Тень Белого Тигра отзывы на книгу Ксения Хан: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Тень Белого Тигра

Ксения Хан

· 25 отзывов
Тень Белого Тигра
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала всю трилогию разом, и так как брала впервые книгу напоминающую дораму, после я пожалела, трилогия трилогия может быть и интересная, но на любителя, тем кому нравится корейская тематика и история, дорамы, полное описание событий, совместимость фэнтези и реальных исторических событий
Плюсы
красивое оформление, книга быстро приехала, я ее заказывала в приложении
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В последнкй части драмы будет предостаточно, а герои раскроются максимально полно. Хотя гибель некоторых полюбившихся персонажей видеть не хочется, но - это война, а война беспощадна. Иного развития событий быть не могло.
Вместе с тем читателя ждут и более светлые моменты: химия между Йонг и Нагилем, юмор короля, неизменные умилительные повадки Дэквана и Чунсока, а также противоречивые, но очень живые поступки Рэвона. Отдельная линия - португальцы во главе со своим капитэ, которые делают невозможное: строят железный флот и помогают спасти чужую страну. Отличная трилогия для поклонников похожих дорам!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третья часть цикла прекрасна. Очень нравится весь этот корейский колорит, и автор очень тонко все проработал что у меня не возникло вопросов.
Эмоции в этой Насти накалены до предела. И это просто стекло. Мне понравилось , что главный герой очень вырос с первой части, мы с ним прошли путь героя . Для любителей азиатского сеттинга это прекрасная трилогия
Плюсы
Сюжет, оформление
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая серия, которая захватывает с первой части и не отпускает до самой последней. Мне ещё не хватило мужества дочитать книгу до конца, но сюжет настолько увлекательный, что не хочется отрываться. Герои получились очень крутыми, и за их развитием действительно интересно следить. Книга однозначно стоит прочтения!
Плюсы
Интересный сюжет,живые герои,потрясающее оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ксения Хан и ее азиатская трилогия попали в самое сердечко. Наблюдаю за творчеством автора еще со времен выхода ее первой книги в популярной серии одно издательства про бессмертных. Уже тогда меня зацепил ее стиль и манера повествования. А в этой трилогии она раскрылась по полной. Яркий сюжет и запоминающиеся персонажи вплетены в корейский колорит. Будто посмотрел классную дораму. Читать однозначно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впечатления от финала у меня остались не такие яркие как после первых двух частей.
Наверное, впечатления оказались немного смазаны из-за малого количества динамики и постоянных повторов одних и тех же мыслей в первой половине книги, а также из-за постоянных временных скачков в конце. Да и сама победа над местным злодеем выглядит несколько смазано. Не ощущалось того же напряжения, той же опасности, что и в первых двух книгах трилогии.
Тем не менее, книга по-прежнему сохраняет свою чарующую атмосферу, а окончание истории героев вполне логичное и адекватное в контексте описанного мира. Мне подобное развитие событий зашло, люблю такие хорошие-плохие окончания, заставляющие задуматься о том, что же будет дальше. Для меня это достойное завершение трилогии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
история оказалась не для меня
Плюсы
прикольная атмосфера аля дорама, с паподанкой главной героиней
Минусы
все сюжетные повороты предсказуемы и читаются еще вначале.
любовная линия скомканая, не проработанная, их чувствам не поверила ни на миг.
не было химии между персонажами, их просто свели ради любовной линии и все.
логика местами выходила из чата и тихо махала ручкой на прощание
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Третью часть данной истории еще не успела прочесть, но предыдущие 2 части очень понравились. Эта история зайдет тем кто любит смотреть дорамы и любит историческую азиатскую культуру. Но больше всего в этой истории мне нравится Нагиль - мужчина мечты, просто без слов…
Само издание очень красивое, обложка как всегда на высоте: яркая и атмосферная, хорошо передает вайб восточного фэнтези.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершающая часть трилогии оказалась весьма неоднозначной
Да, путь героев завершил и они пришли к счастливому финалу насколько это было возможно, но какая-то недосказанность присутствует
Чего-то немного не хватило
Отличное издание, белая бумага, яркая обложка, фольга, удобный для чтения шрифт
Очень нравится как вся трилогия смотрится на полочке, одна из любимых
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень классная книга
Плюсы
впервые познакомилась с Ксенией Хан благодаря этой чудесной трилогии. Тут очень интересные главные герои,повороты сюжета а так же любовная линия.Сам троп главной и сильной героини не прописано как мери сью что очень радует на самом деле. Надеюсь когда-нибудь у этой истории будет подарочное издание.Еще приятно удивило что там есть сноски как зовут героев и кто есть кто (что очень ценно!!)
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало было интересным, однако во второй части, примерно с середины, интерес угас. Завершающую книгу трилогии я читала уже без былого энтузиазма. Надеялась увидеть мощь белого тигра или змеи, но ожидание оказалось напрасным. Конечно, были и хорошие моменты, но однозначно рекомендовать не буду, да и перечитывать тоже. Не могу сказать, что трилогия мне совсем не понравилась. Так, для общего осведомления пойдет, но не более.
Плюсы
Красивая обложка, но в жизни темнее, чем представлено здесь.
Минусы
скучно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная книга трилогии. Как бы Мун Нагиль и Сонг Йонг не разрабатывали с особой тщательностью планы, политические интриги, драконы и имуги вносят в эти планы свои коррективы. Среди драматических событий нашлось место и юмору ("Можете собрать пепел дворца Хэнджу, и найдёте там прах секретаря Ван Шоужаня"). Очень жизненно получилось.
Плюсы
Красивые иллюстрации на обложках всех трех книг выполнены в едином стиле. В конце книг есть список терминов и понятий и словарь драконьего языка; наличие цветных карты альтернативного Чосона и плана королевского дворца помогает прослеживать перемещения героев. Понравился стиль автора: хорошо переданы эмоции персонажей, даны описания местностей, нашлось место и юмору. Также упоминается связь культур Кореи и Китая. Обязательно перечитаю трилогию.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фэнтези, но такое скучное
Троп избранной в этой трилогии был возведён в какой-то нездоровый абсолют. Хотя Сон Йонг даже не пытается наладить контакт в кем-либо из мира, в который она попала. Ей абсолютно всё равно, что это не её современная Корея, где можно вести себя так, как хочешь. С таким мерзким характером её должны были бы казнить ещё в самом начале, но нет. И армию заткнёт, и королевская семья ей ни указ, и опытную шаманку Лан слушать не обязательно (которая неиронично была лучшим персонажем в цикле, но даже имя у неё не японское)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное завершение трилогии! Книга очень понравилась, автор смогла удержать мое внимание от первой строчки до последней. Здесь есть и эпичные сражения,и многоходовые дворцовые интриги, опасные приключения и конечно же любовь. Сильная, преодолевающая все препятствия. Ксения Хан настолько искусно владеет словами, что происходящее рисуется перед глазами яркими кадрами. Я как будто посмотрела фильм.
Плюсы
- Харизматичные, яркие, запоминающиеся герои;
- Красивая любовная линия;
- Мужчины, в которых невозможно не влюбиться (Ли Хон и Мун Нагиль теперь мои краши);
- Захватывающий сюжет;
- Стильное оформление.
Минусы
Минусов нет. Единственное огорчение - жалко было расставаться с миром и героями :(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное окончание цикла, в котором автор закрыла все сюжетные линии. На мой взгляд, очень большая концентрация событий и задействованных персонажей. Что немного теряешься в происходящем, но при этом все интриги и планы сражений проработаны и обоснованы. Но для меня первая часть была самой атмосферной, а в заключительной некая попытка приблизиться к историчности происходящих событий.
Для меня просто радостно, что цикл полностью вышел и я узнала историю полностью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот это да
Я в неком шоке от данной книги. Все две части меня держали в напряжении, что же будет потом, но тут не прекратили это делать. Я до самого конца никак не могла понять, когда же эти сечения главных героев закончиться и они спокойно проживут эту жизнь. Каждый из них мучился от своих раздумий и интриг, которые так и не оставили их в покое. Но скажу честно, с концовки я была разочарована. Мне не хватило чего-то, что так желала все эти три книги. Но все равно ставлю пять звезд, потому а прекрасную историю, которая пополнила мою коллекцию.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начали за здравие, а закончили...
Первая книга очень понравилась, зацепила.. вторая +/-, последняя вообще не понравилась. Очень скомкано. Прям чувствуется, что не хватает ещё книги.
Любовь не раскрыта, вот просто появилось влечения..
Перемещения предыдущих "недодраконов" не раскрыты...
Люди - клоны-нечосона в настрящем, зачем...

Также очень глупая смерть одного из персонажей... Не советую .
Плюсы
Цена
Минусы
Скомканный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное завершение трилогии. Очень эмоциональное начало. Такое сильное, что у меня аж дух захватывало.

Чувства между главными героями - отдельная песня. Так все нежно и трепетно, люблю их.

Снова нас встречает война и ее ужасы. Без крови и человеческих потерь не обойдется. Но концовка мне понравилась. Понравилась трактовка пророчества и то, как поменялась в конечном итоге главная героиня.

Очень советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть трилогии "Дракон и тигр" о попаданке в НеЧосон. Очень ждала выхода этой истории в бумаге, чтобы узнать, чем закончится история Сон Йонг и Нагиля. На их долю выпало немало испытаний, надеюсь они примут верное решение.
Рекомендую эту трилогию любителям корейских дорам. Очень нравится слог автора - читаешь, как будто смотришь фильм. Для меня это лучшая книга в данном сеттинге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Конец трилогии

Последняя часть потрясающего цикла, что одновременно радует и печалит, что все совсем скоро закончится. Особенно радует и потрясающее оформление каждой страницы, отчего хочется быстрее взять книгу в руки и прочитать ее наслаждаясь не только текстом, но этой красотой в целом. Как сюжет, так и внутри книга просто потрясающая и захватывающая. Побольше бы таких прекрасных историй и изданий было.