Книга произвела на меня двойственное впечатление. С одной стороны, это увлекательный экскурс в историю, даже если он происходит через призму кошмаров. С другой стороны, некоторые герои показались мне излишне нервными. Кроме того, переводчики, похоже, не читали предыдущие тома. Например, черепаховая кошка Тортилка превратилась в Годиву. И таких ошибок в переводе много. Хотя сам текст читается легко. У меня сложилось впечатление, что все герои, которые должны быть умными, на самом деле не очень сообразительны. Но несмотря на эти недочёты, от книги невозможно оторваться.