Первая книга блогера, который посетил свой канал фильмам и книгам ужасов. В целом книга показалась мне немного затянутой.
Стиль написания похож на Стивена Книга.
Но отчего-то мне тяжело давались детальные описания карандашей и что персонаж чувствует, когда крутит его в пальцах.
Один из финальных твистов причины таких взаимоотношений братьев показался мне глупым.
Так же финал разочаровал, чувствовалось, что автор хочет передать всю масштабность последнего противостояния с жестокостью и обилием кровавых сцен, но как по мне не хватило ни масштабности, ни жестокости.
Все, что связано с миром теней, его представителем, правилами владения сил и крупицами историй о других бедолагах, что вступали в союз, с силами на грани нашего понимания, интригуют и захватывают внимание.
Как говорится - хотелось бы такого же, но другого.
Плюсы
Интересный мистический мир и его правила.
Пару действительно жестоких сцен
Минусы
Местами через чур затянуто.
Разочаровывающий финал.