Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба отзывы на книгу Маша Трауб: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба

Маша Трауб

· 5 отзывов
Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
с легким южным юмором, но порой с капелькой занудности
Книга заставила порой смеяться, сопереживать героиням, представлять что будет дальше при их «непростом» выборе. Действительно на протяжении прочтения всей книги прослеживается легкий южный юмор, но порой автор слишком мудрит и ситуации героев выглядят как занудные с легкой крупинкой глупости. Миром правит любовь и смех - лозунг главных героинь. Книга приятная легкая, ироничная. Можно приятно скоротать вечерок за ее прочтением.
Плюсы
Южный юмор, легко читается
Минусы
Иногда автор слишком мудрит
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательная и одновременно драматичная история. Так душевно и тепло написана книга, прелесть! История Нино и Натэллы задевает душу и вызывает противоречивые чувства - и слезы, и смех, и грусть. Очень яркие образы героев, шикарные описания уклада жизни армянского городка; читая, даже чувствуется акцент, с которым разговаривают главные герои.
Плюсы
Сюжет, слог автора.
Минусы
Нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Взяла серию книг Маши Трауб, особо ни на что не надеясь. И, как выяснилось, абсолютно зря!

Книги потрясающие!

Эту даже дочитать не смогла: мама умыкнула её прямо из-под носа со словами "Ух ты, что-то новенькое?"😅

Но вернёмся к книге: слог самобытный, действительно с акцентом☺️, читается легко, но при этом нет вот этого дурацкого чувства, будто ты читаешь что-то второсортное и это прекрасно! Автор пишет настолько "по тебе", что ты не просто читаешь эту историю, ты её непосредственный участник:)

Спойлерить не буду, скажу лишь одно: эта книга заняла почётное место на моей необъятной книжной полке❤️

История, которую я с удовольствием перечитаю ещё ни один раз...)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман с акцентом
Невероятно трогательное и доброе произведение, пронизанное любовью и воспоминаниями. Прочиталось за день. Смешные истории. Колоритные персонажи. На протяжении всего романа не покидало ощущение, что ты находишься в эпицентре событий. После прочтения хотелось разговаривать с известным акцентом)
Сама книга издана хорошо, удобный формат для того, чтобы взять в поездку. Хороший шрифт и неплохая бумага.
У этого потрясающего романа есть продолжение.
Плюсы
-
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Светлая и добрая книга
Добрая книга,о людях которые живут в осетинском поселке и все,всё друг о друге знают,и всегда придут на помощь. Светлая книга о дружбе,любви и кофе трёх видах)). Иногда нужно читать такие книги , потому что они добрые и лёгкие,и кажется,что книга не серьезная,но каждый найдет здесь, что-то своё. Так же книга подойдёт тем кто любит ностальгировать по своему детству и родным местам.
Плюсы
Интересный сюжет,лёгкая книга.
Минусы
Нет