Свидание отзывы на книгу Луиза Дженсен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Свидание

Луиза Дженсен

· 17 отзывов
Свидание
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не советую!
Искренне и всем сердцем люблю данную серию книг
Но
Данное произведение
Слишком нудно, все действия героев предсказуемы, сами герои описаны слабо, им не хватает жизни, оболочки
Вплоть до внешности. У меня так и не сложилось как выглядят главные герои
В некоторых местах описания даже противоречили друг другу
Скучный язык написания. В общем не знаю как остальные книги автора - эта того не стоит
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
первая книга от этого автора, слог очень понравился, некоторые вставки с воспоминаниями главной героини были скучные, но для сюжета очень классно и уместно. в общем, прочтением довольна, подобные сюжеты ранее не читала, обязательно почитаю другие книги автора!
Плюсы
первая книга про прозопагнозию, которую я прочитала
лично для меня, преступник оказался очень неожиданным
местами пробивало слезу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Быстро увлекло чтение этой книги.
Местами были такие динамичные сцены, что приходилось перечитывать снова!!
Как главная героиня переживала, и не могла свыкнуться с новой реальностью, просто взрыв мозга- невольно задумаешься, что в реальном мире есть такое... Начинаешь сочувствовать и сопереживать героине
Финал конечно меня удивил, такого я точно не предполагала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга поразила меня с первых страниц, когда главная героиня глянула в зеркало и не узнала себя. После такого хочется скорее узнать, чем все закончится) Местами читать было даже жутковато. Судя по аннотации это рядовой триллер, но на самом деле книга поднимает много актуальных тем. И прежде всего - это чувство вины, которое преследует некоторых всю жизнь и не дает ни на минуту расслабиться. Самое страшное, что в большинстве случаев человек по факту ни в чем не виноват.
Плюсы
Необычный сюжет, актуальность, динамичное повествование
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги этой серии достаточно однотипные. И, в основном, события развиваются неспешно, героиня подробно описывает свои страдания или переживания, много описаний событий и взаимоотношений. А потом, как правило, стремительный и чаще всего непредсказуемый и классный финал! Поэтому мне нравится читать эту серию, хоть иногда немного нудновато. Но этот роман абсолютное исключение. События начинают развиваться сразу же. И с каждой строчкой становится все интересней и интересней. Изюминку придаёт книге ещё и то. что случилось с главной героиней....в общем, книга понравилась. Главное, что все логично увязалось, ну и прикольный финал...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет книги строится на прозопагнозии и ее последствиях. Наделив персонажа этой болезнью, автор создает запутанную паутину ужаса, охватывающую Эли. Писательнице удается заставить читателя сопереживать главной героине и ее тяжелому положению, давая возможность заглянуть в ее прошлое и тайну, которую она скрывала. Прошлое и настоящее соединятся в этой книге. По мере того, как сюжет набирает обороты, нарастает напряжение и чувство страха. Это одновременно жуткая и захватывающая история. Это даже не триллер, это психологический ужас романа — в хорошем смысле. Мне понравилось, что автор не сыплет медицинскими терминами, доступным языком объясняя симптомы и течение болезни. Книга была настолько запутанной, что казалось невозможно подвести ее к логическому финалу, однако при изобличении истинных подробностей прошлого вся история приобретает смысл. Отличный динамичный роман-саспенс с очень оригинальным сюжетом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В этой книге меня привлекла аннотация, но содержание, к сожалению, не вызвало такого же интереса. Автор постоянно упоминает о недуге главной героини, из-за которого она неспособна никого узнавать. Это бесконечное повторение очень утомляет. Сюжет какой-то запутанный и в то же время тянется и тянется, застревая на одних и тех же подробностях. Опять же по сто раз перечитывать про страхи и переживания главной героини стало скучно уже на середине книги. Развязка не была неожиданной для меня, примерно такой и представлялась.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
хорошая история и слабый триллер
как триллер, книга ОЧЕНЬ слаба.Она сама разрушает напряжения мыслями антагониста и ,можно сказать,убивает атмосферу. Было всего два момента,когда я действительно напрягался.
в конце,уже в который раз в этой серии книг (4),осталась неопределенность,то есть "открытый финал".
непонятно,почему на русский не перевели четвертую книгу автора? Надо исправлять!
4/5.)
Плюсы
персонажи и идея
Минусы
реализация идеи и развязка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
неплохая книга
если не брать в расчет ,что "антагониста",при сильном мышлении или большого опыта прочтения детективов,легко разгребать,то книга на 4/5.)
Плюсы
персонажи

идея и частично реализация

мне безумно нравится в книгах этого авторо,то ,что постоянно узнаешь, что-то новое(болезни,теории и ТД.) И буквально это же переживаешь.
Минусы
финал и мативация "Антагонисто" очень слаба и как будто недоделанная.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Так себе
Книга хорошего качества. Глянцевая обложка. Мягкий переплет. Шрифт нормальный. Книги этой серии нравятся. У меня их очень много. Но эта как то скучновата. Обычно за вечер такую книгу могу прочитать , а эта как то растянулась. Сначала было интересно. Интрига тайна кровь потеря памяти у главной героини , а потом попер скучняк. Конечно хотелось дождаться развязки вот и читала. Развязка тоже напрягла немного. Ну короче психологический детектив. Кто такие любит тем понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ещё одна интересная книга в моей коллекции детективов
Это далеко не первая моя книга из серии "Детектив: Новый уровень". На мой взгляд, сюжет этого произведения один из самых захватывающих и интересных. Очень легко читается, не перегружено, не скучно, необычно
Я не пожалела о покупке, вся моя семья уже перечитала это произведение, всем понравилось.
Понравилось, что характеры всех персонажей разнообразны и хорошо считываются.
С удовольствием прочитала бы еще то-то из творчества Луизы Дженсен.
Плюсы
Интересно, не банально
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
хорошим детективом назвать нельзя 😅
Книга о порайонное главной героини Эли, сюжет особо никак не развивается, на протяжении всей книги одни и те же мысли под разным ракурсом.
Первые 50 страниц были интересными, далее монотонная нудятина без намёка на развитие событий. Достаточно нелепый слог. Вся книга не вызвала логической цепочки для создания самой книги, сюжет ни то что плоский и картонный, он вовсе отсутствует. Автор не смог придумать и заложить в основу «сердце» книги
Плюсы
Не обнаружила
Минусы
Зря потраченное время☹️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новый детективный роман от автора романа "Сестра"
Серию "Детектив: Новый уровень" я собираю давно, от книжке к книжке. Стараюсь покупать новинки по мере их выхода, и почти сразу читать их, а не просто складывать в шкаф.
Увидев новый роман от автора, чью книгу в данной серии я уже читала, приобрела его не задумываясь, и не пожалела.
Динамичный детектив, с интересным, не банальным сюжетом. Хорошо раскрытые персонажи, продуманные характеры.
Луиза Дженсен продолжает радовать поклонников детективного жанра своим творчеством.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Развязка оказалась слабее завязки
На протяжении почти всего романа ты ощущаешь нагнетание обстановки, постоянные недомолвки, намёки, и пытаешься найти разгадку, догадаться, узреть её в слегка излишнем нагромождении событий.
Основной минус - разгадку найти сложно (даже невозможно) не потому, что автор отлично закрутил сюжет, а потому что не было ни одной логической ниточки, ведущей именно к такой развязке.
Откуда всё взялось? Как получилось именно так? Зачем нас так долго вели через тернии к такому простому решению?
Но не считая концовки, детектив удался на славу. В течении всей книги есть некое напряжение, ожидание чего-то, что заставляет читать страницу за страницей, не отвлекаясь.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Нет, нет и ещё раз, нет
Очень люблю данную серию книг, искренне люблю. Но данная книга, отличается тем, что очень предсказуема и на самом деле, не интересна.
Герои прописаны откровенно плохо, про них настолько мало информации, что они кажутся пустыми оболочками, только с одной целью - делать всё так, как хочет автор.
Не советую к прочтению. Хотя возможно, кому-то она может показаться вполне неплохой.
Минусы
Предсказуемо, затянуто, нудно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что же случилось на самом деле?
Это не первый детектив, который я читаю у данного автора, но могу сказать, что он мне понравился, да, он однозначно на один вечер, надолго в памяти у вас не засядет, но для одного раза совершенно неплохой. За главной героиней и её действиями интересно наблюдать. Сам сюжет идет динамично, по крайне мере, лично я не скучала и мне не хотелось забросить книгу, нет, наоборот хотелось дочитать
Плюсы
Развитие событий, сюжет
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хороший детектив
Очень нравится эта серия детективов. Прочитала книжку в вечер покупки на одном дыхании. Интересные герои, с которыми не все так просто, как может показаться в начале. Много загадок, которые автор умело распутывает по ходу повествования. Развязка классная, после которой хочется ещё немного посидеть и подумать, почему все так вышло. Порадовало, что в конце автор рассказывает, как дальше живут герои. Рекомендую детектив к покупке!!