Главный герой эгоистичный - давно не встречала в произведениях таких людей!
Он пытается жить в мире, подстроенном под себя,не видя и не слыша окружающих.
Человек вызывает неприязнь, создает семью и убегает, создает другую, это было очень неприятно читать.
Брошенные дети и семьи. Несмотря на это меня очень удивило в книге, что бывшие жены так хорошо относились к нему. Такой человек не достоин - ни одной женщины!
Позже, конечно, понимаешь, что в семье этой далеко не все так просто. Сложные характеры детей, все разные; то, как отец тяжело выстраивает с каждым из них.