Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные13.06.2026
Это первая книга, которую я прочитала в марте. И, что самое приятное, я успела прочитать её именно тогда, когда за окном ещё лежал снег - атмосфера совпала просто идеально»
Я снова, можно сказать, влюбилась в русскую сказку.
Только это не совсем сказка в привычном смысле - это сказка для взрослых.
Слог - это просто что-то невероятное. Очень вкусный, красивый, живой язык. Когда читаешь, кажется, будто тебя аккуратно и мягко затягивает в этот мир.
История сама по себе очень милая и красивая. И при этом в ней есть рост героя, развитие характера, путь от одиночества к силе.
Главная героиня - девушка, которая была изгоем не только в своей деревне, но даже в собственной семье.
Но именно она проходит путь, который приводит её к совершенно другой судьбе. Она становится правой рукой Мороза, его женой и, по сути, владычицей зимы.
И наблюдать за этим превращением невероятно интересно.