Теневик отзывы на книгу Дэниел Хорн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Теневик

Дэниел Хорн

· 5 отзывов
Теневик
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дебют блогера
Первая книга блогера, который посетил свой канал фильмам и книгам ужасов. В целом книга показалась мне немного затянутой.
Стиль написания похож на Стивена Книга.
Но отчего-то мне тяжело давались детальные описания карандашей и что персонаж чувствует, когда крутит его в пальцах.
Один из финальных твистов причины таких взаимоотношений братьев показался мне глупым.
Так же финал разочаровал, чувствовалось, что автор хочет передать всю масштабность последнего противостояния с жестокостью и обилием кровавых сцен, но как по мне не хватило ни масштабности, ни жестокости.
Все, что связано с миром теней, его представителем, правилами владения сил и крупицами историй о других бедолагах, что вступали в союз, с силами на грани нашего понимания, интригуют и захватывают внимание.


Как говорится - хотелось бы такого же, но другого.
Плюсы
Интересный мистический мир и его правила.
Пару действительно жестоких сцен
Минусы
Местами через чур затянуто.
Разочаровывающий финал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Страшилка в духе Кинга
Дебютный роман одного ютубера. Написанный понятным и приятным в чтении языком. Читается книга легко, быстро и от корки до корки. Роман нельзя назвать ужастиком, скорее страшилка, написанная довольно близко к стилю Стивена Кинга, этакая смесь мистики и городских легенд. Сюжет не перегружен деталями, какими-то непонятными терминами, поэтому читаешь и не отвлекаешься. Не скажу что готова перечитывать книгу, но и оставить на полочке среди подобным страшилок буду рада
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда прошлое убивает.
Первая книга широко известного в узких кругах блогера, явно вдохновлённая классическими произведениями мэтров литературного ужаса.
Вымышленный город в несуществующем штате Америки, бытовая рутина и шокирующие преступления, кровные узы двух братьев и кровавый ритуал, соединяющий два мира, невообразимые монстры и наистрашнейший из них - человек!
Советую всем ценителям жанра и тем кто хочет попробовать, но не знает с чего начать.
Плюсы
- Стивен Кинг, но без многословных описаний каких-либо сугубо американских приколов;
- Говард Лавкрафт, но с описанием "неописуемых" ужасов;
- Лёгкий и лаконочный язык автора;
- Обволакивающая читателя атмосфера летнего зноя и замогильного холода;
- Остроумные отсылки, которые поймут не только лишь все.
Минусы
- Немного скомканный финал;
- Малый тираж (всего 3000!), из-за чего найти книгу в бумаге не просто.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слоган книги: "Потому-Что".
Ленивое повествование, скудное произношение и отсутствие динамики приводит к кризису идей и высасывание сюжета из пальца.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилось
ВСЕМ СОВЕТУЮ ЭТУ КНИГУ