Издание красивое и качественное, станет украшением книжной полки. Но вот истории совершенно не оправдали ожидания. Я как-то сразу не сообразила, что это кайданы – страшные истории о случайной встрече с неведомым, в духе детских страшилок про гроб на колёсиках. Такие обычно рассказывают летом у костра, в них нет ни обоснуя, ни внятной концовки. В итоге, из всего сборника понравилась только про подземную комнату. Остальные – очень уж простые и лайтовые. Ой, мы увидели повешенную и убежали – ну, да, очень интересно (сарказм). Да и как-то предсказуемо. Нехорошо это, когда ты раньше персонажей обо всём догадываешься. К тому же, персонажи не всегда ведут себя адекватно, а иногда делают вообще необъяснимые глупости, которые вызывают смех. Ой, у нашего друга галлюцинации, он хочет прыгнуть в море, что будем делать? Давайте-ка ляжем спать! Премию Дарвина в студию.