Признаюсь, что не читала первую часть этой флибустьерской трилогии, данную книгу купила для коллекции, которую собирает мой отец. Но прежде, чем передать книгу отцу, решила её всё-таки прочитать. С творчеством Эмилио Сальгари я знакома не была. И я не пожалела, что взялась за эти произведения! Особенно мне понравились "Последние флибустьеры", или, как бы я сказала "приключения дона Баррехо и его приятелей". Так забавно, что автор называет спутников сына Красного Корсара "забияками") Конечно, в третьей части трилогии похождения гасконца и компании кажутся невероятными - тут и людоеды, и ягуары, и гремучие змеи, и гигантские питоны. Причём во всех схватках герои выходят победителями, целыми и невредимыми) И в конце концов приятели достигают своей заветной цели - сказочных сокровищ Даррена. Произведения написаны увлекательно, не нудно. Настоящая приключенческая литература в стиле Жюля Верна. Рекомендую к прочтению!
Плюсы
Очень красивое оформление книги, иллюстрации, и, конечно же, сами произведения