Свенельд. В полночь упадет звезда отзывы на книгу Елизавета Дворецкая: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Свенельд. В полночь упадет звезда

Елизавета Дворецкая

· 5 отзывов
Свенельд. В полночь упадет звезда
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня эта книга оказалась никакая. Поясню - вот все здесь к месту, и битвы, и описания волнений и сумятиц, и разборки внутри семьи, но меня совершенно не цепляло. Любовные линии есть, но без искр - обычные. Описание походов и военной мощи тоже есть, но представлено всё, как по учебнику, строго и по правилам. Звезды не снижу ,книга заслуживает своего и не портит картину общего цикла.
Плюсы
Книга по своей логике прекрасна и демонстрирует лучшее ,что есть в цикле.
Минусы
Книга ровная во всем, она прекрасна, но для меня стала скучным камнем преткновения в всей серии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга одна из достойнейший внутри цикла, а потому хочу перечитывать её снова и нова. История здесь не про самого Свенельда, про Амунда, и это немного разгрузило меня от основных приключений. Внутри прекрасный текст, у Дворецкой с этим всегда все в порядке, она умеет рассказывать историю тем прекрасным слогом, который редко встретишь в современных книгах. История огромная и многогранная, персонажей не один десяток, но я смогла запомнить всех, представить портреты всех, настолько автор проработала образы и характеры. Язык стилизован, я будто на время и впрямь перенеслась в прошлое. Любовная линия тоже подорвала мои эмоции, я пережила все чувства, которые заложил автор в уста персонажей. Книг волшебная, и с точностью переносит в прошлую эпоху.
Плюсы
+ Очень нравятся обложки, они лучшие во всей серии
+ Любовь здесь настоящая и искренняя
+ Очень много приключений, которые показывают мир внутри книги
+ Стилизованный текст радует глаза во время чтения
+ Книга вызывает бурю эмоций, отчего нельзя оторваться, пока история не закончится
Минусы
- Их здесь нет, ни одного минуса. Разве что серая бумага...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравится цикл про Свенельда в целом. Всегда с нетерпением жду выхода печатных книг этой серии. Книги Елизаветы Дворецкой отличаются яркими героями и насыщенным сюжетом. Из ее книг можно узнать много нового о том, как раньше жили и во что верили.
Плюсы
1) Интригующий сюжет,
2) умные герои,
3) реалистичное описание исторического времени.
Минусы
Нет никаких отрицательных эмоций.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В полночь упадёт звезда
С произведениями Елизаветы Дворецкой стала знакомиться недавно,но они меня покорили с самого начала. Исключением не стало и произведение " В полночь упадёт звезда". Прочитала достаточно быстро, остановиться очень сложно, хочется дочитать быстрее. Герои живые, описания яркие, чувствуешь себя так, как-будто сам находишься внутри книги. Очень интересен язык автора, благодаря ему представляешь и обряды,и пляски,и состязания. К прочтению рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Да, да, да, да! Она появилась, да ещё и так быстро после предшествующей книги! На обложке останавливаться не стоит, они хороши из раза в раз. Но внутри одна из лучших историй, от которой невозможно оторваться. Читаешь, и внутри разливается тепло и умиление, от которого улыбка сама собой на лице! Но не только любовная составляющая играет важную роль, здесь ещё и военная хроника прописана так, что веришь каждой строчке. Дворецкая пишет прекрасно, от её слога ловишь кайф.