Я люблю триллеры, но книги этого жанра всегда рискованное дело, либо понравится на 100%, либо будет предсказуемо с самого начала, и скука будет очень замедлять чтение. Данная история меня не впечатлила. Но это просто дело вкуса.
Это психологический триллер/детектив, который погружает нас в мир судебных разбирательств. Повествование идет от лица адвоката и от лица маньяка. Соответственно, интриги "а кто же убийца" здесь нет. Ещё сперва я очень удивилась, на сколько не проработан главный герой, иногда всплывают непонятные отсылки, а потом узнала, что это пятая книга из цикла об этом адвокате, но на русский язык перевели только её одну. Интересно у нас выпускают серию книг, сразу с середины... Но имеем что имеем... Возможно, если бы были прочитаны первые книги, история понравилась бы больше.
Вот и ещё один толчок мне в спину в сторону изучения английского языка. Ну что ж, возможно пришло время.