В итоге после прочтения книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны, очень запутанная история, связанная с поиском неизвестно кого и неизвестно где, наполненного неисчерпаемым количеством загадок и тайн, раскрытие хотя бы одной из которых вызывает лавину следующих. С другой стороны, развязка романа вполне позволяет задать один существенный вопрос: Зачем было настолько запутывать повествование, чтобы решить финансовый вопрос и продолжить поиски путей спасения мира? Должен заметить, что книга читается очень легко и быстро, практически проглатывается, а самая большая неожиданность всплывает в последней главе, находится на двух последних страницах романа и явно указывает на то, что продолжение обязательно последует. Именно поэтому законченного финала у этого повествования просто нет, здесь промежуточная отметка на дистанции и раскрывается лишь очень малая толика тайн.
Плюсы
Интрига только нарастает.
Персонажи находятся в таком же запутанном положении как и читатель.
Минусы
На мой взгляд количество тайн и загадок преувеличено.