Не знаю на сколько сильно этот роман встроен в цикл про Кортни (ибо с циклом не знаком), но в цикл про Балатайнов он встроен - лишь бы был. Мне кажется цикл про Балатайнов это законченная трилогия и все прочие части лишние. Данный роман можно читать как самостоятельное произведение, ничего не потеряете. Сам роман несколько более сентиментальный чем те, что я читал у автора до этого, возможно годы взяли свое, ибо этот роман самый поздний их тех, что я читал. Если коротко - все на месте - объемные герои, гнусные злодеи, увлекательные приключения и грустная концовка. Нравится Смит - читайте смело, не знакомы с автором - советую начать с этой работы, если не лучшая книга, то как минимум не худшая. Советую!
Плюсы
Отличная фактурная обложка
Белая плотая бумага
Есть карта и даже список героев и прочих действующих лиц
Минусы
Нет лакового покрытия на обложке на вдавленной части, да, мелочь, но сразу бросается в глаза, без него выглядит дешевле