Таинственный сад. Вечные истории отзывы на книгу Фрэнсис Элиза Ходжсон Бёрнетт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Таинственный сад. Вечные истории

Фрэнсис Элиза Ходжсон Бёрнетт

· 91 отзыв
Таинственный сад. Вечные истории
599 ₽
731 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательная книга! Оформление от МИФ шикарное! Обложка очень красивая и приятная на ощупь.
Книга очень добрая, волшебная, идеальная сказка для детей и взрослых. Она о простом и таком важном - добре, важности поддержки окружающих, умении не сдаваться и находить счастье в мелочах. История о девочке, которая, пережив трагедию, не сдаётся, меняется сама и помогает поверить в себя окружающим.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошие произведение, которое по моему мнению больше понравится детям. сама главная героиня является капризным ребенком. на протяжении всей книги мы растем вместе с ней. отдельно могу отметить атмосферу загадочого особняка с огромным цветущим садом. было очень уютно. но признаюсь честно начало немного затянуто и лично меня даже немного напугало, из ща чего я даже не хотела брать книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Простая? Да
Предсказуемая? Абсолютно!
Приторная? Есть такое.
Тут нет экшна или каких-то резких поворотов. Очень ровное повествование.
Но она прекрасна.
Для меня это история о том, как мы любим обивать себя колючей арматурой, чтобы выжить. И как важно позволить себе увидеть что-то светлое там, за пределами своего защитного кокона.
Зацепило как глубокие темы показаны через детей и взрослых. Как важно хотеть жить, как нужен кто-то рядом, кто поддержит твое хотение. Как важно не только верить, но и прикладывать усилия и что-то делать ради своих желаний.
А еще как легко нас, людей, сломать. И как трудно. Потому что, обязательно найдется кто-то или что-то, за что мы можем зацепиться и построить себя заново.
Плюсы
Описаны выше
Минусы
Кому-то может показаться скучной и слишком предсказуемой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень теплое и весёлое произведение, которое могут прочитать как взрослые, так и дети. Большое количество доброты и мудрых полезных советов
Плюсы
Интересно сюжет, лёгкий простой. Оформление книги просто невероятное: очень красивая обложка, мягкий бархатный материал, который приятно держать в руках. Шрифт очень красивый и приятный для глаз
Минусы
Страдает немного перевод и оформление, но, совсем чуть-чуть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эта история просто завораживает. особенно мудрые советы,яркие описания природы, царит добрая атмосфера. Учит верить в чудеса и видеть хорошее. Минусы: концовка слишком восторженная, а религиозные мотивы могут не всем понравиться, но это все мелочи. Книга дарит надежду и веру в лучшее рекомендую всем, кто любит светлой истории.
Очень понравился фонд в в котором выполнена обложка, если сад то фон зеленый
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идеальная книга для лета
Плюсы
Она столько положительных эмоций мне подарила. У нее чудесный посыл! Замечать природу, любить, чувствовать ее, слышать, дышать ею — все это действительно помогает проснуться и начать по-настоящему жить. Наблюдать за переменами главной героини и то, как ее действия влияют на окружающих тоже было интересно. Думаю, что книга найдет отклик в сердцах людей, вне зависимости от возраста.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это настолько добрая, искренняя и атмосферная история, что во время чтения я просто не могла перестать улыбаться от какого-то детского счастья.Меня по-настоящему покорили главные герои. Они такие классные в своей детской непосредственности! Дети не обременены ответственностью, живущие в своем закрытом мирке и просто счастливо проводят детство. Наблюдать за ними и их приключениями было безумно интересно.
Мне очень понравилось, как автор раскрыла тему дружбы и отношений между родителями и детьми. А самое главное -книга напоминает о том, что счастье кроется в самых простых мелочах.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Такая теплая и добрая история, Читать одно удовольствие. она не будет держать в напряжении,не удивит резким поворотом сюжета, она как упоение, островок спокойствия. Ты ее читаешь для того чтобы продолжать верить в добро и для легкости на сердце. Внешне книга очень красивая, притягивает взгляд, переплет жестокий, страницы белые и шрифт читабельный.
Минусы
Минусов тут нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Так приятно читать это произведение в таком красивом переплете! отлично подойдет для подарка)
Само произведение такое милое и трогательное, но тут подняты очень много тем, которые доступно рассказаны для детей и подростков.
Несмотря на то что это детское произведение оно совсем не скучное и не предсказуемое.
Точно всем понравится. можно перечитывать она такое же классное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
покупала книгу ещё в начале мая,но дочитала только сейчас,из за нехватки времени.Я не люблю читать классику,потому что для меня она скучная и не интересная,но эта книга оказалась совсем другой.Интересная история,которая поднимает проблеты не только того времени,но и нашего мира в целом.Мне очень понравилось,читается легко,можно прочитать за пару дней.Идинственный мину это то,что перевод не совсем грамотный:много пунктациооных ошибок
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я решила прочитать эту книгу именно весной, и не пожалела, потому что в этой книге прям погружение в весеннюю, спокойную и приятную атмосферу.
Книга читается легко, на одном дыхании, особенно если хочется отдохнуть от тяжелой литературы.
Также эта история подходит как для детей, так и для взрослых, думаю не разочаруетесь)
Одна из моих любимых книг!
Я смело советую эту книгу к прочтению!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было первое произведение Френсис Элизы Ходжсон Бёрнетт, которое я прочитала. И с этого произведения началась моя любовь к этой писательнице. В книге много описаний природы, но при этом она не затянута. Так же герои все очень интересные, каждый со своим характером. У многих этот характер совсем не простой, но они научатся с ним справляться. Дизайн книги мне не очень понравился, ядрено- жёлтый цвет не подходит под тематику произведения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга из серии "маленькие женщины" - наивная, детская, но в ней поднимаются взрослые темы о жизни и смерти, о труде и безделье. Читается легко, много описани природы, что живо рисует перед тобой место действия. Мне показалось, что как-то резко и немного сумбурно заканчивается история.
Рекомендую читать весной или ранним детом, очень атмосферно
Плюсы
Яркие, живые персонажи
Минусы
Не хватило плавности в конце истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
милая, добрая детская история о девочке, выросшей без любви и заботы. история о доброте, о том, как каждый из нас может поменяться в лучшую сторону. невероятно красивые описания пейзажей и самого сада.
сюжет, конечно, далеко не самый интересный, но в этой книге это вовсе не главное.
я бы порекомендовала эту книгу юным читателям, которые не уверены, что нашли интересные для них книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в восторге! Очень милая книга, от которой улыбаешься пока читаешь. На контрасте читала до этого Долговую палочку, и Таинственный сад стал глотком свежего воздуха после неё. Очень нравится само издание книги. Обложка лёгкая, что руки не устают держать книгу, рисунок супер красивый, и как говорится софт тач. Прочитала за сутки плюс минус )
Плюсы
К чтению, если хочется чего то доброго и светлого )
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно понравилось, как Бернетт прописала характер
Мэри. В начале она просто невыносимая вреднюга, и за тем, как она постепенно "оттаивает" вместе с заброшенным садом, наблюдать очень интересно. Описания природы здесь просто магические я прямо физически чувствовала этот запах вереска и свежей земли.
Плюсы
первая треть книги шла у меня туговато — начало показалось довольно затянутым и мрачным.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень красивая, передает атмосферу! Книг показывает нам взросление маленьких персонажей, о росте личности, о разных ситуациях, через которые проходят герои. Книга очень хороша как и для детей, так и для взрослых. Хорошая летняя история. Оформление прекрасное, твердая обложка, большой шрифт и белая бумага.
Плюсы
Интригующий сюжет, живые диалоги, есть классные цитаты, яркие персонажи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Издание очень качественное: плотная бумага, чёткий, удобный для чтения шрифт. Красивая книга в твёрдом переплёте от «МИФа» приятно лежит в руках и станет украшением любой полки. Она подойдёт как детям от 10 лет, так и взрослым, которые ценят добрые, светлые истории о дружбе и внутренних переменах. Это классический роман Фрэнсис Ходжсон Бёрнетт - настоящая книга-исцеление, рассказывающая об одиночестве, любви и о том, что чудо всегда рядом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень тихая книга.
Сначала история кажется даже немного холодной. Девочка Мэри неприятная, закрытая, привыкшая к одиночеству и отсутствию внимания.
Но дальше книга начинает меняться вместе с героями - это самое крутое.
Сам сад - это, по сути, отдельный персонаж (можно провести ассоциацию с Вишнёвым садом, где он тоже персонаж). Он - пространство, которое влияет на людей.
Читается легко, тёплая история, но при этом в ней есть глубина.
Но читать было иногда скучно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая книга, чтобы прочитать её цветущей весной или ярким солнечным летом! Хотя история и считается детской, я абсолютно не согласна, что для взрослых она ничем не интересна и не полезна. Напротив, думаю многие уроки как раз понятны в более взрослом возрасте. Видно, как девочка преображалась внутри, и помогала другим стать лучше, хотя в начале мы видим её как закрытую и даже злую. Плюс невероятные описания сада, природы - идеально вписываются в весеннюю атмосферу.
Плюсы
При прочтении и после хочется больше гулять на улице!!!