Я считаю, что приобретать данную книгу для юных читателей стоит, но с какого возраста, решать уже родителям. Слог трудный для восприятия ребенка, есть как обобщающие факты о строении и функции человека, так и научная терминология. В целом, рассказывается неплохой объем информации, нацеленный, как правило, на учебную программу биологии с класса 7. Множество подобной информации различных системах(лимфатическая, мышечная, эндокринная и тд), разная клеточная основна, совету по укреплению мышц и костей, особенностях строяния сердца и функциях многих процессов, зависящих от нейронов. Безусловно, очень интересно! Так что определено советую к покупке))