Телефонист отзывы на книгу Роман Канушкин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Телефонист

Роман Канушкин

· 15 отзывов
Телефонист
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, хотя изначально было тяжеловато ее читать, непривычное повествование, но я дала шанс и не пожалела, сюжет затянул, прочитала за три вечера. Вообще,очень редко читаю триллеры отечественных авторов, но этот не подкачал.
Покупала книгу по очень приятной цене что тоже не маловажно.
Плюсы
Красивая обложка, твердый переплёт, читабельный шрифт, интересный сюжет.
Минусы
никаких
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Телефонист» Романа Канушкина
Читал годика 3-4 назад. Понравился сюжет, интригует. Читается ненавязчиво , интересные персонажи. Для начала любителей психологического триллера самое оно. Действия сюжета разворачивается в Москве. Неожиданная развязка, местами жутковато
Плюсы
В определенный момент затягивает
Минусы
Некоторые моменты слишком занудны, но а целом хорошо. На 4
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
! Возможны спойлеры !
У меня осталось смешанное чувство по поводу этой книги.
Начало интересное: жестокие убийства из романа начинают оживать. Атмосфера мрачная и напряжения. Но к середине начинаешь уставать. Все начинает сливаться в кучу: экстрасенсы, бомж с видениями, хакеры и ведьмы. Головоломка интересная, но сложная. Как по мне, сюжет растянут. Хотя может любителям всего и побольше зайдет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приступала к этой книге два раза, на второй раз выстрелило прямо в сердце. Зацепила книга аннотацией, но было тяжелое начало, не могла привыкнуть к слогу автора.
Плюсы
Сюжет! Он еще интереснее, чем написано в аннотации. После сотой страницы будет все понятно и ясно. Обязательно читайте. Персонажи суперские. Все разные, что до конца не догадаешься кто убийца.
Минусы
Был сложный слог автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читается не совсем легко, как какой - нибудь посредственный детектив. Довольно вдумчиво приходится приниматься за историю, похожую на смесь мистики и детектива, с присутствием разного "маньячества".
Плюсы
Толстенная книга с огромным объёмом текста. Исполнение издания приемлемое, твёрдая обложка скрывает шестьсот нормальных страниц на ощупь. Вид книги стильный и не пугающий глаз. Цена малюсенькая.
Минусы
Отсутствует.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор пишет густо и образно с любовью к деталям звукам и запахам поэтому напряжение нарастает почти незаметно Интересно наблюдать как хоррор здесь соседствует с криминальной интонацией и как страх рождается не из монстров а из человеческих поступков Герои показаны обыкновенными и это пугает сильнее Слабая сторона для меня в том что некоторые линии тянутся дольше чем нужно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
🩸Слог очень лёгкий, но сам сюжет мне дался с трудом, хотелось побыстрее дочитать.
Редко возникала та искра, заставляющая продолжать чтение.
Хотя напряжение было, интерес в развязке тоже...

🩸Что утомляло, так это непонятные рассуждения о Тьме, каких-то карликах-ангелах. Я быстрее пыталась читать эти пространные мысли , чтоб дойти до сути сюжета. Как по мне, растянуто.
До конца не поняла некоторые детали, возможно, только у меня так, потому что я очень торопилась прочесть😅
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда хотел сделать Алана Вейка, а получился НТВ
Автор явно вдознавлялся Аланом Вейком и другими подобными произведениями. Влится в повествование со слогом автора достаточно сложно. Почти всю книгу вы будете забывать о ком сейчас идëт речь так как автор называет персонажа то по Имени, то по фамилии, то по одной кличке, то по другой. Но прочитав особо не разочаровался. Не понятно вообще зачем паоа сюжнтных линей и персонажей, твист наполовину читается с самого начала, но всë же может удивить.
чтиво на один раз, но не плохой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В общем мне очень понравилось. Большое количество страниц, долгое расследование, огромная путаница, всё это делало книгу только интересней. Единственное чего не хватало, так это списка персонажей в конце книги. Бывало что всё время персонажа зовут по кличке, а потом резко переход на его имя, и ты сидишь в попытках вспомнить кто это. Нередко приходилось перелистывать несколько страниц чтобы вспомнить кто это.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
до ужаса понравилось! всё запутанно, но пока не прочтёшь не поймёшь, что за балумуда происходит. на самом деле , долгое чтение этой книги тяготит, но лично мне нравится. делая перерыв читать более чем возможно. советую тем, кто любит острые сюжеты и резкие повороты событий.
Плюсы
неожиданные повороты событий. очень нежные , романтичные моменты.
Минусы
нету минусов, замечательная книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
телефонист
Сразу же по аннотации понял что книга будет достаточно интересной, и не ошибся
Мне понравился стиль написания, и каким образом развиваются события в книге
Держит в напряжении!
Плюсы
Очень интересный сюжет
Качественная книга с яркой обложкой
Листы бумаги плотные и не просвечивают
Шрифт не мелкий, читается книга очень легко
Цена довольно приятная
Минусы
Минусов никаких не обнаружил
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что-то среднее
Слог автора не совсем понятен лично для меня. Во многих моментах автор уходит в мысли персонажа, повествуя при этом от третьего лица. Для меня подобное повествование было впервые, поэтму первые несколько глав я читала ч болим трудом.
Несмотря на сложность слога, автор показал нам писателя, который пишет захватывающий детектив и безжалостного убийцу, следующего по страницам книг писателя. На протяжении всего произведения нас держат в напряжении, путая в догадках, кто настоящий преступник — писатель или кто-то, кто может предсказать события будущей книги?
Автор погружает нас в атмосферу мест преступлений, за что отдельное спасибо. Каждый персонаж имеет свой характер, свою историю и, кажется, это самый обычный человек, живущий среди нас.
Плюсы
Интересный сюжет
Интрига на протяжении всей книги
Интересные персонажи
Минусы
Сложный слог
Опечатки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не понравилось
Увидела эту книгу,мне очень понравилась обложка и безумно понравилось описание,сначала не хотела брать,но решилась.
Нам рассказывают о том,как писатель пишет свои детективы и какой то маньяк решает повторить все убийства из книг писателя. Звучит интересно,но прочитав страниц 70(черёд силу) я поняла что слог автора мне вообще не нравится,ничего не понятно,кто с кем ведет диалог и так далее. Может быть когда то я дам еще один шанс ,но точно не сейчас .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
захватывающе
Одна из моих любимых детективных книг! Правда. Поначалу все идет размеренно, писатель работает над книгой, что тут может быть такого. Но эти сюжеты становятся реальностью. Тут и начинается бурное развитие романа «Телефонист». Сюжет крутит твое сознание во все стороны. Неожиданные повороты, моменты удивления, это все так прекрасно в книге. Автор пишет хорошим, иногда мудреным слогом, но в этом и интерес! Советую тем, кто любит детективы с неожиданными развязками
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший триллер
Прочитала на одном дыхании. Давно не зачитывалась до 6 утра )))
Книга о книге и о том, как написанное превращается в реальность.
Лихо закручен сюжет. Казалось бы очередная поделка о серийном маньяке, но чем-то это выделяется из серого ряда повестей и рассказов.
Сюжет хороший. Слог автора удовлетворительный. Много непонятного повествования. Но в конце вроде все встало на свои места
Рекомендую.
Плюсы
-Хороший слог
-Интересный сюжет
-Качество печати и обложка
Минусы
Нет