Тамплиеры и нераскрытое преступление.
Начну с того, что книга конечно же для подросткового возраста, но меня, взрослую тётю манят такие истории, тем более это же издательство МИФ!
Миф как всегда оформляет свои книги шикарно, что снаружи, что внутри.
Понравились небольшие записи о тамплиерах, всё написано не скучно, понятным языком.
Да и в целом сама история про сокровища тамплиеров очень интересная. Только вот концовка, извините меня, какой-то тихий ужас.
Книга как будто не закончена, не знаю, может такова задумка автора, но ведь здесь история о том, что нашлись сокровища, а потом они пропали, ну логично же что ребята должны найти этого воришку, а в итоге они говорят что их ждут всякие детективные приключения, как это здорово и конец. Ну, возможно читатель сам должен додумать, но тут уж слишком открытая концовка, я немного была в шоке. :D
Плюсы
- красивое оформление книги;
- красивое оформление каждой главы;
- исторические не скучные рассказы.
Минусы
- финал, как будто еще половины книги не хватает.