Стужа. Новелла отзывы на книгу Даха Тараторина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Стужа. Новелла

Даха Тараторина

· 571 отзыв
Стужа. Новелла
479 ₽
575 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ну, это прям что-то из разряда Морозко, атмосфера очень даже похожа. Про любовь с дедом морозом я еще не читала. Серия новелл тренд букс очень красиво оформлена, эта книга - не исключение. Великолепное оформление, красивые картинки. Думала, что мне не зайдет, но работа весьма достойная. Можно на пару вечерков взять, быстро прочесть, и отдохнуть. Слог автора погружает в атмосферу. Лучше читать зимой конечно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная новелла. Мне ее было очень мало, наверное, сказывается то, что я привыкла к большим циклам)
Великолепные иллюстрации в книге, а оформление страниц просто вау😍
Так как это было мое первое произведение у автора, то сначала читалось сложно, чо всеми старорусскими словами, но потом я вошла во вкус😎
Плюсы
Очень понравилась главная героиня и ее холодный новоиспеченный муженёк)
Минусы
Мало 🥹
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Даха Тараторина прекрасный автор. Когда увидела новеллу, сразу не раздумывая взяла, тем более это фэнтези еще и славянское. Есть и другие книги автора, они замечательные. Эту историю планирую читать зимой, все таки там атмосфера такая, но оформление книги просто чудесное, сказочное. Рекомендую к прочтению!
Плюсы
Очень красивое оформление, известный автор, славянское фэнтези
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Супер новелла от моего любимого автора. Ритейлинг на сказку" Морозко ", поэтому лучше всего читать в зимнее время. Очень красивая, яркая обложка,шикарное внутреннее оформление, с расписными клапанами, читается легко и быстро. Старорусская красивая речь,хоть многие пишут,что очень тяжело читать, но мне очень нравится слог автора, было достаточно легко читать, как и другие её книги. История очень понравилась.
Плюсы
Яркое оформление,интересный сюжет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга довольно странная, но мне скорее понравилась, чем нет. Первую половину я вообще продиралась через слог. Он красивый, но для меня тяжеловатый. Для 200 страниц читала прям долго.
Зато очень понравилась атмосфера. Вот ради неё точно стоило читать. Всё какое-то морозное, тёмное, сказочное. Не могу сказать, что это теперь любимая книга, но она почему-то засела у меня в голове. Хотя начинала читать с мыслью, что скорее всего не зайдёт.
Плюсы
Ну конечно самый главный плюс потрясающе оформление как и во всей серии новелл.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мрачна и довольно таки не плохая сказка, не сказать что я влюбилась в нее настолько чтобы перечитывать, но олин раз скрасить себе вечер, вполне себе подойдёт.
Плюсы
очень нравится иллюстрация на обложке
Минусы
само издание, страницы несмотря на то что плотные плохо обработаны и неприятно держать в руках;
обложка проклена таким образом что к концу чтения идет волнами, да и сгибать страшно (боюсь страницы вылетят)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это было морозно
Плюсы
Сюжет легкий, но повороты интригуют, волшебная сказка о грозном «хранителе». Сначала думала, что жизнь главной героини будет еще хуже, чем было до «отправки», но как нельзя кстати, сердце растопилось так скажем. Очень легкое и приятное чтиво. На вечер, в морозы и под чай с имбирным печеньем как раз подойдет. Свежо и ненавязчиво. Нравится славянская тематика, продолжу вникать в этот мир у данного автора, уж очень понравилось
Минусы
Никаких минусов
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История с зимним вайбом😍. Очень атмосферная и буквально волшебная, потому что так и хочется оказаться в зимнем лесу. Стужа— смелая девушка, которая привыкла, что ее все сторонятся, но как же мне понравились ее отношения с сестрой🥰. В книге не обошлось без драмы, ведь были прям напряженные моменты в которых очень волнуешься за героев. Мороз — холодный, но за маской безразличия скрывается чуткая душа❤️
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я даже не хочу это вспоминать и обсуждать. Что я прочитала? Куда потратила время? У меня к вам вопрос. Вы когда-нибудь видели, чтобы барбер садился на колени своего клиента и стриг ему волосы? Нет? Так увидите в этой книге. Логики ноль. Романтика притянута за уши. Дед и не дед, но возмущается, как дед. Слог сложен, хотя я читала и сложнее книги. Сюжет вообще не понятен. Что происходило в конце? Я так и не поняла. Ожидала чудо, как "Морозко", сказки, чудес. А получила разборки Мороза с существами и животными. Здесь только один плюс - обложка. И жаль, что обложка обманчива, отчего желаешь о покупке этой книги.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
мне нравятся книги Дахи Тараториной и я ждала ту самую, которая зайдёт мне на все пять звезд. даже в моменте стало жалко, что это всего лишь новелла.
атмосфера Руси со знакомой нам сказкой из детства. главная героиня сначала идет по основному тропу автора, но затем она становится более яркой, чем прошлые героини. любовная ветка чистая, без излишеств.
к покупке точно рекомендую.
Плюсы
обложка и само оформление внутри - это отдельная любовь. очень эстетичная.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Потрясающая история от Дахи Тараториной.
Несмотря на небольшой объем, автор смогла гармонично вписать все события истории, они не казались «обрезанными». Как принято у автора: сильная женщина, преодолевающая все испытания и нелюдимый мужчина, готовый на все ради своей возлюбленной. Невероятный сюжет, интересные повороты событий, сказочная природа- тут есть все. 10/10
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не первая книга этого автора, которую я прочла, но как и любая другая книга Дахи Тараториной обладает невероятным очарованием и способна влюбить в себя, а также остановить мгновение, чтобы погрузиться в невероятно притягательный мир славянского фэнтези.
Мне очень понравилось, история согрела моё сердце и развеяла скуку.
Новелла была прочитана достаточно быстро, но хотелось её растянуть на подольше.
Плюсы
Понравился красочный зимний сюжет и персонажи.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Плюсы
даха тараторина стала моей любовью в славянских историях просто не описать словами как.
это история современый взгляд на одну из моих любимых сказок - Морозко) я очень люблю новые версии советских сказок в книгах и
то как автор описывает атмосферу зимнего леса и то какой слог используется в истории как будто читает что-то стариное, конечно все упрощено что бы любой мог понять но всё же мне очень нравится
Минусы
отелось бы побольше этой истории, 200 страничек не хватило хотя все уместилось
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это первая книга, которую я прочитала в марте. И, что самое приятное, я успела прочитать её именно тогда, когда за окном ещё лежал снег - атмосфера совпала просто идеально»
Я снова, можно сказать, влюбилась в русскую сказку.
Только это не совсем сказка в привычном смысле - это сказка для взрослых.
Слог - это просто что-то невероятное. Очень вкусный, красивый, живой язык. Когда читаешь, кажется, будто тебя аккуратно и мягко затягивает в этот мир.
История сама по себе очень милая и красивая. И при этом в ней есть рост героя, развитие характера, путь от одиночества к силе.
Главная героиня - девушка, которая была изгоем не только в своей деревне, но даже в собственной семье.
Но именно она проходит путь, который приводит её к совершенно другой судьбе. Она становится правой рукой Мороза, его женой и, по сути, владычицей зимы.
И наблюдать за этим превращением невероятно интересно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень уютная зимняя новелла. Немного сложно читается, что поделать, такой слог, но на самом деле это только придёт какой-то атмосферности истории. Очень понравились взаимодействия и сближение героев, это было легко, романтично и комфортно. Хочется похвалить отдельно оформление истории, очень красиво оформлены странички, обложка и клапана с героями очень приятно нарисованы. Рекомендую книгу к прочтению!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень классная атмосферная книга в духе русских народных сказок. В начале читать ее было довольно таки сложно. К такому типо повествования надо бы привыкнуть. А потом все пошло как говорится как по масло. Оформление книги как и всегда просто десять из десяти. Безумно красивый дизайн. Хорошая легкая новелла чтобы посидеть вечером почитать и расслабиться после тяжелого дня
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Классная история, впрочем, как и все остальные книги Дахи Тараториной. Люблю её творчество и уже покупаю на автомате.
Зимняя сказка с волшебной атмосферой и харизматичным героями. Прочитала за вечер и это единственный недостаток - не хотелось расставаться с историей, пусть бы по объёму была в пару раз больше))
Много милых и забавных моментов, читать интересно. Сюжет увлекательный. Оформление шикарное.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень красивое оформление, всем рекомендую почитать.
Плюсы
Такое красивое славянское фэнтези. Главный герой не такой грубый каким хочет казатся. А главная героиня очень милая и стиснительная девчуля. Конечно некотопые вражы могут покажаися сложными и не понятными. Очень понравилось, легко читается прочитала за пол дня. Всем рекомендую присмотрелся и приобрести.
Минусы
Нету
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сказка на новый лад
Плюсы
Это была легкая и интересная интерпретация у знакой истории, но уже для более взрослых. Замечательно подойдёт прочитать зимнем вечером или чтобы отдохнуть в любой другой день.
Мне понравилась магия этого места, а также обряд. Они жестокие, но с другой стороны понятные для того времени.
Прекрасный и в тоже время опасный зимний лес.
Хороший финал с лёгкой горчинкой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Для любителей творчества Дахи, ретеллингов и славянского фэнтези именно то, что нужно!
Плюсы
Лёгкая, приятная книга, которая читается буквально за один вечер на одном дыхании. Как всегда у Тараториной и главный герой, с мрачным или тайным прошлым, и романтика деревенской жизни, и, конечно, любовь. Здесь нет прям мифологии, но книга и заявлена как ретеллинг. Если хотите почитать знакомую сказку в вариации для тех, кто постарше - берите смело
Минусы
Довольно предсказуемая развязка