Стихея: роман отзывы на книгу Нана Рай: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Стихея: роман

Нана Рай

· 26 отзывов
Стихея: роман
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Осторожно, спойлеры
Сомнительная книга, как по мне. Вот начиналась я восторженных отзывов , да и аннотация зацепила, а по факту книга совсем не понравилась. Слог у автора какой-то очень уж простой. Повествование скачет как-то резко. Любовная линия? Да ее нет, просто парень увидел и сразу влюбился , вообще с чего вдруг? Ты ее два раза видел и уже прям любишь? Ну совсем не правдоподобно. А она? Два раза увиделась на 5 минут с профессором и все, тоже в него влюбилась, ревнует че то. Ну не бывает так.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главное достоинство данной книги — её атмосфера. Автор очень круто описывает вайб дарк-академии, где ненавидят и преследуют тех, кто отличается. Слог у автора лёгкий и живой, а повествование настолько захватывающее, что картинка сама встаёт перед глазами. В книге множество авторских стихов, которые являются не просто украшением, а важной частью сюжета, заклинаниями и ключом к разгадка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще не читала, но сюжет многообещающий, обожаю ведьм всей душой, потому мимо не проходила!
Не могу не признаться, купила из-за красивейшего оформления и хороших отзывов других читателей!
Была очень приятная цена и без раздумий схватила.
Даже если книга не оправдает моих ожиданий, все равно с любопытством прочитаю и буду хранить на полочке в своей маленькой библиотеке!)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Осторожно, спойлеры.
Не понимаю откуда столько восторженных отзывов. Слог скудный, повествование скачет, сюжет скучный и нелогичный. Поведение героев вообще не поддается логики. Любовная линия это вообще что-то с чем то. Он ее видел несколько раз и признается в любви. Чего? Какая любовь, ты ее знать не знаешь. Второй ухажер вообще странный. То хочет ее защитить , то убить.
Ходит и сталкерит ее, а она в него вроде и влюбляется, хотя также пару раз видела . Бред
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Была в предвкушении прочтения данной книги, но когда начала читать немного разочаровалась. Было немного муторно переварить все события происходящие в книге. Ожидала любовную линию преподаватель/студентка, но не срослось.
Зато зацепила атмосфера города и самого университета, было интересно читать историю ведьм которые жили в этом городке много лет назад.
Плюсы
Понравились стихи от автора)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
превосходная, лёгкая книжка про ведьм на пару вечеров! особенно понравились стихи в книге. не открывалась от книги дня четыре. сюжет очень хороший, продуманный. честно говоря, от некоторых поворотов событий я была в лёгком шоке. однако достаточно много ошибок и в самих словах и диалоги как-то странно странно расставлены (я про чёрточки перед ними), из-за этого иногда отрывалась от сюжета(
отдельно скажу, что оформление книги просто вау! и пахнет вкусно, и форзацы книги очень красивые, а страницы на ощупь как бархатные, приятного бежевого цвета.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аннотация обещала много интересного, то что я люблю в книгах- мистические события, загадочные убийства и ведьмы. История получилась интригующей, держит в напряжении до самого конца. Понравились стихи , в сюжете им уделяется много внимания. А втор в книге раскрывает важные проблемы - насколько бывают жестокие подростки, да и вообще люди.
Главная героиня мне понравилась , добрая , милая и в то же время сильная и целеустремленная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Привлекала аннотация, так как ну очень люблю истории про ведьм. Конечно логика главной героини странная, как по мне, зачем идти в место, где ненавидят ведьм .
Но да ладно, сюжет был все равно интересный.
Честно позавидовала волосам главной героини, они очень часто упоминаются в книге.
Мари местами меня злила своим безрассудством , но потом так все накрутилось, что я уже наоборот стала восхищаться ее стойкостью.
Автор для мен новый, но мне понравился слог, история, поэтому буду читать еще.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сама история поднимает вопросы добра и зла и отношения к нему. Что нет плохих видов, есть те. кто совершает зло и те. кто совершает добро с обеих сторон. Не всегда понимаешь, в какой момент просыпаются воспоминания героини и для чего вообще они нам показываются. Концовка теплая, но книга не читается легко и быстро.
Минусы
Совершенно ужасная редактура. Каждая вторая реплика не выделена должным образом, читай и сам догадывайся, говорят или не не говорят. В каких-то места стоит выделение, как реплика, а это не реплика вообще.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же мне понравилась эта книга! Я буду перечитывать её ещё не раз, это точно. Эта та самая книга про ведьм, но не славянская или что-то похожее, а вот что-то среднее между этим и современным миром, но это не столь важно, так как ты погружаешься в него с головой! Хочу отметить постепенное "открывание" тайны Мари, это было неспешно и очень хорошо. Мне понравилось, что автор не "вывалила" все и сразу, и не тянула до развязки, а именно оставила этот момент +- на конец книги. Конечно, в процессе прочтения у читателя складывается пазл, но это происходит не навязчиво, нудно или длинно. Также мне понравилось, что Мари не является здесь глупой, беспечной и наивной героиней, наоборот, она все чётко обдумывала и не была такой эмоциональной при решении каких-либо проблем, что помогало ей трезво обдумывать и принимать свои решения. Само описание замка и того, что в нем происходило мне чем-то отдалённо напоминало "Общество мёртвых и исключительных" и "Гарри Поттера".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно зацепила своей обложкой эта книга, и я наконец-то ее приобрела😍
Поставила 4, потому что сначала мне все казалось каким-то непонятным, глупым
Мари столько месяцев умудрилась быть перед носом у всех, хотя по мне ее сразу можно было вычислить
Понравился сюжет именно тем, как в конце все завертелось с прошлым Мелиссы, Люциуса и Ноэля, это было очень неожиданно
Враги стали друзьями, а друзья - врагами
Плюсы
Элиот и Дейзи
Неожиданные повороты
Минусы
В тексте ошибки, прямая речь, диалоги вообще непонятно как отображены в тексте
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одно из лучших городских фэнтези, которое я читала
Поначалу произведения мне не зашло. Возможно, это было связано с тем что, я не могла привыкнуть к слогу автора, но потом все пошло как по маслу. Мари стала одной из моих любимых главных героинь, которые несмотря на все препятствия, трудности и проблемы, смогла достичь всех целей которых она добивалась уже очень давно.🤍
Плюсы
Я думаю вам не нужно говорить насколько тут классная атмосфера ведьминского чародейства и магии.
Минусы
нет!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, хотя я не люблю современную литературу. Во-первых, в книге есть шикарные стихи, которые я даже читала вслух! Во-вторых, книга читается легко и у неё захватывающий сюжет, я прочла её за 3 дня и каждый день у меня были мысли «а что же там дальше, ой как интересно»
Эти моя первая книга про ведьм и заклинания, теперь мне нужно ещё больше таких книг.
Главная героиня немного бесила своей легкость, но она проделала большой путь, сильная характером! Мне понравилось то, как она узнала все секреты о себе , то как она любила и берегла дружбу - она настоящая, живая.
Конец книги меня порадовал, то как я была рада , что всё стало хорошо - не описать словами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
сюжет книги захватывает нас в город где она ведьма, приехала учиться там где не любят ведьм.
сюжет книги захватывает с первых минут, кто она эта девушка, почему она видит кучу ведьм, и кто же все таки решит что все правда.
она не помнит прошлого.
почему не так тянет к преподавателю.
надо ли опасаться охотника за ведьм, к которому тоже чувствуют симпатию.
завершение книги настолько странное, но захватывает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень хорошая история!
Во-первых, книга покорила меня своим оформлением, но содержание тоже не подвело. Атмосфера загадочного города, который до прихода инквизиторов принадлежал ведьмам, а теперь их тут сжигают…

Во-вторых, книга читается очень быстро, так как невозможно оторваться. Хочу отметить, что я ещё никогда так часто не меняла своё мнение о героях. И, конечно же, куда без стекла, как я поняла, в книгах Наны его много…
Отдельно хочу упомянуть, что в книге много стихов, написанных автором.

Поэтому, если вы интересуетесь современной литературой и вас привлекает тема ведьм и охоты на них, я однозначно рекомендую эту книгу!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В первую очередь хочется отметить многофокальность: повествование идет от лица Мари (гг), от лица Уильема (профессора), от Эллиота (охотника на ведьм), от Элизабет (антагонистки) и ДА ПОЧТИ ОТ ВСЕХ! Всю книгу автор понемногу раскрывает нам секреты Вэйланда с его тайным обществом против ведьм, мотивы и действия антагонистки (или нет?) и попытки Мари выпутаться из передряги и при этом отомстить за погибших ведьм! Задорные диалоги между студентами, множество красивых стихотворений и рассуждений об искусстве и картинах — всё это наполняет атмосферу истории флером романтизма, магии и ощущением средневековья в двадцать первом веке. А ещё здесь упоминается Российская Империя, прикиньте? Вау!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первое, чем покорила меня книга - это очень красивая обложка. Если честно, я даже особо не читала аннотацию, когда заказывала ее)) единственное, что меня немного огорчило, так это то, что первые несколько страниц были немного смяты, и когда я открыла книгу - они надорвались. Не думаю, что это вопрос к доставке. Книга была очень хорошо упакована.
Сюжет очень интересный. Мне очень понравился мир, погружение в который благодаря автору прошло просто на ура. Мне понравилась главная героиня. Ну по крайней мере раздражения к ней я не испытывала 😄
Однозначно рекомендую прочитать книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это была очень интересная и увлекательная история. интриги, неожиданные повороты событий и невероятный слог автора помогли мне всецело погрузится в этот мир. мне очень понравилось то, как автор смогла описать Вейланд, каждая деталь этого города была хорошо прописана и повторюсь, помогала погрузится этот в мир. единственное, мне не хватило карты. не знаю есть ли она в печатной версии книги, но так как я читала в электронной - у меня не было… в первую очередь меня очень сильно удивили стихи. их тут очень много и они так гармонично дополняют сюжет. я в восторге ❤️ «Есть зло. Но оно таится в каждом из нас. Неважно: ведьма ты или человек. Лишь от вас зависит, какую сторону вы выберете» все персонажи этой книги запали мне в душу. как по мне они получились по настоящему «живыми», но Дейзи, Элиот и Мари >>> получилась крепкая история о принятии смерти, жизненных уроках и защите любимых. «Стихея» стала моей первой прочитанной историей от Наны и я безумно рада, что познакомилась с автором
Плюсы
Очень красивая обложка, интригующий сюжет
Минусы
не хватило карты города
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Динамичная и яркая история, которая сохраняет атмосферу 17 века и быт ведьм в условиях нашего времени. Трепетная и сложная любовь, магия, поэзия: они увлекают в многоплановый сюжет, который не оставит равнодушными. Приятный атворский слог и кинематографичные описания скрашивают неожиданные события. Мне очень понравилось!
Плюсы
Логичный, интригующий сюжет
Книга вызывает яркие эмоции
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда отец бросает тебя из страха пред тобой — это одно. Но когда отправляет в место, где, как он полагает, смогут затравить твою суть и искоренить зло в тебе, — совсем другое!
Мари отправляется в Вэйланд — место, нестерпимое к ведьмам. Она вынуждена скрываться и защищаться от нападок Огненных Дев. Но ей также предстоит обрести настоящую дружбу, любовь и силу, таившуюся в ней, с которой ещё придется разобраться. Ибо сам замок пробудился с её приходом.

«Мы заплатили за грехи,
Свои, чужие, все! Неважно…
Так хочется лишь теплоты,
Здесь в темноте ужасно страшно…»

В книге огромное количество крутых авторских стихов, и это крайне необычно. Думаю, понятно, что меня это нехило цепануло.
Респектую автору от всей души!
Эллиот, — бож, — прекрасен. Редко кому удается так зацепить меня мужиком. Нана, спасибо за Эллиота!

Слог легкий и приятный, обложка (ну вы знаете) божественна нахрен!
Определенно буду знакомиться с другими произведениями автора