Прочитав несколько восторженных рецензий, я поспешила сделать заказ на этот роман и не могла дождаться доставки. С положительной стороны, письмо умное и отточенное, а предпосылка — астрологическая «судьба» и работа с гороскопами — хороший материал для легкого летнего чтения.
Первые несколько глав меня зацепили — опять же, здесь восхитительно написано! - но прочитав половину книги, я поняла, что ничего особенного не происходит, и начала терять интерес. Этот роман был бы более плотным, если бы редактор сократил его и убрал немного лишнего. В него добавлено слишком много второстепенных персонажей, что временами создает ощущение сборника коротких виньеток. Не так уж много «происходит» — и хотя качество описания сильное, мне казалось, что история очень медленно движется в никуда.
В принципе, это такая умная идея, и в этом романе достаточно приятных аспектов, чтобы рекомендовать его с оговорками.