Всё-таки не очень люблю рассказы.
Когда я начала читать Бунина и его «Темные аллеи», то я немного была удивлена, что это сборник рассказов. Какие-та истории меня зацепили, а есть и такие, которые я не понимала и задавалась вопросом: что это было? А где продолжение?
Плюсы
Бунин пишет не только о счастливой любви, но и том, что любовь может быть безжалостной, которая может разбить твое сердце, даже может оставить печальные воспоминание.
Минусы
Я считаю, что лучше не читать весь сборник сразу - начинает надоедать.