Прочитала почти весь цикл «Мертвого озера» Кейн, кроме последней книги. Как всегда любимые герои, интересный сюжет и шутки авторши. Обожаю её юмор и то, как она прописывает характер персонажей. Как мне показалось, сюжет этой части даже более интригующий, чем в прошлой. Как обычно, конечно, вся книга постепенно и очень медленно вводит нас в ход расследования, но концовка «Мрачного залива», лично на мой взгляд, более «эпичная», чем в «Темном ручье». Думаю, все кто читает цикл, прочтут и эту часть, но если кто-то всё же опирается на отзывы, то я скажу, что стоит прочитать.