Книжка для детей, которая прекрасно читается взрослыми. Я фанат Норвегии, поэтому, первым делом книга влюбила меня своими норвежскими антуражами, снегом, горами, с которых каталась Тоня. Сама Тоня тоже меня очень впечатлила, Отвязная девчонка, которая за любой кипишь и ничего не боится, как выясняется дальше, она еще и не по годам умна и понимает больше взрослых, в некоторые моменты. Не скажу, что книга захватывающая, но интересная, не скажу, что книга полностью на позитиве и на веселе, есть здесь и меланхоличные моменты. Если вы читаете эту книгу с ребенком, то некоторые вещи придется объяснить, а если читаете сами, то эта книга очень надолго западет вам в сердце и душу.