Это твёрдая, уверенная пятёрка!
Поначалу чтение шло очень тяжело из-за древнерусского слога авторки, причём это не просто отдельные словечки вроде «терем» и «сени», а полностью вся манера изложения, абзацы и формулировки. Ещё я хотела бросить книгу, потому что главная героиня оказалась не Людмилой, а я-то настроилась на «Руслана и Людмилу», а получила хилого Руслана и ОЖП. Первые сто страниц прямо кричали отложить на «потом», но я перетерпела, и теперь готова восхвалять слог вечно. Ни в одном разрекламированном славянском фэнтези я не встречала такой работы над словом, я как будто сама побывала в том посаде и ходила на капище с чудодейкой Фирой 😊😊
Руслан, конечно, тот ещё типок, но местами было неплохо. Самое главное, что тащила не любовная линия, а сюжет, хоть он и незамысловатый. Я не ждала вау-эффекта, но он случился. Если хотите годный славянский мотив и старых героев с новой правдой, то вам сюда!!