Тьма в хрустальной туфельке отзывы на книгу Дж. Дж. Харвуд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Тьма в хрустальной туфельке

Дж. Дж. Харвуд

· 42 отзыва
Тьма в хрустальной туфельке
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ммм задумка книги конечно очень интересная. Суть заключается в том что новая золушка и у неё появилась не фея а дьяволица которая исполнит её желания но не тут то было) . Книга мрачная. Но могу сказать так думала конечно будет интересно а в итоге оказалось проходняк. Золушка такие тупые желания загадала что то пипец. Короче мне не понравилось. Жаль конечно
Плюсы
Задумка
Минусы
Много.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилось, что Элла не святая. Она эгоистичная, местами трусливая, она принимает ужасные решения, но это так необычно. Я устала от идеальных героинь, которые всегда знают, как правильно. Здесь же показана настоящая борьба с самой собой. С тем, на что ты готов пойти ради своего счастья, эта тема прям автором от и до прописана. Понравилось, что было мрачно, темная сказка получилась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидала мрачную сказку, а получила социальную драму с элементами хоррора, от которой мне стало физически плохо. Мне очень понравилось, как мастерски автор выводит на эмоции, как заставляет буквально закрывать глаза, чтобы что-то не видеть. Герои очень крутые, прописаны классно, правда Элла раздражала меня своими решениями. Но мне кажется, она бесит ровно потому, что ведет себя как реальный человек в отчаянии, мечется, ошибается, надеется, что следующее желание все исправит, хотя уже понятно, что не исправит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я люблю "сказки" в подобном антураже и в целом даже вышло неплохо, точнее даже хорошо. Не отлично, однако приятные впечатления остались после прочтения и даже в какой-то момент вошла во вкус, но концовка несколько испортила настрой. Описание сочные и мрачные, те или иные решение могут показаться против морали. Вынужденная мера выживания.
Плюсы
Оформление, сюжет, главная героиня.
Минусы
Концовка скомкана.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно мрачная, но интригующая история, написанная для взрослых. Интересная интерпретация всем знакомой с детства сказки, прочитать стоит, но перечитать желания не возникло. Сама книга оформлена красиво, качественные материалы, удобный шрифт и формат. Читается достаточно легко, слог автора понравился.
Плюсы
Не затянутый сюжет, красивое оформление, лёгкий слог.
Минусы
Во время прочтения хотелось больше позитивных эмоций.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга была первая прочитанная у данного автора и честно скажу она мне даже очень понравилась. История лишь отдалённое напоминает Золушку, но в то же время достаточно своеобразная и интересная. Сюжет динамично развивающийся. Читая очень интересно узнать, что же будет дальше. Есть непредвиденные моменты, которые подогревают интерес к чтению. Также концовка меня приятно впечатлила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочтя аннотацию думала там будет очередная диснеевская история , но с попыткой показать зло добрым. Приятно знать, что ошиблась. Книга не отпускает своим сюжетом , который вяжется вокруг героини и каждый раз заставляет проверять на прочность свои моральные принципы. И в некоторых моментах меня честно говоря охватывал ужас от решений , которые были оправданы. «Главное выжить» - вот думаю девиз этой книги.
Плюсы
Твердая яркая обложка . Короткие фразы еще до открытия первой страницы интригуют
Минусы
Как будто свернутая впопыхах концовка истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень необычная адаптация всеми любимой сказки о Золушке. получилась темная и готическая сказка, где за каждый выбор нужно расплачиваться. мне очень понравилась версия принца. здесь он совсем не прекрасный принц на белом коне, он плохиш со своими мотивами и одержимостью к Элле. в этой сказке хрустальная туфелька не символ счастливого будущего, а напоминание о сделке с тьмой.
Плюсы
темная атмосфера - старинные и сырые замки прописаны очень четко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как любителю реттелингов известных сказок детства, данное произведение мне очень понравилось
Интересный сюжет и переосмысление знакомой всем истории
Плюсы
1. Интересный ретеллинг сказки о Золушке
2. Мрачная атмосфера
3. Относительно небольшая стоимость книги
4. Красивое оформление томика
5. Компактность: книга не сильно большая, удобно брать с собой в путешествие
Минусы
Лично для себя не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю ретеллинги известных сказок, они погружают взрослых девочек в мир, из которого, кажется, я уже выросла и все знаю. Это один из мрачных ретеллингов «Золушки», известная с детства сказка на новый лад, где правит зло, а не добро. И на какой стороне окажется главная героиня, зависит только от нее самой. Твердый переплет, мелованный листы, захватывающий с первых страниц сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С этой книги я решила начать знакомство с автором. Я обожаю ретейлинги любимых сказок, а когда это что то тёмное, мрачное, то меня это прямо завораживает. Мне понравилась эта история, понравилась идея, что за любое желание нужно заплатить. Сюжет насыщенный, интересный, в каких то моментов даже словила дух хоррора. Мне очень понравилось. Тот самый момент, когда повелась на обложку и не прогадала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень тяжело читалась, начинала раза три и только с третьего раза пересилила себя. Очень стереотипный сюжет. не рекомендую к прочтению. Восприятие тяжёлое, много воды. очень часто возвращались к одному и тому же моменту
Плюсы
не увидела плюсов. очень тяжёлая на восприятие
Минусы
простой не замвсловатый сюжет. написано селмканно, героев не раскрыли. описания все скудные и скучные. трата времени на неинтересную книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересная книга, сюжет, персонажи - всё получилось интересно. Автор смог передать мрачную атмосферу и магию сюжета. Думаю к этой истории подойдёт фраза "бойся своих желаний". Не могу сказать что все герои положительные. У каждого есть какая- то тёмная сторона. Описания улиц, людей того времени - читаешь и сразу появляются картинки в голове. Спасибо автору за такую интересную книгу!
Плюсы
+слог автора
+сюжет
+атмосфера
+обложка
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История давно прочитана и стоит на полочке,в ожидании перечтения. Многие моменты уже подстерлись в памяти,но это далеко не история про Золушку.Эта история про то куда могут завести желания и чьи судьбы будут поломаны в результате своего эгоизма.Главная героиня хочет жить в мире,где нет насилию,где есть справедливость,а наказание для других она придумает сама,стоит лишь пожелать. Но все ли желания именно такие какие мы хотим видеть?Связываясь с темными силами всегда можно попасть в ловушку.И она в нее попала.Что теперь будет и к чему это ее приведет,узнать можно лишь прочитав книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История имеет место быть,неплохая книга на один раз. Не нашла в ней положительных героев.Но читать были интересно,конец думаю логичный,не понимала как должно закончился что-бы «всем было не обидно».Казалось были места,когда героиня могла все исправить,изменить жизнь,свои решения,но она ничего не хотела,её казалось устраивало то как она ломает жизни и не только свои.
Перечитывать думаю не буду,но не жалею о её прочтении,мне понравилось.
Плюсы
Красивая обложка
Необычный сюжет
Минусы
Если не придираться то минусов и нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Общее впечатление от книги осталось хорошим, сюжет необычный как по мне и тем интереснее. Некоторые моменты будоражили и заставляли поволноваться. Мне книга изначально понравилась своим оформлением и цветовым решением на обложке, но и сюжет очень закрученный и сложно предугадать что будет дальше. Начинается книга совсем без мистики и магии но дальше происходят события которых никак не ожидаешь. Советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не смогла прочитать до конца, очень долго автор пытался тянуть эту историю, что просто опустились руки, чтобы ее добить. Слог как будто не тянет на дно, читабельно. Сам сюжет хотел совместить и фауста и золушку, но не получилось,на мой взгляд. Подкупила очень сильно обложка данного произведения, но от сказки здесь очень и очень мало, если хотите качественный ретейлинг, то лучше еще подумать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосфера у книги получилась таинственная, она буквально окутывает тебя при чтении. Персонажи живые и неоднозначные. Элеонора особенно. Она принимает решения, которые вызывают вопросы, но именно поэтому за ней так интересно наблюдать. С каждой страницей напряжение растет, и видно как она все меньше сомневается в себе и своих поступках. Слог у автора приятный, без перегруза, читается легко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданно, но интересно.
Плюсы
При покупке думала будет не интересный сюжет, все как всегда. Но когда начала читать так затянуло, что и не заметила. Все персонажи, да и сама историю очень хорошо проработана. Я не любитель таких историй, но чем-то мне приглянулась эта книга. Так что советую почитать, когда уже совсем всё надоело. Всегда советую каждую книгу слушать под какую нибудь мелодию. Сюжет сразу оживает в вашей голове.
Минусы
Пока минусов не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Про книгу узнал в тот момент, когда мне захотелось сказки с грязью. Героиня пашет у отчима, спасается запретной библиотекой, а в полночь получает визит демона и сделку на семь желаний. Понравилось, как знакомая история ломается и превращается в моральную ловушку, обнажая цену мечты. Манера письма у автора тоже неплохая, в целом это хорошая готическая история, фанатам темных ретеллингов зайдет