Цикл «светлые и тёмные» состоит из 6 книг и 3 представленные в данном сборнике - это вторая часть цикла.
Аннотация - главный недостаток сборника. В отличие от многих других циклов, в цикле «Светлые и тёмные» у книг общий только мир и его законы, а вот главные героини и их судьбы совершенно друг с другом не связаны, а потому отсутствие отдельного описания для каждой книги - серьёзный минус (кроме того, в аннотации упоминается "дочь контрабандиста", а её история и вовсе находится в другом сборнике (первый сборник, третья книга цикла).
Так же есть проблема с содержанием - книги в нём отмечены, главы - нет. Учитывая, что в каждой книге ±10 глав, подробное содержание заняло бы не больше десяти страниц.
Обложка достаточно приятная глазу, без излишеств, но, опять же, на ней персонажи только из одной книги ("ты же ведьма") цикла.
Покупала сборник в основном из-за книги «Адепты возврату и обмену не подлежат», уж очень интригующая у неё аннотация, но разочаровалась. Последние работы цикла куда слабее первых и всё меньше внимания в них уделяется связности и раскрытости сюжета. Чувства между персонажами появляются "потому что". Эйта, опять таки, сдала. Если в "ты же ведьма", она ещё как-то дрыгала лапками. То к последней... Похоже замужество её довело