По началу, эта книга создавала впечатление, что девочка-подросток пытается показать себя крутой "никому не нужной" и вечно огрызается. Но после завязки этой истории, повод ее поведения, тонкости личности начали раскрываться и можно даже проникнуться сочувствием к гг, но из-за того, что причина ее поведения раскрывается почти в конце, это не дает полноценно проникнуться к гг.
Книга хороша, особенно учитывая мою боязнь глубины и то, как описываются все тайны этого озера и его глубин, мне нравится. Были моменты когда мне было жутко, но тут еще роль играет музыка, под которую я читала. Хоть книга 12+ и читать буквально часа за 4 ну максимум история интересная и вполне заслуживает положения на полке