Честно, обложка меня совсем не привлекала, потому я очень долго не хотела читать, но когда руки дошли, то БОЖЕ КАК ЖЕ Я БЫЛА НЕ ПРАВА! Этот сюжет просто взял меня за руку, вцепился в неё и увел в эту невероятную историю, которая не давала мне и минуты чтобы отвлечься! История совершенно нетипичная - такие алмазы нужно ещё поискать. Персонажи очень приятные, их постепенно раскрывают и за них начинаешь всерьёз переживать, когда происходит нечто плохое, особенно когда ты уже начал догадываться что кому-то может грозить опасность. Радует, что до того, как начала происходить мистика и всё подобное, нам дали достаточно времени чтобы познакомиться с героями и обстановкой, в которой они живут, чтобы в будущем полностью разрушить прежнюю жизнь на наших глазах. Уже к середине книги начинаешь догадываться от кого ожидать подвоха и кого нужно опасаться, но только в конце понимаешь НАСКОЛЬКО этот подвох весомый.
Плюсы
Невероятно интригующий сюжет и прекрасные персонажи, за которыми хочется продолжать следить! Прочитала книгу почти за один день - читается очень легко, а лёгкий слог и обилие интересных моментов не дадут заскучать ни на минуту.
Минусы
Не заметила ничего такого, что меня оттолкнуло в сюжете (хотя обложка всё ещё не очень)