Танцы на стеклах. Острые грани отзывы на книгу  Алекс Д.: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Танцы на стеклах. Острые грани

Алекс Д.

· 14 отзывов
Танцы на стеклах. Острые грани
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень редко бывает, чтобы книга вызывала столько эмоций, но эта дилогия буквально не отпускала меня до последней страницы. Вместе с героями я пережила ад из большого количества разнообразных эмоций от ручьев слез до закатывающегося смеха. Очень рада, что Саадат смог поменять свой менталитет ради Мелании и они смогли обрести покой и радость друг в друге. Рекомендкю!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть вышла более напряженной чем первая, я плакала над многими поступками по отношению к Мелании, бедная девочка столько настрадалась от главного героя, что я не знаю как она смогла найти в себе силы быть с ним вместе под конец романа, я думаю он очень легко отделался и должен был еще дольше возвращать Меланию к себе после всех его эмоциональных качелей по отношению к ней.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спасибо большое за потрясающую восточную дилогию! Меня прокатили просто на таких эмоциональных горках, что я до сих пор вспоминаю эту дилогию. Я испытала и страх, злость, непонимание происходящего, жалость и позакатывала даже глаза на некоторые высказывания главного героя. Но такой уж менталитет у Саадата, но слава богу в конце он осознает насколько же дорога ему Мелания и становится для нее хорошим партнером по жизни.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох и помотал этот роман мою нервную систему. Я и злилась и умилялась, плакала, покрывалась мурашками, обливалась потом во время прочтения, это было очень хорошо написано. Легкий слог авторов, то как они умеют надавить психологически на читателя, выше всех похвал. Когда-нибудь я перечитаю эту дилогию вновь, когда мне захочется пощекотать нервишки.
Минусы
В первой части и половине второй это Саадат!!! Спасибо, что в конце он стал адекватным, любящим мужчиной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю книги Алекса и Ланы! И эта история не исключение. Данная книга продолжение первой. Сразу скажу, не для слабонервных. Тут тоже есть накал страстей между главными героями, их одержимость друг другом, они не могут разобраться в своих чувствах и эмоциях. Никто не хочет уступать. Каждый считает, что он прав. Порой кажется, что их странный роман так и ничем не хорошим не закончится. Джаред вспыльчивый, эгоистичный, со своими психологическими травмами ,Мелания уж сильно держит обиду за прошлые, далеко не положительные, поступки возлюбленного. Что с ними будет, как раз можно узнать после прочтения второй части этой невероятной истории.
Плюсы
Всё
Минусы
Ничего
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
главным героям необходима помощь психолога.
Плюсы
После прочтения первой книги , читателя так и тянет на продолжение восточной сказки Мелании и Джареда Садатта и их необычной любви. Тут тоже , есть накал страстей между главными героями, их одержимостью друг другом, они не могут разобраться в своих чувствах и эмоциях.
Авторы сделали акцент на судьбе главного героя, его детства, семьи, родителей. Описали его со всех сторон, что порой жалко становится его.
Книга легко читается, картинка так и стоит перед глазами. В этой части очень много сцен насилия, эротики, что порой даже черезчур. Двум главным героям желательно посетить психотерапевтов, потому что порой то , как они себя ведут , выглядит безумно, и похоже что они руководствуются только животными инстинктами. Эмоциональные качели так и бьют ключом. У обоих детские психотравмы, много незакрытых гештальтов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга вызвала достаточно противоречивые чувства. Я так и не поняла любит ли главная героиня Джареда или боится его. Хочет уйти или остаться. Мотивация её не ясна, что у неё в голове тоже, как и то, что там у этого самого Джареда. Очень много драмы с унижением главной героини, в то время как главный герой просто остаётся белым и пушистым и его не за что наказывать или винить.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Последняя часть истории. И как всегда, авторы превзошли самих себя. История углубляется. Главная героиня книги проходит очередные испытания, танцуя на стеклах. И именно в этой книге можно увидеть истинную любовь. Среди всей жестокости, она тонкой дымкой преследует главных героев.
У меня до сих пор мурашки по коже, стоит только взглянуть на эту книгу.
Плюсы
Реалистичный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение
После прочтения первой части, я немедленно перешла к прочтению второй. История Джареда и Мелании переносится на Восток, на родину Джареда. Читала просто с открытым ртом. Настолько интересная сюжетная линия, что остановится было невозможно. А как изложена в книге тематика Востока, это просто ВАУ. Нестандартные и разрушительные отношения между героями не оставляли даже после прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
10 из 10
Отличная книга! Это вторая часть дилогии об очень сложных отношениях молодой пары влюбленных. Прекрасное продолжение романа, по динамике событий не уступает первой части. Читатель погружается в мир Востока, знакомится с его традициями и обычаями (со всеми его плюсами и минусами). Получилась очень атмосферная история. Читала долго (более 600 страниц). Очень рада, что познакомилась с этой историей!
Рекомендую!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захотела сделать себе подарок на 8 марта .Долго подбирала что-то достойное.Слышала много хороших отзывов о 1 части,не знала,что есть вторая книга.При поиске в магазине продавец отлично помогла мне и я с удовольствием приобрела полный комплект.Чтение захватывающее и реалистичное.Написано круто,герои зацепили своими переживаниями.Оторваться невозможно.Мне очень понравился мой выбор.Не пожалела.
Плюсы
Литература 18+ может быть качественной и достаточной.Отличный подарок для ценителей и просто для отдыха.
Минусы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
влюбленна в эту книгу
Прочитала 2 книги ☺️это великолепно, на одном дыхании , люблю такие книги, когда интересно все о главных героях. Автор четко передаёт описание эротических сцен, хочется продолжения , так как, кажется что история не законченна
Плюсы
Автор
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ух, как я люблю книги, чьи названия понимают только читатели.
"Танцы на стеклах. Острые грани" - не просто название, это наказание Мэлании)
Сама история была жуутко-ярко написана, от этого воображение разыгралось не на шутку. И от этого же, и от сюжета, и от переживания за героев - все это читаешь взахлеб.
До недавнего времени я была знакома с автором. Но после "Танцев на стеклах" ищу все книги Д. Алекс.
Все 100 звездочек из 5.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восток
Я просто влюбилась, когда прочитала первую часть данной книги. С разу решила купить вторую часть. Это мой первый опыт в прочтении Восточной тематики в книгах. Книга очень понравилась. И это слабо сказано. Хочется читать ещё и ещё, оторваться невозможно. Я потеряла сон, я ела с телефоном в руках, и даже пропустила поход в институт. Прожила в месте с героями весь их сложный путь. Читала на одном дыхании и очень сильно переживала. Дуэт безусловно удался! Обожаю Лану и Алекса. Книги у них просто великолепные. Рекомендую к прочтению, не пожалеете!