлично работает как легкое развлекательное чтение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Действительно захватывающее и интересное фэнтези о девочке, которая оказалась втянута в разборки эльфов, троллей и даже дикой охоты. Все началось очень интригующе, и самое главное - последовательно. Читать очень интересно, да еще и атмосфера в виде заснеженных гор придает этой книге специфическую атмосферу. Единственный минус для меня - полное отсутствие юмора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шикарная история про волшебство, троллей и тд. Когда начала читать, то не слишком надеялась что мне понравится история, но когда начал закручиваться сюжет уже было не остановиться. Очень хорошо прописанные персонажи от главной героини до самих троллей. Это одна из немногих истории продолжение которой я начала читать тут же. Заканчивается книга на самом интересном и неожиданном моменте.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Меня подкупили скандинавские фэнтезийные мотивы и интересная аннотация, а цепляющая взгляд обложка и качественное издание окончательно уверили в том, что стоит дать "Тролльему пику" шанс. И не зря! Идеальный пример лёгкого, но не глупого произведения о дружбе, мистике и семейных узах, которые окажутся сильнее любых монстров, таинственных замков и интриг. Ещё и потрясающий язык!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно, обложка меня совсем не привлекала, потому я очень долго не хотела читать, но когда руки дошли, то БОЖЕ КАК ЖЕ Я БЫЛА НЕ ПРАВА! Этот сюжет просто взял меня за руку, вцепился в неё и увел в эту невероятную историю, которая не давала мне и минуты чтобы отвлечься! История совершенно нетипичная - такие алмазы нужно ещё поискать. Персонажи очень приятные, их постепенно раскрывают и за них начинаешь всерьёз переживать, когда происходит нечто плохое, особенно когда ты уже начал догадываться что кому-то может грозить опасность. Радует, что до того, как начала происходить мистика и всё подобное, нам дали достаточно времени чтобы познакомиться с героями и обстановкой, в которой они живут, чтобы в будущем полностью разрушить прежнюю жизнь на наших глазах. Уже к середине книги начинаешь догадываться от кого ожидать подвоха и кого нужно опасаться, но только в конце понимаешь НАСКОЛЬКО этот подвох весомый.
Плюсы
Невероятно интригующий сюжет и прекрасные персонажи, за которыми хочется продолжать следить! Прочитала книгу почти за один день - читается очень легко, а лёгкий слог и обилие интересных моментов не дадут заскучать ни на минуту.
Минусы
Не заметила ничего такого, что меня оттолкнуло в сюжете (хотя обложка всё ещё не очень)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я так люблю эту книгу!!!!
Автор очень атмосферно показал все (небольшие) странствия героини, очень переживала за неё. Что действительно ещё зацепило, так это то что в книге есть юмор. И причем нормальный, не странный. Быстро и легко читается, затягивает
Плюсы
От книги веет определенной атмосферой, очень ждала продолжения, потому что все закончилось на ооочень интересном моменте.
Минусы
Может для кого-то показаться странным, клише или слишком по-детски написанным, но я так не считаю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очаровательно.
Очень живые характеры и точные подмечания.
Атмосфера сказки в жизни и скандинавская мифология — кайф. Как хорошо, что это дилогия. Сразу после прочтения начала слушать вторую часть. И она мне понравилась ещё больше. Дилогия не отпускала долго. Переслушивала и переслушивала.
После захотелось познакомиться с остальными книгами Уны. Кстати, очень люблю её тикток. Сага в сердечке ❤️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
какая нагнетаюшая атмосфера! зубы сводило от напряжения, честное слово. казалось, что-то вот-вот кто-то нападёт, вот-вот что-то случится за ближайшим поворотом.
здесь и современный мир, и нечитун скандинавские мифы, всё тесно переплетено.
тётка Вивьен с бельмом на глазу это нечто! ни разу не подозрительная, конечно😁
вообще начала эту книгу читать по совету одного блогера и ничего эдакого не ожидала, а оказалось.... и правда очень очень достойная книга!