Свидетель отзывы на книгу Владимир Березин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Свидетель

Владимир Березин

· 5 отзывов
Свидетель
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Мягкий заламинированный картон с клапанами

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Владимир Сергеевич Березин - автор относительно малоизвестный, но неплохой
Плюсы
(+) До этого Свидетель издавался в 2001 году тиражом в 3000 экземпляров, так что с библиографической точки зрения новое издание не может не радовать
(+) Очень "русская" книга. Даже нахождение в других странах подано через отношение к России
(+) Атмосфера девяностых передана скорее через ностальгические нотки, без "чернухи"
Минусы
(-) Мягкая обложка. Для переиздания редкой книги могли бы и твердую предложить
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Думаю этот роман еще долгие годы будет мне вспоминаться. Я читала очень долго, не потому что мне было неинтересно или скучно, а потому что моментами было слишком больно, много эмоций и переживаний. Как многое может вынести женщина? Она ломалась на части и рассыпалась ни во что, и снова собирала себя. Она делала это множество раз и каждый момент был мучительным. Я много плакала над этим произведением. Здесь так много романтики и чувств, что читать не чувствуя просто не получается. Я переживала с героиней все ее эмоции, мне казалось что я тонула в бездне боли и снова делала глоток кислорода. Это прекрасное произведение, которое буду советовать своим знакомым. Я считаю. что книга достойна отметки 18+, так как произведение прекрасное и в то же время морально тяжелое.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сложный роман Владимира Березина "Свидетель" по сути одно из немногих произведений об одном из самых непростых периодов нашей страны - девяностых. Особенно понравилось, что автор показывает и женскую историю, проявляя при этом уважение и трепет к женскому восприятию, женской истории, женской боли.
В книге нет воды, автор не пытается угнаться за всеми бедами и проблемамы того периода, подмечает лишь самые важные и сложные проблемы, показывая их через последствия, через человеческие горести и вынужденные изменения.
Книгу полезно и интересно будет читать молодому поколению. Молодѣжь девяностых найдёт в этой книге себя.
Хорошее оформление, качественная бумага, чёткий шрифт.
Однозначно советую прочитать!
Плюсы
интересный сюжет, пронзительная история, хорошее оформление
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
О девяностых с душой.
Бесподобный роман о жизни в советском союзе и о девяностых годах 👍Одна из моих любимых книг , потому что читая её - искренне душой настольгируешь по тем временам . Автор книги Владимир Березин с большой любовью описывает своих персонажей , как целый портрет эпохи где каждый может узнать самого себя. Сюжет раскрывает судьбу за судьбой людей того времени , читать роман увлекательно.
Понравилось оформление обложки издания и белоснежные страницы , очень приятно читать такую книгу 🤍
Плюсы
Красивая обложка , белоснежные страницы.
Минусы
Их нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Клубок событий
Напряжённый, пронзительный роман, где всё держится на одной женщине, ставшей свидетелем того, чего невозможно забыть. История раскрывается медленно, будто клубок, и каждая новая ниточка — это страх, боль, вина. Я сочувствовала героине, восхищалась её стойкостью. Местами было тяжело читать, потому что автор пишет честно, без прикрас. Это книга о том, как одна правда может изменить всё, и о том, как важно не молчать, даже когда страшно. Очень сильное, запоминающееся чтение.