Свет (#4) отзывы на книгу Рейвен Кеннеди: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Свет (#4)

Рейвен Кеннеди

· 41 отзыв
Свет (#4)
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бодро и весело начала первую книгу, к этой история подсдулась и подизжила себя. То ли я от нее устала, то ли автор? (могу ли я так говорить?), но как будто ощущение Где-то я уже это видела меня немного преследовало. Тем не менее читать все равно было интересно. Для меня оформление среднее, бываю сочетания (в том числе и цветовые) цепляющие взгляд больше. Эта книга как будто блекловато смотрится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я ждала и мониторила эту часть! Я была так счастлива, когда резко появилось в чг. Очень рада, что весь цикл можно прочитать в бумажном варианте, а то все книги собраны были, кроме «Света»
Плюсы
Просто благодарность, что выпустили еще тираж. И в целом здорово, что не забыли про цикл, может быть, кто-то даже мониторит это в издательстве, потому что очень уж многие ждали и искали именно эту часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень сильная и атмосферная история, которая затягивает с первых страниц. Здесь ещё больше эмоций и внутренней борьбы героини, её развитие ощущается особенно ярко. Мир стал глубже и мрачнее, но от этого только интереснее. Читается на одном дыхании, оставляя яркое и долгое послевкусие, о котором думаешь даже спустя время. Моя золотая нетакуся
Плюсы
Определено буду читать дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох, как же я подустала на четвертой книге цикла. Некоторые истории лучше умещать максимум в трилогию, вместо того, чтобы растягивать их на пять книг! В этом случае именно так и вышло. К четвертой книге наблюдается спад напряжения, сюжет есть, но описывается так, что наблюдать за ним совсем не интересно. Даже и не верится, что когда-то так поразившая меня первая книга этого автора скатилась вот в это. Пятую книгу однозначно брать не буду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще одна классная история в копилку моих фэнтезийных книг. Очень привлекает слог автора, легко читается и прям затягивает. Был долгий период нечитуна, этот цикл помог из него выбраться.
Плюсы
Классное издание, приятное оформление обложки. Все книги из цикла одной высоты, а не как мне посчастливилось купить «Дом странных детей», где две последние книги выбиваются из общей высоты
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая половина книги мне понравилась Аурен вроде как берёт себя в руки и учится жить вне клетки. А дальше не заладилось, сюжет вообще не двигается, очень много воды.
Если в прошлой части я радовалась повествованию от лица второстепенных героев, то теперь они только раздражали, разочаровалась в "злодеях", одно и то же обсуждение злодейских планов и топтание на месте.
Сделаю большую паузу прежде чем читать следующую часть, так как это не тот цикл который можно проглотить залпом. Уверена в пятой части будет куча повторений произошедших событий, которые помогут всё вспомнить.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У меня абъюзивные отношения с этим циклом, я прододжаю несмотря на все трудности ловить и приобретать каждую следущую. Главная пара книги почему то перестала меня интересовать (клише роментези) и даже более менее интересный духовный рост главной героини в первых трех книгах уже не так интригует. Я продолжаю наблюдать за второстепенными персонажами, которые на мой вкус более интересны, чем главные
Плюсы
Королева Малина и её судьба, люблю таких серых персонажей.
Минусы
Автор определенно уже затягивает сюжет немного избыточно, начинает появляться много "воды"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хочу предупредить тех, кто не читал: наверное, эта книга самая нединамичная в цикле. Главные герои уже очевидно любят друг друга. Основные приключения пока на паузе. И вот они ходят туда-сюда и разбираются, а как же им жить. А Аурен потихоньку начинает прощупывать свои границы силы и отходить от травмы, которую она получила в предыдущей книге. Ну, он просто рядом.
Мне не очень понравилось его поведение на базаре. Но с точки зрения любовной линии здесь придраться сложно. Очевидно, что главные герои друг друга любят и будут вместе, хоть впереди нас ждёт ещё 2 части. Но самое интересное там Малина. Она там самая интересная героиня, хотя на первый взгляд антагонистка.
Плюсы
Сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданная четвертая книга, которая не разочаровала. Это уже не просто сказка, а глубокая история о свободе и выборе. Финал каждой главы заставляет сразу начинать следующую. Качество печати отличное, обложка просто магическая. Если вы начали читать эту серию, "Свет" обязательно должен быть в вашей коллекции
Плюсы
Жаль быстро закончилась книга жду жду продолжения или это конец)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Один из недооцененных циклов, о котором почему то мало говорят (но его сложно собрать, искала на всех площадках каких знаю, за некоторыми частями буквально "охотилась"). Брала почитать из праздного любопытства, но не думала, что история на столько сильно затянет. Любители фэнтези - смело берите, не пожалеете.
Плюсы
Отдельное спасибо за обложки. Оформление просто потрясающее, книги на полке смотрятся божественно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга что топчится на месте
Плюсы
Продолжение истории Аурен и капитана Рида. Герои на перепутьи: пройден этап взросления, принятия друг друга, устранения одного из врагов, поэтому в этой книги сильной динамики нет. Затишье так сказать. На сюжет особенно не влияет, есть несколько моментов и чисто только финал, но все это можно было вписать и в 3 книгу и в 5 в начале например. А так просто приятно опять окунуться в любимую историю с любимыми героями.
Минусы
Топчимся на месте, для меня лишняя книга цикла)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
замечательная книга в цикле "Золотая Пленница"!
очень нравится, как персонажи начали раскрываться. среди всего ромэнтези "Золотая пленница" - один из лучших представителей жанра. мне здесь нравится и мироустройство (хоть и не столь подробное), и персонажи, и любовная линия, и магия. в общем, абсолютно каждый аспект этого цикла попал в яблочко!
Плюсы
персонажи и их развитие
мироустройство
любовная линия
Минусы
шестую книгу не выпускают
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю эту серию. Каждая книга лучше предыдущей. Главная героиня растет, развивается и меняется на глазах. От любовной линии идут мурашки по всему телу. Каждая книга заканчивается на самом интересном месте и ты с нетерпением ждешь следующей части. Эту серию обязательно должен прочитать каждый любитель романтического фэнтези
Плюсы
Один из любимейших фэнтези циклов
Минусы
Для меня их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В тексте этой чувствуется некоторая растерянность, автор будто не до конца понимала, куда именно вести историю. Основная часть книги превращается в подробный разбор психологического восстановления, о том как выбраться из посттравматического шока, как собрать себя заново. Тема сама по себе важная и интересная, но на таком объёме начинает утомлять. Ещё вас ожидает резкий скачок постельных сцен, здесь они выходят на новый уровень, стали куда более откровенными.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К четвертой части я точно понял, что не могу не продолжать чтение этой истории. Героиня наконец на свободе и учится держать свою силу в руках, готовится к тому, что остальные монархи все равно придут за ней. Понравилось, что стало больше действий. Союз героини со Слейдом хорошо показан. Послевкусие горячее, фанатам предыдущих частей и всем тем, кому не безразлично темное романтическое фэнтези - советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравиться этот цикл книг, автор хорошо прописала мир в котором наши герои живут, затягивающий сюжет, книгу читаешь на одном дыхании, также в книги есть эротическое описание сцен и взаимодействия героев, но это и не удивительно ведь книга не с ограничениями по возрасту. Герои и сюжет захватывающий, но как и любая книга на любителя фантастики и фентази. Советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Думала что будет лучше.
За героев по-прежнему переживала, столько всего на них свалилось. Но вот откровенные сцены все испортили, их много, они скучно описаны, сложилось впечатление будто бы автор не знала о чем писать и решила заполнить отсутствие сюжета этими сценами. Аурен изменилась, стала увереннее, смелее. С миром автора все понятно ещё с первой книги, оригинально и много деталей. Финал открытый, продолжение уже заказала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это невероятная книга! Я проглотила ее на одном дыхании, не могла оторваться ни на минуту. После каждой главы хотелось узнать, что же случится дальше. Так сильно переживала за Аурен и Слейда, как будто это были мои друзья! Сюжет просто потрясающий, столько неожиданных поворотов, что дух захватывает. Как только начинаешь верить в счастливый конец, появляется новая опасность, которая все переворачивает с ног на голову.
Огромное спасибо автору за эту бурю эмоции, с нетерпением жду продолжения!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Свет
Эта часть более спокойная, чем предыдущие, более размеренная. Мы узнаем бэкграунд главных героев и не только главных. Я уже писала, что в этой серии прекрасно прописаны второстепенные персонажи и я очень переживала за Озрика, Райятта и других
Один персонаж испытывал моё терпение и я очень ждала, когда автор наконец-то вернёт ему с лихвой всё, что он того заслуживал! Очень интересная в этой серии сквозная интрига и концовка стала такой неожиданной, что я долго не могла взять в руки следующую часть, потому что просто сдали нервы. Но все переживания стоят того, потому что это просто блестяще!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно понравились первые три части цикла "золотая пленница", поэтому ждала с нетерпением четвертую часть.
В этой книге автор раскрывает Слейда. Показывает какой он правитель, как относится к своему народу, какие чувства испытывает к Аурен. Появляется новая любовная линия между второстепенными персонажами. Интересная концовка.
Но... повествование ну очень растянуто. Из-за этого лично у меня книга читалась долго, не хватало событий и экшена.