Три желания отзывы на книгу Лиана Мориарти: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Три желания

Лиана Мориарти

· 15 отзывов
Три желания
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга очень интересная, мне нравится когда читается быстро и легко но в то же время сюжет интригует и невозможно оторваться. Это как раз тот самый случай
Плюсы
Лично я люблю такие книги где есть и юмор и отношения близких людей между собой. Можно взять с собой на отдых и прочитать за пару тройку дней. Книга очень уютная и настраивает на позитив. Так что можно отвлечься от рутины
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало этой книги меня прямо обескуражило: представить вилку в животе беременной женщины уже страшно. Но не пугайтесь, просто сестрички поссорились С кем не бывает.
Книга мне очень понравилась, она такая добрая и душевная. Тот редкий случай, когда мне все персонажи импонировали, пусть каждый со своими недостатками, но они все искренние, не пытаются показаться лучше, чем они есть. И несмотря на все недоразумения и ссоры, это на самом деле дружная и любящая семья.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Три сестры.
Люблю книги Мориарти за большие семьи, а здесь ещё и тройняшки. Автор изучала материалы поведения близнецов, и очень интересно показала характеры сестёр и их отношения. У них разные судьбы, переплетающиеся не только родством, но моментами в прошлом. Для меня интересно наблюдать за ними, как они решают проблемы между собой. Мориарти умеет создавать теплоту в сюжете, несмотря на то, что некоторые повороты в судьбах сестёр могли бы их рассорить навсегда. Мне понравилась книга.) Переплёт книги не очень.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первый и главный вывод, который хочется вынести из этой книги, это то, что откровенность в отношениях не всегда является залогом крепких отношений, второй - язык надо держать за зубами. Если бы героини были по сдержанней, то многих проблем могли бы избежать: им уже за тридцать, а ведут себя как дети. Да, очень здорово в книге показано поведение не только взрослых, но подростков (прям верится).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не самая сильная книга Лианы Мориарти, а я обожаю ее творчество!
книга совсем ни о чем...
книга напоминает "Яблоки не падают никогда" от этого же автора, но здесь совсем нет никакой мысли!
при прочтении я получала огромное удовольствие: может, потому что мне в принципе нравится этот автор; может, потому что я давно хотела прочитать эту книгу; а, может, потому что у книги есть все-таки какая-то изюминка.
мне эта книга показалась не имеющей начала и конца. просто отрывок из жизни одной семьи.
если вы поклонник Мориарти - книгу однозначно прочитать стОит; если вы только знакомитесь с этим автором, то оно того совсем не стОит.
к слову, и обложка мне показалась не такой привлекательной, как у остальных книг этого автора...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если говорить о жанре, то это скорее книжный ромком. Хотя и поднимает важные и даже серьёзные темы. Мне понравилось! Даже представила, как здорово было бы экранизацию посмотреть, тем более что по другим книгам Лианы Мориарти уже есть сериалы.
Завязка тут напоминает «Большую маленькую ложь»: всё начинается с рассказа случайных свидетелей. А дальше мы уже ныряем в жизнь героинь.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Три сестры - три подруги?
Очередная искрометная книга от Лианы Мориарти. Автор не устанет удивлять своими тонкими зарисовками семейной жизни и сюжетными хитросплетениями. Главные действующие лица - тройняшки, так не похожие друг на друга, но готовые всегда придти на помощь. Каждая из них пытается найти свой путь к счастью.
Плюсы
- Легкое чтиво для отпуска или выходных
- яркая обложка
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как всегда отлично :)
Лиана Мориарти у меня уже стала автопокупаемым автором. Данная книгу уже 4 мною прочитанная у этого автора. Сюжет и тут интересный, повествующий о семейных взаимотношениях, тайнах, психологии. Думаю, всем любителям "большой маленькой лжи" эта книга тоже зайдёт. Книга читается очень легко, бодро, повествование нигде не провисает. Всем советую!
Плюсы
Слог автора, оформление, сюжет
Минусы
Не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Такие разные сестры
Очень люблю творчество Лианы Мориарти. Для меня она относится к числу тех авторов, с которыми ты можешь запросто разгрузить голову. Согласитесь, во взрослом возрасте это невероятно важно? Книга с самых первых страниц увлекает в пучину событий происходящих между сестрами. Читается легко, с огоньком, здесь же затрагивается масса женских проблем. Люблю творчество данного автора, а посему - рекомендую.
Плюсы
Читается легко
Минусы
Не нашла для себя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга, которая и читается легко, и смысл в себе несёт.
Интересно в данном произведении то, что начинается оно с конца. По мере чтения перед читателями раскрываются уже полноценные события, которые привели к тому, с чего, собственно, началась книга. Здесь есть все: дружба, любовь, соперничество между сестрами и вражда. А вообще, мысль тут проста: всегда надо вовремя извиниться и выяснить отношения с близкими людьми, ведь иначе, можешь остаться с воткнутой вилкой в руке ;)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
И посмеяться, и погрустить
Замечательный роман о трех сестрах – трех судьбах, в которых присутствуют и слезы, и смех, и трудности, и радости, и ненастья. Главное, что Лин, Кэт и Джемма всегда вместе и поддерживают друг друга. Их проблемы схожи и в то же время различны. Столько веселых моментов, которые подняли мне настроение! В то же время книга заставляет задуматься о семейных ценностях. С удовольствием бы посмотрела экранизацию этой книги.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Замечательно и интересно
Лиана Мориарти - одна из любимейших моих авторов! Все книги очень интересные, сюжеты нетипичные, это книга не исключение. Однозначно рекомендую к прочтению! Приятный красивый язык, личности главных героев прорисованы подробно, сюжет проработан до мелочей. Книгу прочитала за пару дней.
Плюсы
Приятный язк изложения, хорошая прорисовка главных героев, нетипичный сюжет
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Три сестры, три жизни, три желания...
Очень люблю творчество Лианы Мориарти. Все ее книги сразу представляешь в виде сериала)) Была очень рада найти эту книгу. Думала, что все уже прочитала у нее. А тем более удачно получилось по стоимости для книги в твердом переплете. Эту серию я собираю))
А что касается сюжета, тот тут много интриг, страстей, измен, токсичные отношения, но и дружба есть) Книга о трех сестрах-близнецах: Кэт, Лин и Джемма. У каждой из них своя жизнь, свои желания и свои секреты. Две сестры похожи друг на друга, а третья совсем не такая как они. Много рассказывать не буду, но хочу сказать, что не смотря на такую милую обложку история эта полна сложностей.
Плюсы
Хорошее качество бумаги, красивая обложка, интересная история.
Минусы
Быстро кончается
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга начинается с того, что три близняшки отмечают в кафе общий день рождения, и вдруг одна из сестёр втыкает в другую вилку. А дальше писательница расскажет, что происходило в предыдущие 35 лет - то есть ещё до их рождения, между их юными родителями.
Я люблю истории про близнецов, так что и эта мне понравилась.
Минусы
Это дешёвый покетбук, из него при втором прочтении посыпались страницы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
моя маленькая большая радость
Прочитав первые четыре романа Лианы Мориарти, я поняла, что мне необходимо продолжение... Я жаждала ещё её творчества. И к моему счастью, на прилавке в "Читай-городе" Смоленска на глаза мне попала эта книга "Три желания". Не раздумывая я приобрела её. И ни сколечко не пожалела. Автор раскрывает нам историю жизни сестёр тройняшек, непростых взаимоотношениях их родителей, семейную драму одной из сестёр, несостоявшееся замужество другой. В то время как рушится брак Кэт, у Лин всё в полном порядке, а Джемма, после трагедии с её женихом, вообще долго ни с кем не встречается. Наша жизнь полна непредсказуемых событий, случайных встреч, так же и жизнь этих тройняшек не всегда идёт точно по плану, как любит Лин. Когда они читают свои письма из прошлого самим себе в будущее, становится ясно, что только одна из сестёр воплотила в жизнь всё то, что было в её письме. Но в конечном итоге, каждая из них занимает именно то место в жизни, которое ей уготованно судьбой. Книга и правда очаровывает! Я с головой окунулась в гущу событий и книгу прочитала на одном дыхании! За это собственно я и люблю читать книги Лианы Мориарти. Ну а пока вы читаете мой отзыв, я приступаю к новой истории - "Последний шанс".