Темный источник отзывы на книгу Дженнифер Макмахон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Темный источник

Дженнифер Макмахон

· 31 отзыв
Темный источник
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Всегда был интерес к темным, мрачным и иногда даже страшным историям. Смотрела страшилки и читала страшные истории в захлеб. Эта история не оставила равнодушной. В начале было немного тяжело, но В середине сюжета был взят разгон. Читать достаточно легко. Сама книга удобная, маленькая. Мягкий переплет, качественная печать.
Плюсы
Сюжет, атмосфера, персонажи
Минусы
Минусов не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Из всех книг Макмахон эта для меня самая жуткая и сама любимая одновременно. Сюжет с бассейном, исполняющим желания, я сначала не поняла, ну типа вода и вода. А потом как пошло, желания исполняются, но плата такая, что волосы дыбом. Особенно страшно читать под вечер, когда за окном дождь и ты дома одна.
Главная фишка книжки по моему мнению в том, что ты до конца не понимаешь, мистика это или все герои просто психи?) Автор так ловко смешивает реальность и глюки, что начинаешь сомневаться даже в очевидных вещах. ..
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эту книгу мне подарила подруга на день рождения, сказала "вот отдохнёшь". Ну я и отдохнула... в прямом смысле, потому что первые 150 страниц я засыпала! Героиня адвокат, расследует исчезновение девочки в маленьком городке. Но очень много воды: описания улиц, погоды, прошлого героини. Я чуть не бросила. А потом как прорвало! Вторая половина это бомба. Столько твистов, что я записывала на бумажке, кто есть кто. Финал неожиданный, я аж вскочила с дивана. Минус предсказуемый роман между героиней и местным шерифом, это уже штамп. В общем, 4 балла, но будьте готовы терпеть первое занудство
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интригующе нудно
Плюсы
Честно говоря книга на любителя. Вся история от начала до конца подразумевает собой интригу в то, что либо это реальность, либо что-то потусторонее и из-за этого ты не помниаешь, то ли фантастика, то ли реальность такая. Конец непонятен. Но читается легко, как на духу. Попеременно идут две линии, одна нашего времени, другая история из прошлого. Что очень мне понравилось.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Однозначно ответить, что понравилась книга не могу, так на протяжении всего прочтении везде речь о самоубийстве, хотелось, чтобы добро восторжествовало и зло, а им, является "источник" было побежден, но нет, к большому сожалению.
Плюсы
но, настолько автор держал интригу до самого конца, что хотелось быстрее узнать, чем же закончится вся история.
Минусы
Очень жаль главную героиню.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С данным автором познакомилась недавно, эта книга была первой на прочтении. Понравилось, что автор описывает сюжет разными датами и поколениями. Изначально книга нагнала жути тем, что в огромном особняке героиня находилась одна без света и прочие моменты из этого вытекающие, что конечно читателя не оставит равнодушным. А больше всего понравилось описание самого источника, не знаю чем руководствовались дети, но в черную ледяную жижу вряд ли хотелось бы лезть, но и тем самым описание завораживало как и описание самого места. Финал лично для меня был не предсказуем. Советую к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала данную книгу Макмахон в подарок подруге, это ее самый любимый автор, передала и сказала, что книга очень интересная, не отпускает интерес до самого конца, себе тоже обязательно куплю эту историю
Плюсы
Очень интригующе написано, интересный сюжет и загадки, персонажи тоже отличные, умеет автор заинтересовать читателя, спасибо большое
Минусы
Никаких минусов для себя не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Идея интересная. Бассейн исполняет желания но и забирает что то в замен. Древняя легенда. Этим домом владеет бабушка и у нее две внучки. Внучки конечно треш позагадали желаний. Бабушка оказывается вообще не могла от этого бассейна уехать, он ее источник жизни. Вначале все так динамично то одно время, то прошлое как из прабабушка построила там дом и как вообще купила это место. Но под конец прям прошлое пошло как из пулемета. Быстро будто нужно было срочно дописать. Конец скомканный, не доработанный конец как по мне.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
дженнифер макмахон мой любимый современный писатель! очень нравится ее стиль, долго не могла понять параноя или мистика? Это было самой большой загадкой для меня. ну и конечно мрачная и загадочная атмосфера книги, переплетение временных линий и описание глубины эмоций героев очень захватывают!
Плюсы
Очень крутая книга! Финал заставил несколько раз возвращаться в разные моменты книги и перечитывать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая слабая книга Макмахон. Обычно её сюжетные повороты не оставляют равнодушными, но здесь всё было довольно скоро понятно. Как всегда интересный хронотоп из прошлого и настоящего, но как-то смазано на этот раз. В других её историях боль и переживания героев сочится из страниц, здесь они все более плоские, более бледные. Я не говорю, что книга плохая, просто очарованием её ранних историй сюда попало в меньшей степени.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как всегда, отлично! Читаю не первую книгу этого автора. Тем, кто любит подобный жанр, однозначно - рекомендую! Специально брала. " дорожный вариант" для чтения в поездке. В будущем, планирую приобрести ещё произведения Д. Макмахон.
Плюсы
В принципе, все хорошо! Идея "привязанности" к одной локации, несомненно, интересная!
Минусы
На мой взгляд, сюжет немного слабоват, по сравнению, с другими произведениями автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я читала два романа у Макмахон и оба просто до мурашек. Помимо мистики автор поднимает ряд важнейших проблем так или иначе актуальных и тогда, и сейчас. С самой первой главы понятно, что добром не кончится сюжет, но от этого только возрастает напряжение и усиливается желание читать и выделять особо откликнувшиеся места. Само издание в твердом переплете и с белыми страничками, крупный шрифт.
Плюсы
непредсказуемость сюжета
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю детективно-мистические истории данной писательницы, но эта книга не впечатлила и оставила какой-то флер недосказанности. Хотелось больше подробностей о прошлом источника, хотелось больше ощущения, что главная героиня разгадывает историю своего фамильного дома, а не ходит и просто...страдает. Сюжетная линия с мальчиком-пациентом обрывается так толком и не придя ни к какому логичному завершению. Очень скомканные эмоции от этой книги, но тягучая атмосфера присутствует, за что я и люблю Макмахон. Но это точно не та книга, с которой нужно начинать знакомство с автором.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Безумно понравилась книга. Я прочла все ее книги и Макмахон не перестанет удивлять. Люблю ее истории которые плавно перетекают в ужасы, легкую мистику и хоррор. Всегда до последней страницы держит в напряжении. И вроде бы каждая история поддается какой то логике, но нет все равно мы верим в мистику, ведь так интереснее😊 хочется читать и читать чтобы история не заканчивалась.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одна из лучших книг у автора, в меру жутковатая, но при этом не уходящая совсем уж в мир фантазий. Это именно мистика, на грани с реальностью. Или внутри неё.
Финал просто до мурашек. Кажется, разгадка найдена, можно жить дальше с новыми ответами, но всё оказывается совсем не так просто.
Если начало покажется затянутым, ни в коем случае не бросайте, дайте книги шанс — она удивит.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это вторая книга данного автора, первой была "Люди зимы". Впервые открыла для себя новый жанр "хоррор", читаешь - будто фильм смотришь. Невозможно оторваться от страниц, они тянут тебя и зовут, словно "тёмный источник". Еще долгое время после прочтения возвращаешься к сюжету, передумаешь, осмысливаешь.. Люблю такие романы, которые оставляют след, необьяснимую тоску, лёгкую печаль... безусловно рекомендую и роман и автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
темный источник
«Тёмный источник» значительно уступает «Людям зимы» по глубине сюжета и проработке персонажей. Если в «Людях зимы» чувствуется сильная атмосфера и напряжение, которые буквально пронизывают каждую страницу, то в «Тёмном источнике» этого не хватает. Персонажи здесь кажутся более поверхностными, их мотивы не так убедительны, а динамика событий временами затянута или предсказуема. В «Людях зимы» автор удачно сочетал мрачную атмосферу с психологической напряженностью, чего «Тёмному источнику» явно не достаёт. Книга не вызывает таких сильных эмоций и переживаний, а финал оставляет больше вопросов, чем ответов, и не создает полноценного завершения истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё одна безупречная книга от этого автора прочитана! Мистика, загадки, тайны прошлого- это всё ждёт вас на страницах этой истории. Оторваться от книги просто невозможно! Но есть один недостаток. Автор не торопит события, и поэтому сюжет развивается очень медленно. Но это того стоит, ведь читатель остаётся в напряжении до конца! А в самом конце книги у вас пойдут мурашки по коже, да и к тому же останется двоякое впечатление.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Современно, мистично,психологично
Абсолютно новый жанр в моей библиографии, никогда не думала, что мне может понравиться мистический роман.
Очень захватывающая история двух сестер и загадочного, "живого" источника.
В целом, роман затягивает и не отпускает до самого конца, загадочная, порой гнетущая и чарующая атмосфера вокруг главных героев. Элементы мистики придают особый жанр книге.

Из минусов могу сказать, что порой поступки живой из сестёр меня удивляли, как психотерапевт она ведёт себя на редкость неадекватно, концовка вообще поразила, никаких объяснений автор нам не даёт, случилось и случилось и вы о об этом узнаете уже постфактум.

Книгу посоветую, все же плюсов ней больше, для любительниц женских историй, мистики и любви.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тёмный источник.
Одна из первых книг автора, которую я прочитала. Так что, можно сказать, знакомство с творчеством Дженнифер Макмахон началось именно с неё. И я считаю, что эта книга - одна из лучших. Здесь переплелось всё - и родовая тайна, и интрига, и любовь... а самое главное - мистика... Местами даже жутковато. Но суперинтересно и очень захватывающе. Определённо рекомендую к прочтению. А главная героиня - вообще супер, очень переживала за неё.