Судьба отзывы на книгу Вероника Рот: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Судьба

Вероника Рот

· 11 отзывов
Судьба
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заинтересовала сама идея о предопределенной судьбы и борьба с ней ,но на мой взгляд реализована не так ярко и захватывающе ,как хотелось бы. Местами было очень затянуто и даже предсказуемо , что настроило.
В целом же книга не плохая ,но и не запоминающаяся. Прочитать можно ,но не на одном дыхании.
Плюсы
Сама идея и мир очень интересно и не банально.
Минусы
Предсказуемость сюжета и затянутые события.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила книгу, потому что почитала, что это от Вероники Рот. И оказывается, это продолжение дилогии. Ну что ж, пришлось искать другую и покупать.
Книга прекрасная. Я ожидала, что мне не особо понравится. Но, как оказалось, это прекрасный мир, полный дворцовых интриг, разборок между планетами и народами. Я каждый 50 страниц открывала рот в изумлении. Спасибо, что автор подарил нам такую интересную историю!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лично мне данная книга понравилась 📚. Вероника Рот – настоящий мастер по созданию загадочных миров. Мне нравится, когда в фэнтези все продумано до мельчайших деталей. Не затянуто. Понравилось описание, герои, их характеры. Это долгожданное для меня продолжение «Знака». Вторая часть даже интереснее, захватывающее действие и развязка. Книга красиво оформлена, качественная бумага. В оформлении нет ничего лишнего.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала не зная, что это оказывается серия книг, и это не первая часть. Но рада, что все таки прочитала обе части. Это заключительная часть. Поэтому прочитала не сразу. Довольно увлекательная серия, любителям дивергента(как и мне) скорее всего понравится. Автор смогла создать довольно оригинальную историю и мир, в которую погружаешься полностью и не отпускает пока не дочитаешь. Герои хорошо прописанные и не картонные. В целом история хорошая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу покупала онлайн. Пришла в идеальном состоянии. При прочтении были небольшие проблемы с запоминанием всех героев и их так называемых родственных душ. Автор книги хочет показать как важна любовь в любое непростое время. Тайны и дворцовые интриги только поджигают любопытство читать дальше. Книга очень понравилась, приятно было читать. Слог у автора достаточно простой, легко понимаем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась, вначале были некоторые сложности с запоминанием большого количества персонажей и родственных связей между ними, однако чем дальше продвигалось действие, тем становилось интереснее. Борьбы добра и зла, семейные тайны и государственные интриги, подмена детей и адаптация их в дальнейшем в чужих семьях - беспроигрышные темы, поэтому от чтения романа сложно оторваться до последней страницы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дилогия
Мне понравилась первая часть дилогии – «Знак», поэтому решила приобрести продолжение. В целом, вторая книга мне понравилась гораздо больше, потому что здесь больше действий, сюжет не такой затянутый, как в первой части. К персонажам и их действиям и характерам у меня отдельный вопрос, но в целом впечатление от книги у меня сложилось приятное. Вероника Рот пишет достаточно красочно и интересно. Поэтому любителям серии Дивергента, думаю, зайдет и эта история.
Плюсы
Качество книги, качество печати, сюжет, цена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая дилогия
Дилогия неплохая, но временами сюжет становится подзатянут и становится скучновато читать. Вряд ли буду перечитывать.
Качество самой книги отличное: твёрдый переплёт, белые страницы, красивая обложка.
Плюсы
-Твёрдый переплёт.
-Белые страницы.
-Красивое оформление обложки книги.
-Нормальный шрифт.
-Интересный сюжет.
-Красочное описание планет и космических путешествий.
Минусы
-Местами сюжет книги подзатянут и становится скучновато читать. Особенно это касается первой книги, но во второй это тоже есть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная дилогия позволила мне познакомиться с новым для меня автором - Вероникой Рот. Оказывается, она интересно пишет, но очень затянуто. Персонажи замечательно раскрыты, но местами "сухие". Сюжет очень занимательный, только преподнесен не самым легким слогом. Наверное, поэтому за вторую часть я пару дней не садилась, да и читала "Судьбу" несколько дней.
Главная героиня заинтересовала, но вот главный герой.. мямля что ли? Слабый характер, если приглядеться и без определенных человеческих качеств.
В общем, читала долго, оценка 4.
Плюсы
Цена
Обложка
Шрифт
Главная героиня
Минусы
Слог автора
Главный герой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее продолжение
Книга мне понравилась, после первой части читается гораздо легче и интересней. Читала около недели, но главы яркие, красочные.
Хорошее описание планет, прямо влюбилась в одну из них. Космические путешествия безусловно красивые. Не уверена что буду перечитывать, но на раз интересная дилогия.
Книга местами трудная, иногда жестокая, но от этого не менее захватывающая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вернока Рот восхищает.
Читала первую книгу, очень уж понравилась, надеюсь что и эта не плоха
Плюсы
Во всем
Минусы
Нет