Читала книгу на первом курсе филфака в курсе философии. Преподаватель много нахваливал Ницше, но, увы, для меня этот роман оказался непостижим, хотььи написан красиво и пафосно.
Книга рассказывает о Заратустре, пророке, который, проведя десять лет в уединении в горах, спускается к людям, чтобы поделиться своей мудростью
Порой, пафос и категоричность Ницше могут показаться чрезмерными. Критичность христианского мира для сегодняшнего дня тема, которую трудно понимать и осмысливать, эти моменты в книге я, честно пропускала, было трудно читать.
Это книга, которая требует вдумчивого прочтения, критического осмысления и готовности к пересмотру собственных убеждений.