Это ну очень простая книга. Все детективные узлы и повороты, а так же в особенности концовку, разгадала в самом начале, что меня крайне расстроило, так как ожидала то большего. Много лишнего про Петербург, Лебедева не супер гениальный сыщик, читать было скучно. От простой детективной истории я уж точно не ждала фантастики, поскольку там есть такие действия, которые не объяснить всеми земными теориями мира. В общем авторша закрутила вообще не понятно что и зачем?