На протяжении почти всего романа ты ощущаешь нагнетание обстановки, постоянные недомолвки, намёки, и пытаешься найти разгадку, догадаться, узреть её в слегка излишнем нагромождении событий.
Основной минус - разгадку найти сложно (даже невозможно) не потому, что автор отлично закрутил сюжет, а потому что не было ни одной логической ниточки, ведущей именно к такой развязке.
Откуда всё взялось? Как получилось именно так? Зачем нас так долго вели через тернии к такому простому решению?
Но не считая концовки, детектив удался на славу. В течении всей книги есть некое напряжение, ожидание чего-то, что заставляет читать страницу за страницей, не отвлекаясь.