Книга одна из достойнейший внутри цикла, а потому хочу перечитывать её снова и нова. История здесь не про самого Свенельда, про Амунда, и это немного разгрузило меня от основных приключений. Внутри прекрасный текст, у Дворецкой с этим всегда все в порядке, она умеет рассказывать историю тем прекрасным слогом, который редко встретишь в современных книгах. История огромная и многогранная, персонажей не один десяток, но я смогла запомнить всех, представить портреты всех, настолько автор проработала образы и характеры. Язык стилизован, я будто на время и впрямь перенеслась в прошлое. Любовная линия тоже подорвала мои эмоции, я пережила все чувства, которые заложил автор в уста персонажей. Книг волшебная, и с точностью переносит в прошлую эпоху.
Плюсы
+ Очень нравятся обложки, они лучшие во всей серии
+ Любовь здесь настоящая и искренняя
+ Очень много приключений, которые показывают мир внутри книги
+ Стилизованный текст радует глаза во время чтения
+ Книга вызывает бурю эмоций, отчего нельзя оторваться, пока история не закончится
Минусы
- Их здесь нет, ни одного минуса. Разве что серая бумага...