Тишина отзывы на книгу Питер Хёг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Тишина

Питер Хёг

· 5 отзывов
Тишина
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман «Тишина» Питера Хёга мне вроде бы и понравился, а вроде бы не такой сильный как Смилла и ее чувство снега. Если в Смилле главным героем был снег, тот тут это звук в виде тишины.
На самом деле, роман очень завораживающий, его не прочитать залпом, он требует вдумчивого чтения, некоторые моменты приходилось перечитывать, чтобы понять, что произошло. За что я ставлю 10 из 10 это атмосфера Дании, она просто потрясающая. Я очень люблю скандинавские романы, поэтому Тишина отлично зашла в мою копилочку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как всегда, автор берет кажется обычные навыки, которые могут быть и у нас и доводит их до максимума. Любовь к автору началась с книге о Смилле, которая читала снег и о людях, которые искали рычаг, чтобы перевернуть мир. История о людях, которые ищут способы повлиять на судьбу мира. Читая автора хочется и для себя сделать открытие...своих способностей
Плюсы
захватывающий сюжет на грани мистики и реальности
Минусы
быстро читается
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нудно
Наверное Хёг не мой писатель, пока еще ни одно его произведение не попало в меня чем-то прекрасным, "Тишина"не стала исключением. Я еле осилила книгу, не получив ни грамма предвкушаемого удовольствия и в первую очередь, меня напрягает ГГ, настолько для меня чужд внутренний мир этого странного мужчины, одной ногой находящегося в старости, при этом так и не поняв за всю жизнь, что он сам для себя представляет и, цепляясь хоть за какую-то крупицу собственной значимости, ввязывается в расследование непонятно чего и не до конца понятно зачем. Да и расследованием это назвать сложно. Поэтому, те, кто хотят крутой триллер, зря потратят время. Книга- скорее драма о не нашедшем себя в этом мире престарелом дядечке-клоуне с талантом слышать то, что не слышат другие,который к тому же,проявляет странный интерес к маленькой девочке.Приплюсуйте к этому философвские отсылки к классической музыке и уже решайте, читать или нет.
Плюсы
Обложка
Минусы
ГГ
Много воды
Скучно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сильно
это завораживающий триллер со сложным сюжетом, который держит читателя в напряжении на протяжении всего времени. История рассказывает о Каспаре Кроне, знаменитом цирковом клоуне, который оказывается втянутым в тайну, связанную с немой девочкой и тайным обществом. Хёг прекрасно пишет, а его персонажи многомерны и интригующи. Роман одновременно напряженный и философский, он исследует темы идентичности, власти и языка. В целом, это заставляющее задуматься и очень приятное чтение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
было скучно
Хег для меня сложен, его стиль повествования нагоняет на меня скуку и сон, я с трудом перехожу от предложения к предложению. Читается очень тяжело, но сюжет настолько музыкален, в нем очень много звуков, известной музыки. Однако от этого он понятнее не становится и после прочтения остаётся много вопросов. Все вводит в ступор. Откуда это? Откуда то? Почему так, а не иначе? И где найти на все это ответы? В общем, такая литература на любителя.