Замечательный роман о жизни, обидах, семейных ценностях, несправедливости, предательстве близких. Когда кажется нет выхода, то остаётся только купить билет, сесть на поезд, идущий в новую жизнь, подальше от прошлого.
Но мы забываем, что в эту новую жизнь мы везём себя со своими старыми травмами и обидами.
Мне очень понравился сюжет - больница в меленьком поселении, жизнь медицинского персонала в общежитии, установление новых связей, врачебные приёмы, сложные пациенты. Написано прекрасным языком, в книгу словно проваливаешься и живёшь в этом посёлке "Таежный", пытаясь раздобыть вкусную еду в условиях дефицита.
Книгу рекомендую всем.