Там чудеса отзывы на книгу Кристина Тэ: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Там чудеса

Кристина Тэ

· 45 отзывов
Там чудеса
829 ₽
995 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычная история Руслана и Людмилы даже не новый лад, а с другой стороны, другая вселенная. Хорошая и увлекательная сказка, колоритные персонажи, увлекательное развитие событий. Мне очень нравится это новое веяние ретеллингов известных с детства сюжетов и они цепляют уже какой-то своей новизной и неизбитостью шаблонов.
Плюсы
Книга прекрасно оформлена, красивые иллюстрации, плотные страницы, интересный сюжет. Будет хороша и в качестве подарка для любителей подобного жанра.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный ретеллинг с потрясающим слогом. Автор проделала хорошую работу. Персонажи не картонные, со своими целями и характером. Было круто стать частью такого приключения и вернуться в атмосферу сказки детства.
Плюсы
Атмосфера, язык повествования, мгновенный порог вхождения в историю, живые персонажи, юмор
Минусы
Есть намеки на сюжетные линии, которые развития не получили
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычный ретеллинг сказки "Руслан и Людмила". Очень понравились любовные линии. В целом, за персонажами интересно наблюдать, но вот хоть какого-то развития в них не хватило. Они столько всего прошли, такие приключения (кстати, отлично прописанные), но вообще не изменились.
Как итог, сказка хорошая, но морали нет. А это именно то, что хочется получить после такой истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравятся книги,где идёт переосмысление сказок по новому.Здесь вдохновением послужил А.С Пушкин. Главный герой в начале очень раздражает,типичный мужчина в глазах которого женщина должна быть покорной и молчаливой,но со временем персонаж меняется в лучшую сторону.Героиня же девушка робкая,но с храбрым сердцем. Что может быть общего у таких разных личностей? По сути ничего,но в этом и заключается сюжет,найти общее,протянуть противоположности
Плюсы
Красивые иллюстрации,на них можно залипнуть,качество книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это твёрдая, уверенная пятёрка!
Поначалу чтение шло очень тяжело из-за древнерусского слога авторки, причём это не просто отдельные словечки вроде «терем» и «сени», а полностью вся манера изложения, абзацы и формулировки. Ещё я хотела бросить книгу, потому что главная героиня оказалась не Людмилой, а я-то настроилась на «Руслана и Людмилу», а получила хилого Руслана и ОЖП. Первые сто страниц прямо кричали отложить на «потом», но я перетерпела, и теперь готова восхвалять слог вечно. Ни в одном разрекламированном славянском фэнтези я не встречала такой работы над словом, я как будто сама побывала в том посаде и ходила на капище с чудодейкой Фирой 😊😊
Руслан, конечно, тот ещё типок, но местами было неплохо. Самое главное, что тащила не любовная линия, а сюжет, хоть он и незамысловатый. Я не ждала вау-эффекта, но он случился. Если хотите годный славянский мотив и старых героев с новой правдой, то вам сюда!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго эта книга лежала у меня в закладках, всё не решалась купить. А потом раз - и подруга подарила мне её на день рождения. Подарок оказался крутым, получила много удовольствия от чтения. Книга оформлена красиво. Сюжет захватывающий. Это, конечно, непривычный пересказ пушкинского сюжета, но как фэнтези воспринимается здорово, даже удивляешься, неужели это те самые знакомые события.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу будучи не знакомая с автором и осталась в полном восторге!
Плюсы
мне очень понравилось переосмысление истории про Руслана и Людмилу. Совершенно неожиданные и непредсказуемые повороты сюжета, волшебный мир Черномора приводит в восторг и ужас одновременно. Понравился образ и характер главной героини Дельфиры, она смелая, упрямая и благородная, одни плюсы)
Минусы
минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала когда приобретала издание отнеслась очень недоверчиво, так как не обожаю свежее переосмысление древних сказок, однако эта книга очень изумила. Персонажи нешаблонные, живая обстановка и стройная фабула. Временами издание вызывает хохот, временами слезы, однако этим она и прекрасна. Рекомендую к ознакомлению. Присутствует множество сюжетных моментов, где допустимо призадуматься над многими вопросами существования и быта.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стиль сочинителя нетрудный, занимательный, осваивается на едином вдохе, невозможно отвлечься. Качественно выписанная вселенная, хорошо и достоверно выписаны персонажи, намного глубже и обширнее, нежели в оригинале. В процессе чтения идет абсолютное погружение в повествование. Издание захватывает с начальных листов. Излюбленная история из детства, рассмотренная под иным ракурсом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю читать фэнтези книги, особенно славянского сеттинга. Эта история ретеллинг известной сказки- поэмы "Руслан и Людмила" Пушкина. История динамичная с вкраплениями юмора и конечно любовной историей. Персонажи все хорошо раскрываются и нет сюжетных дыр. Книга читается на одном дыхании.
Плюсы
Оформление отличное (особенно вставки с цветными иллюстрациями), захватывающий сюжет, красивый язык. .
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала когда покупала книгу отнеслась очень скептически, потому что не люблю новое прочтение старых сказок, но эта книга очень удивила. Персонажи не типичны, живая атмосфера и логический сюжет. Иногда книга вызывает смех, иногда слезы, но этим она и прекрасна. Советую к прочтению. Есть много сюжетных мест, где можно задуматься над многими вопросами жизни и бытия.
Плюсы
Яркие персонажи, захватывающий сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
А что если все было по другому...
Плюсы
Честно купила книгу поведусь на отзывы. И не ошиблась. Книга мне очень понравилась. Интересная интерпретация истории Руслана и Людмила. И ведь действительно все могло бы быть по другому, не так как мы привыкли думать и воспринимать. Ведь действительно в те времена молодые люди посути толком и не знали друг друга. Автор использует много старославянских слов. И в начале чтения часто на этом спотыкаетшься, но дальше идёт легко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сказка из детства в новом исполнении
Плюсы
Слог автора легкий, интересный, читается на одном дыхании, невозможно оторваться. Хорошо прописанный мир, хорошо и правдоподобно прописаны персонажи, намного глубже и шире, чем в оригинале. В процессе чтения идет полное погружение в историю. Книга захватывает с первых страниц. Любимая история из детства рассмотренная под другим углом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впечатление от книги остались только положительные. Ретеллинг сказки Руслан и Людмила. Сюжет не новый, но исполнен оригинально. Особенно книга понравилась тем, что тут сильные женские персонажи, которым не нужны мужчины, чтобы их спасти. Они все берут в свои руки и спасают себя сами. Поначалу был немного трудноватый слог, много устаревших выражений, но постепенно приноровилась.
Плюсы
Очень красивая обложка, сильные женские персонажи.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История скорее конечно девчачья, хотя не могу сказать что это прям ромфант. Ретеллинг "Руслана и Людмилы", но силы и приоритеты в этой истории расставлены немного по-другому, потому что в эпицентре внимания не Руслан и Людмила, а Руслан и подруга Людмилы.
Книга светлая, добрая и приятно на душу ложащаяся. Чего-то сложного ждать не стоит, но определённый объём приятных впечатлений вы обязательно получите!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу приобрела не в Читай Городе. Стало интересно, как можно пересказать эту сказку по-новому. И была приятно удивлена. Книга, герои, сюжет очень мне понравились, не успокоилась, пока не дочитала. Думаю, через время перечитаю ее снова.
Плюсы
Очень красивое оформление книги. Новый авторский вариант знакомого с детства произведения. Изложено доступным языком.
Минусы
Минусов не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восторг
Влюбилась в эту историю с первой главы, и "съела" как горячий пирожок. Очень понравилось, как написано, читается легко. Давно искала что-то в жанре тёмный ретеллинг, славянское фэнтази, сказки для взрослых девочек- и вот он - идеальный кандидат. Вроде история, знакомая с детства, но под другим углом. ГлавГада угадала быстро, но читать от этого менее интересно не стало.
Плюсы
-главные герои- думающие, вызывают эмпатию, не картонные
-Тут русский дух, тут Руссью пахнет
-Сказка и атмосфера чудес и приключений
-Ненавязчивая романтическая линия
-История, сделанная с уважением и преумножением первоисточника
-Любовь, которая появилась не на пустом месте, потому и веришь
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Там чудеса
В школе очень нравилась поэма-сказка А.С.Пушкина «Руслан и Людмила». Очень стало интересно прочитать современный темный ретеллинг. Оформление книги выше всяких похвал - белая, плотная бумага. Очень красивые, яркие, глянцевые иллюстрации. Конечно, нужно поначалу привыкнуть к старославянскому языку, но через пару глав втягиваешься и читается очень легко. Только начала чтение, но книга уже очень нравится - необычно хорошо передана атмосфера древней Руси, очень яркие и колоритные главные герои. Посмотрим, что будет дальше!)
Плюсы
Атмосфера древней Руси
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно,еще в школьные времена мы читали «Руслан и Людмила». Но эта книга,оказалась намного интереснее. Конечно,нельзя отметить,что идеей стало произведение самого Пушкина,но ведь рассказ вышел неимоверно интересным. Новые герои,новые истории,новые события.Прекрасное произведение и прекрасный рассказ автора.Конечно же,концовка была предсказуема,но тем не менее книга оставила только положительные эмоции.Так же,как и многим,было трудно вначале перестроиться на «славянский лад». Но,чем дальше,тем интереснее. Спасибо за прекрасно проведенные вечера (книга поглотила меня на 3 вечера и не отпускала).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохой ретеллинг на всем известное произведение "Руслан и Людмила". Но читать его лучше ребяткам постарше, чем пятиклассникам). Автор замечательно погружает читателя в атмосферу славянской культуры: старинные слова, мифологические существа, сам стиль повествования. До конца меня интересовал вопрос личности сказителя))). Книгу можно использовать для вовлечения молодого поколения в процесс чтения)
Плюсы
Красивая твердая обложка, цветные иллюстрации. В конце книги порадовали теплые слова благодарности всем участникам процесса появления книги на свет. Поблагодарили даже читателей. Ответное всем спасибо!
Минусы
нет