Твердая обложкаВ целом, хорошая книга для знакомства с творчеством стругацких, а также для вката в т. н. предполуденный цикл, к тому самому циклу "полдень". Советский стиль подачи, немного наивные вещи, присущая героизация. ничего необычного, но может показаться смешным для юного читателя, не знакомого с советской литератутой. Не маст рид, но классика есть классика, будет полезно для общего представления
Плюсы
часть большого, богатого, насыщенного цикла. герои могут участвовать и в других книгах. сам по себе сюжет интересный, читается бодро
Минусы
некоторые представления устарели. описывается "будущая" техника, которая, как мы знаем уже в наше время, не имеет потенциала, поэтому может вызвать лёгкое неумение у самых юных читателей. но это не минус, а особенность.
в целом, своеобразный стиль изложения, не каждому, наверное, понравится в наше время, но это вкусовщина