Искала детектив действие которого происходило бы в Петербурге, а нашла целый цикл. Книга не оставила меня равнодушной, она, как старинная шкатулка, в ней множество действующих лиц и интересных деталей и их хочется рассматривать. Помимо интриг, страшных секретов за спиной у каждого второго героя, история ещё и очень атмосферная, это водоворот запахов, звуков, шуршания тканей с названиями из прошлого, уютные кофепития и очаровательные старушки. У меня невольно возникалр чувство ностальгии по давно ушедшему времени, известному по бабушкиным рассказам и всё это в декорациях мрачного ноябрьского Петербурга с его непарадными дворами, знаковыми местами и ещё существующими коммуналками. И конечно, большой плюс в том, что это цикл, и есть возможность познакомиться с автором и его интересными героями поближе.