Танец стали в пустоте. Том 2. Цена долга отзывы на книгу Ник Фабер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Танец стали в пустоте. Том 2. Цена долга

Ник Фабер

· 8 отзывов
Танец стали в пустоте. Том 2. Цена долга
85 ₽
170 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Может показаться, что вся фантастика однообразная и скучная. И в нашем случае вы не ошибётесь, текст посредственный и однообразный. Автору ставим знак минус.
Плюсы
Книга выглядит достойно, имеется твёрдая обложка и среднего качества страничная бумага. Дизайн книги такой же средний, по объёму книжка толстая, свыше четырёхсот страниц. Стоимость книги одна из самых маленьких.
Прекрасно!
Никогда не причислял себя к адептам направления фантастический боевик, а тут так зашло, что прочитал залпом две книги подряд, и эта вторая книга данного автора. Сильные стороны: хороший динамичный сюжет, яркие персонажи, да и сама история очень напряженная, наверное такой ритм жизни и будет в недалеком будущем, вообще было интересно заглянуть за " горизонт", по всей видимости наши правнуки будут жить при таком уровне развития, которое к сожалению не избавит человечество от обычных проблем и невзгод, а именно зависть, тщеславие, гордыня, стремление к власти, и понимаешь, что независимо от времени человеческие пороки были есть и будут и каждому новому поколению придется с ними бороться, люди так и не придумали формулу идеального общества.
Плюсы
Яркая, динамичное повествование, скучать точно не будите!
Минусы
Цена копеечная, а содержание на миллион.
Это вторая книга цикла Танец стали в пустоте. Прямое продолжение первой , даже не понятно зачем разделяли, сюжет имеет прямое продолжение и уже набрал полные обороты, ни какай сентиментальности и размытости. Схватки, битвы и космические ботали, где действующее лица - свободные пираты, набранные наемники, военные космо. армий, агенты и разведка. Динамика и столкновение интересов постоянно в сюжете, что и интересно.
Плюсы
динамичный сюжет
увлекательная космофантастика
Вторая книга, однозначно, интереснее, чем первая, в ней много подробностей, которые упущены в первой части цикла, по жанру - это твёрдая космофантастика с научным подходом, все описано подробно и логично. Читается быстро, слог приятный. Сюжет динамичный, слегка загадочный, сперва не понимаешь, что к чему, но потом все встаёт на свои места. Герои яркие, характеры прописаны хорошо.
Качество бумаги книги среднее, в целом, рекомендую к прочтению.
книга довольно интересная, но только слишком запутан сюжет самого произведения. пока дойдёшь до сути сюжетной линии, слишком много отступлений, причём не всегда понятен смысл этих отступлений. но всё равно читается с интересом, хоть иногда и может запутаться сам сюжет по моему мнению автору следовало бы поменьше внимания уделять деталям, а больше раскрывать саму интригу книги.
Очень интересная и захватывающая история для любителей звездной фантастики! Прочитала на раз 1 и 2 том! Вселенная, космические корабли и главный герой, захватывающие приключения , интересная сюжетная линия. Читается быстро, просто, захватывает с самого начала. Не понимаю низкую цену, но книги очень интересные. Советую к прочтению……очень интересны прочесть другие произведения этого автора.
Плюсы
Интересно. Твердый переплет, толстая книга.
Минусы
Нет
Данное произведение понравилось мне больше, чем приквел к нему. Здесь уже очень хорошо прописаны элементы космооперы, политические интриги, а также, разумеется, боевая составляющая. Читается легко, с интересом.
Имеет место быть значительное развитие сюжета, причём как с точки зрения политики (в частности, планов на губернатора и планету в целом), так и с точки зрения главного героя. 5/5.
Мне очень понравилась история. Отличная добротная классическая космическая фантастика, интересно было наблюдать за приключениями команды главного героя. У автора хороший слог и богатый язык, да и прикладных знаний достаточно. Вторая часть получилась такая же захватывающая как и первая, это достойное продолжение, прочитал с истинным удовольствием, давно такого не было. Качество издания стандартное, сероватые листы, комфортный шрифт, листы прошиты. К покупке рекомендую.