Вторая часть цикла «Сила Трёх» чуть-чуть огорчает не интересным повтором тропа «запретной любви», с малейшими изменениями и без как такого начала и конца отношений. Львинолап остаётся не особо интересным главным героем, который конечно улучшается благодаря фрагментам с тренировками, особенно с Звездоцапом и Коршуном, но этого недостаточно, чтобы нормально раскрыть персонажа и начать в него влюбляться как в литературного героя.
Остальным порезали время в сюжете, особенно обидно за Воробушка. Есть грубейшая ошибка в 1 главе, которая вроде незначительная, а вроде не понимаешь как можно было её допустить. Ну и как в прошлый раз, не соблюден баланс с главами и страницами от лица троицы. Тут очевидно что более главным является Львинолап, потом Остролапка и только потом Воробушек. Обидно, поскольку можно было сделать всё равномернее.
Всё остальное меня очень даже порадовало. Раскрытия тайн, развитие, которое особенно заметно на Воробушке. Приближение к одной из главных загадок цикла — прошлое троицы и в принимаю всех Котов-воителей.