Не уверен, что читал эту книгу в юности, боюсь, что и фильм не смотрел, когда этим произведением болела вся страна. Вот решил – и не разочаровался. Отличный политический (и даже шпионский) детектив! Чувства испытал противоречивые: гордость, ностальгию и в то же время досаду, что писать Юлиан Семёнов не очень умеет, пишет как попало, не литературно. Но сюжет! Сюжет окупает все недостатки. А потом, великий писатель может себе позволить писать как попало.