Наверное Хёг не мой писатель, пока еще ни одно его произведение не попало в меня чем-то прекрасным, "Тишина"не стала исключением. Я еле осилила книгу, не получив ни грамма предвкушаемого удовольствия и в первую очередь, меня напрягает ГГ, настолько для меня чужд внутренний мир этого странного мужчины, одной ногой находящегося в старости, при этом так и не поняв за всю жизнь, что он сам для себя представляет и, цепляясь хоть за какую-то крупицу собственной значимости, ввязывается в расследование непонятно чего и не до конца понятно зачем. Да и расследованием это назвать сложно. Поэтому, те, кто хотят крутой триллер, зря потратят время. Книга- скорее драма о не нашедшем себя в этом мире престарелом дядечке-клоуне с талантом слышать то, что не слышат другие,который к тому же,проявляет странный интерес к маленькой девочке.Приплюсуйте к этому философвские отсылки к классической музыке и уже решайте, читать или нет.