Артур Кларк - Классик фантастики с большой буквы. Написал так, что не понимаешь - это уже было, или происходит сейчас, или будет завтра, или через 100 лет, но знаешь, обязательно будет. Спасибо автору , что не надо лететь за миллионы километров в бездны космоса, чтобы там что-то изучить. Берем книгу, открываем и начинаем читать и ВСЁ! ТЫ уже в космосе, уже тайна, уже опасность, задача на выживание, рядом лучшие напарники и есть "нечто"... Увлекательно, заманчиво, одна из "тайн космоса". Закрываем книгу и не можем отделаться от фантазии, которые не покидают... мы не одни, я знал....
Плюсы
Все что написано один большой ПЛЮС.