Я не являюсь большим знатоком жанра, но мне кажется, что именно таким должно быть изложение журналистом криминальной истории, случившейся однажды в стране. Авторы не ставят задачи напугать читателя, "забрызгать кровью". Они осторожно, но вместе с тем настойчиво, пытаются проанализировать ситуацию как объективно, так и субъективно - с точки зрения преступника. Книга психологическая и социальная: диагноз ставится не только убийце, но и окружающей его действительности. Стиль изложения настолько прекрасен, насколько ужасен его предмет.