Таежный, до востребования отзывы на книгу Наталья Елецкая: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Таежный, до востребования

Наталья Елецкая

· 34 отзыва
Таежный, до востребования
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга мне понравилась больше всех у автора, немного затянут сюжет,есть моменты клише, но в целом читается легко и героям сочувствуешь. Конечно,Зря часто раздражает своими резкими поступками и "я же лучше знаю", но в целом история увлекает, медицинские случаи и жизнь врачей прописана хорошо.
Плюсы
Сюжет,яркие персонажи, атмосфера того времени прописана хорошо
Минусы
отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох уж эта Наталья Елецкая.... После Айбалы и Салихат долго не могла успокоиться. Прочитала все книги автора. Эта книга не стала исключением. Очень понравилась. Хотя конец немного подкачал, но в целом я в восторге. Книга читается на одном дыхании. Главная героиня вызывает противоречивые чувства. Сначала ей сопереживаешь, потом ее поведение вызывает недоумение, потом раздражение. И в конце снова любишь ее и переживаешь за нее. В общем история трогает струнки души. К прочтению рекомендую, несмотря на немного скомканный конец.
Плюсы
Очень хорошая книга. Интересный сюжет.
Минусы
Немного скомканный конец.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Елена. "Таёжный до востребования" - моё знакомство с автором, которое оказалось замечательным. Главная героиня Зоя отличный врач, невролог. Из-за личных неприятностей уезжает из Ленинграда в сибирский посёлок, где находит себя и строит личную жизнь. Характер у девушки непростой, ей трудно сходиться с коллегами, но Зоя работает над собой. Автор удивительно точно описывает время, когда всё было в дефиците.
Плюсы
Интересный сюжет, описание природы, достоверно описывается жизнь героев. Мне нравится читать о жизни врачей.
Минусы
Никаких
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Проглотила за один день, все книги Натальи это моя любовь . Жизненные живые героини . Я окунулась в мир Советского времени . Временами и плакала и улыбалась, легко читается . Очень близка героиня мне , ее обиды, ее ожидания и очень печально и слезливо . В конце книги я плакала , читаю обычно в метро и было не удобно плакать на людях.
Плюсы
Мне не хотелось чтобы она закончилась. Советую на 100%
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень понравилась! Не могла оторваться от начала и до конца. Прочитала ее за пару вечером. Легкий язык, интересный сюжет. Великолепно передана атмосфера 80 г годов. Понравилась главная героиня. Увлекательно следить за ее жизнью, работой. Молодость, становление личности и профессионала. Как быстро и круто можно поменять свою жизнь. Интересна психология людей. За что уважают и ценят на работе. Читала как будто про себя или свою подругу. На одной волне с главной героиней и автором. Захотелось прочитать все книги автора.
Плюсы
Книга доставлена в срок, в идеальном состоянии. Хороший язык, легко читается. Интересный сюжет, хорошо прописанные персонажи.
Минусы
Минусы не обнаружены.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В начале было интересно читать, следить за развитием событий. К середине "топтание на месте", занудно. Описание жизни советского времени интересное, мне понравилось. Но многое кажется наивным. Не очень приятная нить, что всё мужчины одновременно влюбляются в Зою, что только она оказывается знает, как должно быть устроено в больнице. Не знаю, может так и было. В конце интересное развитие событий про девочку из детдома, читала, ждала, что вот, вот. И ничего. Конец вообще скомкан, как будто автор устал писать. Жалко потраченных денег
Плюсы
Лёгкость в чтение, если надо от чего то отвлечься
Минусы
Сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень достойная, главная героиня - молодой врач, которая бежит от своих проблем и уезжает работать в глушь и пытается помочь людям. Поначалу местные жители, привыкшие к минимальной помощи, ей не доверяют, но со временем многое меняется. Действие разворачивается в советское время, поэтому читать вдвойне интереснее, ностальгия по ушедшей эпохе)
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Качество бумаги - газетная
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Про чтение этого произведения отчетливо ощущадсч Дух советского времени.
на этот период пришлось мое детство , и эта ностальгия в чем-то надевала, даже приятное тоска преобладала.
и герои были такими, что их проблемы настоящими ощущалось. Герои автором были хорошо прописаны.
атмосферу задавала уже даже обложка, когда хотела сесть в этот дальний поезд и унестись куда-то подальше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная книга , читающаяся на одном дыхании. Она напомнила мне фильмы «Девчата» , «Высота», «Приходите завтра».
Очень добрая книга о враче неврологе Зое,которая после развода переезжает из Ленинграда в Сибирскую глубинку поселок «Таёжный» где молодому доктору нужно было зарабатывать авторитет , доверие пациентов и коллег . А еще она о любви , о силе характера молодой женщины способной изменить многое.
Плюсы
Интересный сюжет , запоминающиеся персонажи , лёгкий слог .
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойная книга,очень хотела её прочитать.Этот роман Елецкой про молодую женщину врача.Она развелась с мужем, поссорилась с отцом и решила оборвать все концы,уехав в глухой таёжный посёлок.На новом месте Зоя пытается разобраться в себе,найти новых друзей.Конечно,непросто начать все заново,жить в глуши и налаживать отношения со своими новыми коллегами.Но главная героиня умная,добрая,порядочная,у нее все получится.
Плюсы
Качественный,очень душевный роман.
Минусы
Очень жаль,что Зоя так и не увиделась со своим отцом перед его смертью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня это третья книга этого автора, читала ее на одном дыхании, после произведений Салихат и Айбала. Сюжет разворачивается вокруг молодого врача Зои, которая бежит об обиды в глухой поселок на севере страны под название Таежный. Там ее ждут непростые приключения. В конце книги я рыдала вместе с главной героиней, так меня тронула концовка этого произведения. Однозначно рекомендую к прочтению
Плюсы
Шрифт, сюжет
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательный роман о жизни, обидах, семейных ценностях, несправедливости, предательстве близких. Когда кажется нет выхода, то остаётся только купить билет, сесть на поезд, идущий в новую жизнь, подальше от прошлого.
Но мы забываем, что в эту новую жизнь мы везём себя со своими старыми травмами и обидами.
Мне очень понравился сюжет - больница в меленьком поселении, жизнь медицинского персонала в общежитии, установление новых связей, врачебные приёмы, сложные пациенты. Написано прекрасным языком, в книгу словно проваливаешься и живёшь в этом посёлке "Таежный", пытаясь раздобыть вкусную еду в условиях дефицита.
Книгу рекомендую всем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно я не читала таких книг,от которых не возможно оторваться,книга очень реалистичная,проживаешь каждого героя.Время 80 годов очень знакомое,очереди в магазине,дефицит всех товаров!
Ну и конечно любовная история в маленьком поселке,где все друг друга знают и утоитт не возможно что то!
Очень хочу прочитать все книги данного автора,слон очень легкий и как родной,рекомендую всем!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный сюжет, легко читается, тем кто любит рассказы или книги про обычную жизнь. Роман говорит о том, как можно поменять круто жизнь в один миг. Вроде все обычно идёт своим чередом и ты живёшь привычной жизнью, и в раз обстоятельства стали совсем иными.
Плюсы
Хороший слог писателя, думаю, что надо почитать самому и понять нравится или нет. Сколько людей столько и мнений, мне зашло.
Минусы
Для себя не нашёл.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю историю про советское время , с атмосферой деревни , детства , беззаботности, спокойствия и умиротворения - эта книга как раз из этой серии
Плюсы
Если вы хотите теплую книгу, которая подарит вам только положительные , приятные эмоции, успокоит в трудное время , заставит полюбить простую жизнь, без излишков, пафоса и преувеличений - это что то нереальное из детства
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга, дающая очень реалистичное представление о жизни маленьких амбулаторий и районных больниц. В книге есть все : и сильные чувства, и шквал эмоций, и прекрасные описания природы. Прекрасно преподнесена внутренняя жизнь мед учреждения в отдаленном районе- нехватка медикаментов, отсутствие специалистов, трудности постановки диагноза. Яркие психологические портреты героев. А вот главной героине Зое самой нужен курс психологических сеансов у хорошего доктора, чтобы перестать предъявлять завышенные требования к окружающим и разобраться в себе.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга просто невероятная! Читается супер легко, я бы сказала , как будто бы читаешь сериал. Купила случайно книжку , а оказалась теперь самой любимой!!!
Плюсы
Сюжет затягивает , хочется читать и не покидать книгу. Очень хочется верить, что будет продолжение, интересно знать, как дальше сложилась судьба у всех героев.
Минусы
Все отлично! Скупила все книги автора и оформила предзаказ на последнюю книгу автора , жду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный подарок.
Плюсы
Книги этого автора замечательный подарок. Ведь книги написаны замечательный русским языком. Сюжет интересный. Разворачивается в советское время. Главная героиня молодой врач. Она борец по натуре. Целостная личность. Интересный человек. О таких людях приятно читать и вспоминать прошлые времена. Не хотелось чтобы эта книга заканчивалась. Потом я дала эту книгу подруге у нее сложилось такое же мнение!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история и очень красивая обложка
Плюсы
У автора отличный слог - читается, буквально, на одном дыхании. Сама история напоминает по атмосфере советский фильм, который смотришь с удовольствием, а позднее хочется пересмотреть ещё и ещё.
Минусы
Мне не очень понравился шрифт, которым напечатаны номера страниц, приходится приглядываться пытаясь понять какая это цифра.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не могу однозначно описать свои впечатления от книги. С одной стороны, было интересно читать об адаптации героини на новом месте. С другой, она только и делает, что всё и всех критикует, и не только в рабочих моментах, но и в личной жизни.
Плюсы
Описание жизни в таежном посёлке, множество событий, дмнамичность сюжета
Минусы
Я бы не сказала, что это большой минус.
Героиня а ля "я в белом пальто" вызывает эмоции, пусть не всегда положительные, но ведь цепляет))